Автор Тема: 05/02: Акция протеста на площади Фестивальной СОГРАЖДАНЕ! ЛЮДИ! ЗАПОРОЖЦЫ!  (Прочитано 4243 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Ну! що поїхали?

05/02: Акция протеста на площади Фестивальной

СОГРАЖДАНЕ! ЛЮДИ! ЗАПОРОЖЦЫ!

Скажите НЕТ грабительской политике тех, кто управляет страной!
Давайте покажем НЕЛЮДЯМ, что мы ЕДИНЫЙ НАРОД, а не БЫДЛО!

НЕТ! - новым налогам на транспорт и рынки!
НЕТ! - безумным кредитным ставкам!
НЕТ! - безработице, вызванной действиями наших правителей!

5 февраля они будут отчитываться друг перед другом о том, как грабят нас!

5 февраля в 13-00 приезжайте и приходите на пл. Фестивальную к зданию облгосадминистрации. Приходите и присоединяйтесь к митингу протеста! 3-х минутным гудком своего автомобиля выразите протест! Вручите желтую карточку власти! Покажем, что с нами нужно считаться! Заставим отменить новые поборы!

КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ – СИЛА!

Народное движение "Третья республика"
Союз громадян "Народнi Збори"
Союз автоперевозчиков "Рiдний край"

ПРОЧИТАЛ - ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
АВТОПАРК

Автомобилисты Украины проведут акцию протеста

Как известно, в последние месяцы в Украине был принят ряд законопроектов, которые непосредственно затрагивают интересы рядовых автомобилистов.

Конкретно, речь идет о принятом 25 декабря 2008 года Законе 797-УI, который вступил в силу 10 января 2009 года. Данный Закон предусматривает многократное увеличение сборов с владельцев некоторым категорий транспортных средств. В частности, это касается акцизов и транспортного налога.

Владельцы автомобилей с большим объемом двигателей теперь должны платить весьма серьезные суммы транспортного сбора ежегодно. При этом, в эту категорию попадают собственники подержанных "волг" и "уазиков", доходы которых весьма скромны, а ежегодный транспортный сбор составит несколько десятков сотен гривен.

Эти законодательные инициативы вызвали волну негодования в автомобильном сообществе Украины, и в разных городах стали возникать попытки протестов на местах. В большинстве своем, локальные протесты, а также акции только отдельных организаций, не получили массовой поддержки.

В связи с этим, Оффроад-клуб, УАЗ-клуб, Движение Автомобилистов "Автосвобода", Jeep-клуб, Федерация Автомобилистов "ФАФА" и другие многочисленные автомобильные клубы и организации (свыше 50), проявившие солидарность, 5 февраля 2009 года в Украине проводят масштабную акцию протеста. Дата акции выбрана в связи с тем, что как раз 5 февраля 2009 года в Верховной Раде Украины должны состояться слушания итогового отчета правительства о его деятельности в 2008 году.

В координационном комитете нашим корреспондентам сообщили, что данная акция - это абсолютно добровольное волеизъявление народа, не связанное с политическими интересами и не имеющая формального оргкомитета. С идеями акции солидарны и поддерживают ее десятки тысяч владельцев автомобилей Украины. Еще ранее был организован открытый сбор подписей, который показал, насколько актуальны данные проблемы для украинских граждан.

Активисты организации акции говорят, что согласны, что транспортный налог должен являться компенсацией от владельца транспортного средства за урон, причиняемый транспортным средством общественным дорогам и экологии государства. Поэтому логично, что большим налогом должны облагаться наиболее экологически опасные транспортные средства. Например, закладывать эти платежи в стоимость топлива. Таким образом, кто больше ездит будет платить больше за экологический урон.

Но, предложенная законодателями концепция является несправедливой и лишь усугубляет социальную напряженность в обществе.

Что характерно, уже появились попытки некоторых политических сил получить определенные дивиденды. Кроме того, провокаторами в сети начали распространяться неправдивые слухи о том, что некоторые из солидарных с акцией организаций якобы имеют отношение к определенным политическим партиям.

Официально удалось установить, что все это неправда, и вышеуказанные клубы и общественные организации - участники акции протеста 5 ферваля не имеют никакого отношения к политике. Акция является абсолютно спонтанной и аполитичной, без всякой политической поддержки.

Целью акции протеста является мирная демонстрация своей воли автомобильным сообществом Украины, а также обращение внимания законодателей на то, что при принятии серьезных политических решений необходимо учитывать мнение граждан - народа страны.

Сбор подписей: http://www.petition.org.ua/?action=view&id=105799
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.