Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rabbit

Страницы: 1 ... 112 113 [114] 115 116
1696
Александр. 33года. Живу  в г. Гуляйполе, работаю "компьютерщиком" :) Хобби - бездисковая загрузка, сеть и настройка старой техники для современных задач :)  Поскольку компьютеры это для меня  работа, а не смысл жизни, свободное время (если появляется) провожу за книгой. Дома компьютер есть, но в основном используется для просмотра/записи видео и игр  ребенком.

1697
Компьютеры и IT / Re: ADSL
« : Марта 24, 2006, 16:00:17 »
Два знакомых подключились - ненарадуюцца...
На скорости 512kbps
 :-\

Да и я вот, думаю  ??? Как ни как, а 31200, это маловато  ;D

1698
Компьютеры и IT / ADSL
« : Марта 24, 2006, 15:50:41 »
Хочется услышать мнение народа. Через Укртелеком кто подключен? Поделитесь ощущениями.

1699
Там как ставишь дистрибутив, есть минимальный набор: прокси, NAT, гораничение атак, ограничение траффика. а потом инсталлишь дополнения. Я себе добавил:
mc - куда ж без него :)
nmap
links
net-traffic - показывает вх/вых трафик ежедневно и за период
traffic control and report - ежедневная рассылка юзерам кто сколько наработал и обрезка лимита трафика.
nessus пока еще не пробовал, но поставил :)
samba тоже на всякий случай :)
squid-guard - контроль спама, вирусов и т.д., но маловато ресурсов :)


Инсталится просто:

скачиваешь по ftp дополнение, например ipcop-urlfilter-1.6.0.tar.gz
tar -xzf   ipcop-urlfilter-1.6.0.tar.gz
install
:)

Потом все конфигурируешь ч-з веб интерфейс и все. Проще, чем под вындамы.

1700
А шейпер на шлюз себе никакой не ставил? (В смысле раздать каналы клиентам Интернет определённой ширины и приоритетности)
У меня стоит IPCop www.ipcop.org На него можно любые дополнения повесить. Я своих ограничиваю только по обьему. Поскольку я на модеме  :-[ , скорость ограничивать некуда :) 

1701
BLDNS это в принципе  набор централизованных чёрных списков, где динамически накапливаются адреса (IP, почт. домены) спамеров. Антиспам делает запрос в эти списки и сверяет с входящей, устанавливая какую-либо сигнатуру в письмо. А далее мсервер в соответствии со своим чёрным-белым списком и учётом сигнатуры удаляет письма или сортирует по ящикам клиентов.. Причём считывается только заголовок письма и если спам - ставится метка на удаление прямо на сервере не скачивая... Хотя имеется вероятность ошибки, но зато отсеивается примерно 85-90% спама. Это типа моя конфигурация...

Ясно. Там такое есть :)

1702
Satellite TV / Re: Спутниковые новости
« : Марта 24, 2006, 14:10:42 »
Блин, Andy, я после твоих слов себя последним уродом чувствую :-[

1703
Satellite TV / Re: Спутниковые новости
« : Марта 24, 2006, 14:05:41 »
Хотя как разработчика отличного антивируса (сам из принцыпа не пробовал, но отзывы читал) Я тебя понимаю. Тоже все постоянно хотят  и антивирус и деньги не платить  ;)

Да дело не в антивирусе, просто если есть возможность на халяву пользовать - не вопрос, но называть владельцев контента вкладывающих бабки и борящихся с хацкерами за свои же бабки называть "клятыми" не красиво :)

Ты же даром не работаешь ? ;)


Andy :) Не пойму... A ты тоже с чувством юмора того.... :)  Или ты себя в буржуи причислил?
А насчет твоего антивиря я его и не пробовал только потому, чтобы потом стыдно не было смотреть в твои глаза. Серьезно :)  Я же не виноват, что ваш антивирь заслужил "Выбор редакции" И 5 звездочек. и рядом куча  просьб выслать кряк :)

1704
В наше время обижаться - всю жизнь обиженным быть. А критика всегда полезна, и я считаю что нужная. Может этот аватар лучше?
Не. мне больше первый нравился. Хоть на хомяка не очень и  похож :)

1705
А вопрос: МэйлДемон работает с BLDNS?
Есть встроенный антиспам. Там и эвристики, и Байесов фильтр и surbl  и белые/черные списки и т.д. Но как он называется  ??? не знаю.:)

1706
Я CourierMS бросил. Коль пришлось ключики искать, так искать на лучшее :) MDaemon вещь супер. Мне очень нравится. В настройках посложнее конечно чем CourierMS, но он стоит того, чтобы с ним попариться. В нем тоже есть свой встроенный антиспам, веб интерфейс и т.д.  Короче, я перепробовал много и остановился на MDaemon.

насчет поднять это под никсами.  В принципе можно. Но у никсовых почтовых серверов один недостаток :) нету графической оболочки. :oops: Я уж привык: глаза на сервак поднял, и вижу, есть ли активность, или нет. А привыкнуть только логами пользоваться не могу  :-[. У меня есть друг - линуксовый админ. Суперовый. Он мне подымал все это, причем за очень короткое время  :)  Но вот насчет удобства, конечно .... Да и шлюз у меня не очень надежный :) новый винт бы, тогда можно былобы попробовать.

Есть еще почтовик Hamster Classic. Тоже фриварный. пока не было инета он по локалке почту ганял, но у него не было встроенной звонилки. И когда я пользовался Courier'ом, а потом  MDaemon'ом главным условием было наличие звонилки. А поскольку я на выделенке уже с год, наверное буду пробовать переходить на него.

1707
Согласен.  :)

:)
 кстати, ты я так понял "родственная душа" :)
не посоветуешь какой нибудь почтовый сервер, желательно freeware. В данный момент я использую MDaemon7.5 Вот хочется чего нибуть с подобными возможностями, но freeware.
CourierMS, OMS пробовал, слишком примитивные.

1708
Спасибо за оценку "аватара". И в конкурсах конечно можно поучавствовать.

 :oops:
Без обид, я оценку rescuer'y давал :)

А вообще, я бы распределил места так:

1 место rescuer.
2           anita
3           Hamster & Andy

И к админу. Нельзя ли открыть раздел "Барахолка" Может кому что прорекламировать нужно, кому продать, кому купить :)

1709
Кстати новый вывих, в смысле конкурса,.... на самый отпадный аватар...или ник, ну вообщем чё выберете.... ;)

По поводу "отпадного" аватара. Считаю, что ты первое место заслужил! Я твой даже распечатал и на стеночке приклеял :)

1710
Кстати, все забывал написать. Если вы владелец компьютера, с конфигурацией, подобной вышеописанной, смело можете смотреть видео под Виндовс, или ДОС"ом используя программу qv

Страницы: 1 ... 112 113 [114] 115 116