Автор Тема: Політичні мрії...  (Прочитано 25741 раз)

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Політичні мрії...
« Ответ #15 : Декабря 06, 2007, 21:58:47 »
Цитировать
Не хочу обідити нікого тут присутніх. Згоден що правила пож. безпеки треба виконувати, але цікаво друге, які повноваження пожарного інспектора надають йому право вимагати в мене гроші на журнали, газети навіть на вибори депутатів?  а також це стосується інших провіряючих (санстанція, налогова, райдержадміністрація) причому всі дружно попереджують, якщо недаси в тебе будуть проблеми, закриємо, забодаємо штрафами недамо працювати. .
Нет таких полномочий не в одного "конролёра", но если Вы виписиваете эти издания о которых говорите...то Вы ответите на свой вопрос прочитав состав редакционной коллегии, особенно ее почетных членов...
А вот по поводу выборов это нонсонс...аж интересно стало...

Цитировать
Нажаль ніхто при цьому не запитує скількох дітей ти кормиш чи пристарілих батьків підтримуєш. Ніодин чиновник не прийде і не спроситть, а може тобі чимось допомогти щоб твій бізнес розвивався, а раз розвивається створюватимуться робочі міста. Можу навести безліч прикладів з власного досвіду шантажу та вимагання хабарів

К сожалению эти вопросы не задают даже тем самым "контролерам"...но спрашивают о развитии, не бизнеса конечно, а структуры "контролерской", которая почти ничего не получает для работы, оттуда, откуда должна была получать, очень итерестно увидеть цифры в бюджете на финансирование бюджентых организаций, которые составляют в лутшем случае 25-40 % от необходимости.... вот проблема которую нужно решать...в том числе и с помощью предпринимателей, которые должны честно платить налоги.... но в нашем случае справедливо уплаченые налоги равно смерти бизнесу, или я ошибаюсь?... так что одни вопросы и без ответов... хотя ответ один..системма...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #16 : Декабря 07, 2007, 02:58:02 »
в том числе и с помощью предпринимателей, которые должны честно платить налоги.... но в нашем случае справедливо уплаченые налоги равно смерти бизнесу, или я ошибаюсь?... так что одни вопросы и без ответов... хотя ответ один..системма...

Вполне себе плачу налоги, вполне себе честно.
А вот "контролеры" как раз пределов своей жадности не знают.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #17 : Декабря 07, 2007, 02:59:02 »
Всім оранжоїдам та іншим прихильникам президенському курсу присвячується-
3.14здец полный
http://mignews.com.ua/articles/281990.html
http://www.mignews.com.ua/articles/281998.html
про які там політичні мрії може бути розмова???...

«Ученики получили задание выяснить, как в Германии, в условиях демократического государства, мог прийти к власти тиран. Директор считает, что целью учителя было осуждение фашизма. Работа комиссии продолжается», - добавил он.


и

В случае предоставления соответствующих выводов экспертов, министр намеревается обратиться к руководству Киева по поводу лишения лицензии на право ведения предпринимательской деятельности этого учреждения.
Это объясняется тем, что школа не лицензирована, как среднее учебное заведение, и не выдает украинский аттестат о среднем образовании, но работает по международным стандартам и выдает диплом международного образца, который официально признан многими зарубежными странами.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #18 : Декабря 07, 2007, 03:02:14 »
Нет таких полномочий не в одного "конролёра", но если Вы виписиваете эти издания о которых говорите...то Вы ответите на свой вопрос прочитав состав редакционной коллегии, особенно ее почетных членов...

Но согласитесь, "выписывание изданий" это проблема почти всех ведомств.
И если "Налоговый вестник" я еще куда-то "прикладу", то остальное просто говно :)

А вот по поводу выборов это нонсонс...аж интересно стало...

