Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 43672 раз)

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #30 : Мая 17, 2006, 19:05:17 »

... ...
А на CRT моющими средствами типа "ММ" как раз и стирают антибликовое покрытие.
У меня Sony Multiscan CRT есть, был когда-то мой, счас сотрудник на нем работает. Идеально чист и никогда ничем кроме "Хххееее изо рта" + мягкая тряпка не терся.

Так может при помощи "ММ" антибликовое покрытие полностью убрать (чтоб вида поцарапаной поверхности небыло)?  ;)
Vlad! Ты где? Советы в студию!!!  :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #31 : Мая 17, 2006, 19:06:31 »
Неоднократно пользуюсь таким способом --- хукание изо рта и протирание мягкой зимней армейской портянкой (лептоп + TFT 19)

Спиртом нельзя протирать поверхность ТФТ мониторов!  ;)

(Шутка)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #32 : Мая 17, 2006, 22:36:09 »

... ...
А на CRT моющими средствами типа "ММ" как раз и стирают антибликовое покрытие.
У меня Sony Multiscan CRT есть, был когда-то мой, счас сотрудник на нем работает. Идеально чист и никогда ничем кроме "Хххееее изо рта" + мягкая тряпка не терся.

Так может при помощи "ММ" антибликовое покрытие полностью убрать (чтоб вида поцарапаной поверхности небыло)?  ;)
Vlad! Ты где? Советы в студию!!!  :)

Как по мне если царапины незначительные то его лучше не убирать...
А если убирать то разобрав монитор, а иначе в углах останутся "части" которые как-то не по людски смотрятся :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #33 : Мая 17, 2006, 22:44:51 »
Дык. ДВа года уже с полосами работаю... :)
Зато молнии в темноте круто наблюдать...
Оччень эффектное зрелище...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #34 : Мая 17, 2006, 22:58:54 »
Да знаю я.. Просто коронный разряд довольно длинный (сантиметров 15) и мощный. Даже при включеном свете видно.. Раз рука возле бронестекла оказалась.. Йоком токнуло прилично..   :)

Сам, кста, несколько лет телевизоры ремонтировал... На свой первый комп зарабатывал...  :)

Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #35 : Мая 17, 2006, 23:22:34 »
Да знаю я.. Просто коронный разряд довольно длинный (сантиметров 15) и мощный. Даже при включеном свете видно.. Раз рука возле бронестекла оказалась.. Йоком токнуло прилично..   :)
Сам, кста, несколько лет телевизоры ремонтировал... На свой первый комп зарабатывал...  :)

Хмм.. лажа это ... Щас Ваду ссылку пошлю....
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Полезные советы
« Ответ #35 : Мая 17, 2006, 23:22:34 »


alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #36 : Мая 17, 2006, 23:46:34 »
Он у тебя с новья такой? Я имею ввиду разряды.

Нет. Когда сыном полосами (царапинами) был снят антистатический слой (проводящий)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #37 : Мая 17, 2006, 23:54:10 »
Да знаю я.. Просто коронный разряд довольно длинный (сантиметров 15) и мощный. Даже при включеном свете видно.. Раз рука возле бронестекла оказалась.. Йоком токнуло прилично..   :)
Сам, кста, несколько лет телевизоры ремонтировал... На свой первый комп зарабатывал...  :)

Хмм.. лажа это ... Щас Ваду ссылку пошлю....

Да всё просто. Антистатическое покрытие - замассированно на шасси. А из-за царапин образовался ряд изолированных от шасси "островков", которые начинают при выключении "пробивать" на замассированную часть покрытия...
ДА разряды - фиг с ним, - это только при выключении. А вот "поцарапаное" антиблик-антистатическое покрытие - раздражает...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #38 : Мая 18, 2006, 10:28:51 »
Кстати в связи с начинающимся летом советую всем пропылесосить внутренности системных блоков. Только ж обратной тягой (выдувом).
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vlad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: Полезные советы
« Ответ #39 : Мая 19, 2006, 10:24:00 »
Да знаю я.. Просто коронный разряд довольно длинный (сантиметров 15) и мощный. Даже при включеном свете видно.. Раз рука возле бронестекла оказалась.. Йоком токнуло прилично..   :)
обычно такое явление наблюдаеться при отсутствии массы, не должно быть разрядов - это к добру не приведёт...
и не из за антибликового покрытия это происхродит, а из за отсутствия контакта внутри монитора. любой будет монитор будет разряд давать - если к примеру оборвать провод , (чаще жгутик в изоляции) от массы кинескопа, или матрицы и до шасси, или массы моноблока(платы). Как вариант, один клоун когдато добросовесно почистив телевизор удалил графит , посчитав его за старую пыль, в итоге ч отвозил кинескоп на завод, брал литру хорошей водки, и мужики мне напыляли графит по новой.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #40 : Мая 19, 2006, 10:43:13 »
Ну акводаг типа на кинескопе нужен...  :)
А насчёт обрыва массы от шасси не совсем уверен. Не только у себя видел эффект сильного коронирования на поверхности экрана при сильном повреждении антистатического слоя на бронестекле... Кстати, если екран увлажнить, еффект коронирования почти исчезает..
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

vlad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: Полезные советы
« Ответ #41 : Мая 19, 2006, 11:16:33 »
чесно говоря не сталкивался с таким ещё, ну вон у нас стоит один монитор почти со смытым антибликовым покрытием, - не помню кто его умудрился чем смыть, но ведь не бьётся...Очень грязные мониторы (только не TFT )  вытирал сначала влажной салфеткой в баночках продаються что для чистки оргтехники, после чего салфеткой из микрофибры "про3  монитор" , кстати этой салфеткой и TFT  протираю иногда, ей на долгое время хватает я уже два года юзаю одну, и не стирал ещё ни разу. Как вариант есть ещё в аэрозоле пена для чистки поверхности моитора - ток на счёт пены в andy спроси, он у меня когда-то брал не знаю короче о её практичности заключений небыло, её кстати тоже сортов много есть разных.

vlad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: Полезные советы
« Ответ #42 : Мая 19, 2006, 11:19:08 »
Ну акводаг типа на кинескопе нужен...  :)
А насчёт обрыва массы от шасси не совсем уверен. Не только у себя видел эффект сильного коронирования на поверхности экрана при сильном повреждении антистатического слоя на бронестекле... Кстати, если екран увлажнить, еффект коронирования почти исчезает..
ну тогда, как вариант, можно ещё фильтр попробовать зацепить спереди. Помниш раньше были? или смирись с этим явлением...
Кстати есть один плюс в этом - экран монитора не будут пачкать руками :)

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #43 : Мая 19, 2006, 13:24:24 »

>> ну тогда, как вариант, можно ещё фильтр попробовать зацепить спереди. Помниш раньше были? или смирись с этим явлением...

>> Кстати есть один плюс в этом - экран монитора не будут пачкать руками :)


Дак, он, гад (монитор) - не бьёцца током во включеном состоянии! Только в момент включения (в меньшей мере) и сильно при выключении...

С этим смириться можно... Трудно смирится с царапинами... >:D
Короче - фтопку! Пора бабки собрать на нормальный TFT-шник, 19"  :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Полезные советы
« Ответ #44 : Мая 19, 2006, 21:00:16 »
Короче - фтопку! Пора бабки собрать на нормальный TFT-шник, 19"  :)
А сколько такой стоит счас...а?
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101