Гуляйполе > Общая болталка

Борьба с колорадским жуком

<< < (2/3) > >>

rescuer:
А Вы не задумывались, что будете употреблять в пищу туже картошку от которой жуки умерли...я имею ввиду клубни.....Даже если обрабатывать сами кусты ядом...яд, есть яд....а если ним клубни обработать, я думаю, что это намного вреднее для организма человека....А вы как считаете?

vlad:
у меня племянник какой-то дрянью обработал на днях, издохли все, и жуки и картошка, все листья сгорели....
как вариант он точно не отравиться - так как нечем будет....
На западной, ну пару лет назад был там в последний раз - вообще не травят жука, тама картошка в пояс мне растёт, - лежит верёвка на краю поля, два человека утром и вечером туд и назад протащят её. И на этом вся борьба заканчивается до следующего дня. и так каждое утро и вечер. Ну роста ботвы хватает и жукам - и картошке, и в добавок её перед сбором урожая предварительно ещё скашивают.

andy:
Картошка с отравой она вкуснее :)
"А доширак получше запашину дает!" (с) Гоблин :)

rabbit:

--- Цитата: rescuer от Июня 05, 2006, 18:21:48 ---А Вы не задумывались, что будете употреблять в пищу туже картошку от которой жуки умерли...я имею ввиду клубни.....Даже если обрабатывать сами кусты ядом...яд, есть яд....а если ним клубни обработать, я думаю, что это намного вреднее для организма человека....А вы как считаете?

--- Конец цитаты ---
Примерно со второй половины июля яды разлагаются и жуки начинают есть картошку и не умирать. Следовательно яд распространяется только то время пока куст питается от обработанного клубня. А вообще можете почитать инструкцию или расспросить тех, кто уже пользуется этим препаратом. Лично я переспрашивал многих перед тем, как начать использовать престиж.
А вот вы не думали, что тоже будете употреблять картофель, который травлен раза два, а может и более только наружными средствами. Ведь еще в школе на ботанике учили о сокодвижении в растениях  ;)
И насчет генетически модифицированного картофеля (которого жуки вообще не едят). Он у вас тоже ужас вызывает?

alex29:
Раньше бабка моя ходила, и жуков в банку с керосином собирала...  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии