Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Махновка

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Новости региона / Сон біля каміну
« : Января 29, 2010, 10:22:36 »
У четвер, 14 січня,  59-річний пологівчанин, добряче прийняв на душу і заснув біля каміну. Від високої температури зайнявся одяг бідолахи.  Постраждалий отримав 100% опіки тіла. Декілька годин він боровся за життя на лікарняному ліжку. Помер чоловік того ж дня близько 24:00.

17

19 січня опівночі в селі Новофедорівка Пологівського району виникла пожежа.  Займання сталось в одній з кімнат приватного будинку на вулиці Молодіжна. Пожежу виявили перехожі, які побачили, що з вікон йде дим. Вони одразу зателефонували до служби порятунку "101".
На момент прибуття рятівників спостерігалось, що вогонь вирував всередині будинку, покрівля споруди впала. Гасіння пожежі ускладнювалося погодними умовами, низькою температурою повітря, та сильним поривчастим вітром. Пожежа була остаточно ліквідована о 01:10 год. Протягом чотирьох годин пожежні розбирали тліючі конструкції, намагаючись з’ясувати, чи був хто вдома на момент пожежі. В одній із кімнат під обваленими будівельними конструкціями будинку було виявлено труп 67-річного  власника оселі.
У ході попереднього слідства було встановлено, що горіли домашні речі та меблі на площі 55 кв. м. Причина та обставини пожежі встановлюються. За фактом події ведеться слідство.

18
Купля - продажа / Re: Продам
« : Января 27, 2010, 17:43:57 »
Нет, очень даже эффективно. "Голос..." -  единственное местное печатное СМИ. И наиболее читаемое. Правда дорогое. Очень.

19
Немного с нецензурщиной, но на сайте дети не присутствуют, надеюсь :)

Дошкольник у психолога. Во время приёма заходит уборщица а-ля Баба Яга и с ворчанием начинает юлозить несовсем чистой тряпкой по полу, типа моет. Врач, достаточно сдержанно намекает - у меня приём, не будете ли вы так любезны. . Бабуля не реагирует. Доктор снова, уже открытым текстром просит прийти позже.
На что половая работница выкладывает, всё что она думает про "ходют тут всякие" и начинает тыкать шваброй в ножки стула посетителей. Взрослые в недоумении, от этого. Тогда малыш "вставляет свои пять"
- Пошла на х*уй!
Немая сцена, уборщица пулей вылетает в коридор. Доктор в карточке пацана пишет: "Психически здоров, реакции адекватны"

++++

- Ваш банк дает кредиты под честное слово? - Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете
++++

7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:
- Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.
- Пора, - соглашается малыш.
- Значит, план такой, - говорит старший. - Завтра утром выходим завтракать, я говорю "бля", а ты - "на х%й". И следим за реакцией родителей.
Сказано - сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему:
- Тебе что на завтрак положить?
- Мне бы, бля, оладушки, - бойко отвечает тот.
ХРЯСЬ! - мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник, и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.
- Ну, а тебе что? - с угрозой в голосе спрашивает мама у младшего.
- Да я уж и не знаю, - робко отвечает малыш, - но только на х%й мне такие оладушки!

+++++

Мозг: Раз-два! Раз-два! Hоги - идем, Глаза - смотрим, Уши - слушаем!
Уши: Че?
Мозг: Hиче. Слушайте давайте.
Уши: А мы и так.
Глаза: Смотри-смотри! Какая девушка идет!
Мозг: Да ну? Ишь ты! Hоги!
Hоги: Че?
Мозг: Hиче!!! А ну быстро - курс на вон ту цыпочку!
Hоги: Yes, sir!
Мозг: Так-то лучше.
Глаза: А попка-то какая...
Член: Правда? Хммм... Слышь, Мозг, дай крови.
Мозг: Самому нужно. Я думать буду, как к ней подкатить.
Член: Hу дай, а?
Мозг: Я с ней не познакомился еще, а ты уже проснулся!
Член: Да, я такой!
Мозг: Тише ты. Итак, я думаю. Я.. д.. у.. м.. а.. ю.. Я.. М.. о.. з.. г.. ЧЛЕH!!! ОТСТАВИТЬ!!!
Член: Сорри, босс...
Мозг: Глаза, где она там?
Глаза: Уже догнали.
Мозг: Hоги, с ума сошли?? У меня еще речь не придумана!!
Hоги: Пока ты думать будешь, сдохнуть можно. Мы пошли.
Рот: Мозг, придумай, что сказать-то?
Мозг: эээ... Hу, (нет, не то) можно... ээ.. (нет. не пойдет) хммм...
Рот: эээ... Девушка!... Можно... эээ.... с вами... эээ... Ээээ?
Уши: Переспрашивает. Hе поняла, кажется.
Глаза: Зато повернулась! Ух ты, какие сиськи!
Руки: Дайте потрогать!
Член: Вот это я понимаю. Давайте, родные, смелее.
Мозг: Всем спокойно!!! Равняйсь!! Смирно!! Отставить!! Морда, че такая красная??
Лицо: Я не Морда, я Лицо.
Мозг: Поговори мне! Я спрашиваю красная чего?
Лицо: Дык ить это... Член сказал кровь нахаляву дают.
Глаза: Она ждет, что мы скажем. Мозг! Работай, не спи!
Мозг: Слышь, Рот, спроси, сколько сейчас градусов ниже нуля.
Рот: С дуба рухнул?
Мозг: Выполнять!!!
Рот: эээ... Девушка... эээ.. а сколько... сейчас.. эээ...
времени?...Эээ.
Мозг: Идиот... Боже, какой идиот. Ладно... Уши, чего она там отвечает?...
Уши: Че?
Мозг: Че?
Рот: Че? ...
Уши: Говорит, что полшестого.
Член: ЧЕГО???? Да за такие слова...
Мозг: Спокойно. Дайте подумать...
Глаза: Она уходит...
Мозг: Куда? Стоять! Hу е-мое....
Глаза: А все-таки, какая попка!
Член: Лопух ты, братец Мозг.
Рот: эх...
Руки: До нас как всегда, дело не дошло.
Мозг: Ладно, мы еще себя покажем. Пошли пива тяпнем.
Член: Какой же ты урод!



20
Купля - продажа / Re: Продам
« : Января 22, 2010, 08:34:24 »
Вань, неплохо действуют объявления расклеенные на щитах, и т.д. :)
попробуй еще и этот вариант :) и в "Голосе Гуляйполя" объявления такого рода эффективны. если в "Голосе..." еще цены до облаков не подняли.

21
А вовремя очистить трассу, это, я так поняла, был  не вариант. Но это уже не к МЧС вопрос....

22
почему же? "У нас все под контролем", заверяют )))

23
Вечером 4 декабря 2009 года в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" начался пожар. В помещении находились около 250 человек. В этот момент там проходила вечеринка по случаю 8-летия заведения, и в клубе находились около 250 человек. По данным краевого управления МЧС 112 из них погибли, 121 человек пострадал. Причиной пожара назвали неправильное обращение с пиротехникой.

В разгар праздника от фейерверков в увеселительном заведении вспыхнул пожар. Огонь мгновенно охватил помещения "Хромой лошади", при общей площади клуба около 500 кв. м огонь бушевал на площади 400 кв. метров.

Люди пытались выбраться из здания, но из-за неприспособленности клуба к организации массовых мероприятий многим не удалось сразу найти выход, началась паника. По зданию распространился едкий дым и угарный газ, большинство погибших умерли в результате отравления продуктами горения, клуб выгорел практически полностью.

Жители города, которые пытаются найти своих родных, приходят в Культурно-деловой центр, находящийся поблизости от здания клуба, именно сюда доставляли пострадавших. Оказывают помощь психологи, на стенах центра вывешены фотографии пострадавших, сделанные в больнице, справочные телефоны и списки. Также висят написанные от руки объявления подобного содержания: "Жива. 21-я больница. Марина".

В Перми в связи с трагедией открыты телефоны "горячей линии": (342) 263-12-12, (342) 263-11-36, (342) 235-14-84 и (342) 213-99-99. Телефон краевой станции переливания крови: (342) 282-53-21. Появились официальные списки пострадавших, госпитализированных в больницы города, власти Пермского края призывают население сдавать кровь. Тех, кто пострадал наиболее сильно, доставляют в НИИ им. Склифосовского и институт им. Вишневского в Москве. Из Перми в столицу вылетел самолет, на борту которого находятся 19 человек, получивших при пожаре наиболее сильные ожоги.

Руководством государства создана комиссия по расследованию причин пожара и оказанию помощи пострадавшим, следствие отвергает версию теракта и считает причиной ЧП неправильное использование пиротехники. Глава МЧС России Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова по поручению президента Медведева прибыли в Пермь. Также в город для организации работы по расследованию уголовного дела по факту гибели людей при пожаре вылетел Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин с группой следователей и криминалистов. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил провести экстренные проверки исполнения законодательства при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий во всех регионах страны.

Были задержаны соучредитель, исполнительный директор и арт-директор клуба, а также предприниматель, устанавливавший пиротехнику. Арендатор клуба, попавший в число подозреваемых, пострадал во время пожара и находится в больнице в тяжелом состоянии. Сообщалось, что клуб дважды штрафовали за нарушение пожарной безопасности.
По факту трагедии управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц").

Огненные шоу неоднократно устраивались в "Хромой лошади", об этом свидетельствуют фотографии на сайте клуба

24
Вот собственно отличный кандидат


))))))))) а что, этот хоть не врет ;)

25
маразм крепчал...

26
Уголовное дело по факту Голодомора 1932-1933 годов может быть передано в суд до конца года.

Об этом в эфире 5 канала заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Где-то до конца года, при наличии экспертиз, есть все правовые основания следователю сделать процессуальное заключение по делу и передать дело в суд", - сказал он.

"Это означает, что в заключении, путем досудебного следствия, будут установлены организаторы преступления геноцида-Голодомора", - отметил глава СБУ. По словам Наливайченко, "досудебное следствие вышло на организаторов, которые занимали руководящие должности в украинской большевистской партии".

Он заявил, что следователь разрешил назвать фамилии организаторов Голодомора: "Это (Станислав) Косиор, который был секретарем ЦК КП(б)У". "Это (Павел) Постышев, которого Сталин и Молотов направили в январе 1933 в Харьковскую область, и он руководил Харьковской областью, доводя преступление до логического завершения", - сказал глава СБУ.

"Третье должностное лицо - это (Влас) Чубарь, который также входил тогда в состав совета народных комиссаров Украины", - заявил Наливайченко.

"Мы должны по законодательству доказать вину этих людей в суде...После этого, я убежден, эти преступники, совершившие преступления против человечества, они должны быть осуждены и лишены любых привилегий", - подчеркнул он. Глава СБУ считает, что после этого необходимо "обращаться в местные советы и органы местного самоуправления, чтобы снимать памятники (этим лицам)".

Отвечая на вопрос о норме украинского законодательства, которая не позволяет выносить приговор в отношении умершего человека, Наливайченко заявил, что в Украине может быть применен прецедент, когда преступление против человечности не имеет срока давности. Также он заявил, что уголовное дело относительно Голодомора будет рассекречено.

27
Як стало відомо Інтернет-виданню Рупор Житомира, в Запоріжжі працівники Державної служби боротьби з економічною злочинністю викрили службовців однієї з медичних установ.

За інформацією прес-служби МВС України, вони впродовж останніх двох років примушували своїх пацієнтів купувати за власні кошти кардіологічні імплантанти та оплачувати операції з їх встановлення (зазначені операції фінансуються з державного бюджету). Встановлено, що правопорушники незаконно отримали від трьох пацієнтів цього лікувального закладу 29,5 тисяч гривень.

Слідчим відділом одного з райвідділів внутрішніх справ порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч.3 ст.191 (привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) КК України.

28
Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины совместно с УСБУ в Запорожской области в ходе оперативно-профилактической отработки задержали 47 лиц цыганской народности, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Как сообщили в Центре общественных связей Запорожского главка, из незаконного оборота изъят ацетилированный опий и расфасованная марихуана. По ценам черного рынка такой товар стоит около 30 тыс. грн. Кроме того, во время обыска у задержанных изъято травматическое оружие, сообщает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств), ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление всего круга лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

29
чомусь нагадало анекдот "звиняйте , хлопці, бананів нема". )) Україна є Україна )

30
На менеже три человека и они делают все чтобы их некем было заменить в том числе чтоб и мнение у нас складывалось "а что мы сделаем" и это наша проблема безразличие

Безразличие... Было время "помаранчової революції". такой себе глотище (не пишу "глоток") свободы. "Мы можем все!" весело звенело в голове. А это был... просто сценарий, в котором мы сыграли... Удачно сыграли... Вот отсюда и безразличие. Что мы решаем? Да можно поднять головы, и смело зашагать вперед. выбрать лидера, действительно лидера, перевернуть все с головы на ноги, и... Но нужен толчек. И не только толчек, нужно, чтобы подняли и понесли. Потому что мы такие, потому что борщ разогретый на столе остывает, потому, что работа ждет, потому что... Найдется ли кто-то такой, который скажет : знаете дорогие, потом пообедаете, сначала страну с лопаток поднимем? Не вижу... А может плохо смотрю?

Страницы: 1 [2] 3 4 5