"На выборы" это еще не нонсенс.. Нонсенс это на оргтехнику, евроремонты или "на стульчики" ...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Політичні мрії...
« Ответ #19 : Декабря 07, 2007, 08:37:52 »
Цитировать
Нонсенс это на оргтехнику, евроремонты или "на стульчики" ...
Тая я ж об этом и говорил...
Цитировать
...структуры "контролерской", которая почти ничего не получает для работы, оттуда, откуда должна была получать, очень итерестно увидеть цифры в бюджете на финансирование бюджентых организаций, которые составляют в лучшем случае 25-40 % от необходимости.... вот проблема которую нужно решать...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #20 : Декабря 07, 2007, 08:42:21 »
очень итерестно увидеть цифры в бюджете на финансирование бюджентых организаций, которые составляют в лучшем случае 25-40 % от необходимости.... вот проблема которую нужно решать...

Такие организации как ваша финансируются не с местного бюджета, а с госбюджета.  Расходы в целом на финансирование отрасли в разрезе областей и районов всегда можно увидеть в "Закон про державний бюджет на 2008 рік"
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Політичні мрії...
« Ответ #20 : Декабря 07, 2007, 08:42:21 »


rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Політичні мрії...
« Ответ #21 : Декабря 07, 2007, 09:03:07 »
Цитировать
такие организации как ваша финансируются не с местного бюджета, а с госбюджета.  Расходы в целом на финансирование отрасли в разрезе областей и районов всегда можно увидеть в "Закон про державний бюджет на 2008 рік"
Так я о том и говорил..что если на них посмотреть, зная реально поданные рассчёты, то то что прописано в бюджете как раз и является 25-40 % от  необходимого...
 и так по каждому ведомству, министерству... зато другие статьи полным полны бабками... и в конце концов непонятно куда и как они реализуются... взять хотябы средства на содержание ВР...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #22 : Декабря 07, 2007, 12:02:21 »

Цитировать
А вот по поводу выборов это нонсонс...аж интересно стало...


 
   Злі язики пожарників говорять, що в цьому році на вибори повинні були кожен місяць N суму коштів здавати на користь однієї синьої партії. Я звичайно не був присутній коли це відбувалося, але людині вірю яка це говорила.
   
 На рахунок налогів ось уже кілька років добросовістно плачу кожен місяць, звичайно жалко відавати. НДС доречі за місяць набігає кілька тисяч, а нам його ніхто не повертає.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Політичні мрії...
« Ответ #23 : Декабря 07, 2007, 13:19:43 »
Цитировать
Злі язики пожарників говорять, що в цьому році на вибори повинні були кожен місяць N суму коштів здавати на користь однієї синьої партії. Я звичайно не був присутній коли це відбувалося, але людині вірю яка це говорила.
Во..., интересно, вот такие новости узнавать... Нада же как "Злі язики пожарників" осведомлены ... как, чего, сколько и зачем.... Наверное серьезной информацией владеют... а мы тут темные вообще ничё не ведаем...

Цитировать
На рахунок налогів ось уже кілька років добросовістно плачу кожен місяць, звичайно жалко відавати.
ну а кто ж скажет, что не добросовестно платит налоги... платит их добросовестно каждый... иначе налоговый "контролер" сразу вопросами засыпит...вопрос только сколько... я думаю не нужно рассказывать о декларируемых и "серых" доходах...

Цитировать
НДС доречі за місяць набігає кілька тисяч, а нам його ніхто не повертає
А вот с эти полностью согласен... и что больше всего бесит, что получают возврат, приближенные к нужным людям... да еще и те кто как правило нефига не делает... но пропихивает фуфловый экспорт, как бы.. и соответственно на этом имеет неплохой подъем, я имею ввиду возврат НДС... тем самым наказывая страну и в частности остальных предпринимателей, которых как и в Вашем случае заставляют з долго и безрезультатно этого возврата...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #24 : Декабря 07, 2007, 15:37:39 »
   Я на спрощеній системі, за скільки міська рада проголосувала скільки і плачу. Чесно скажу, якщо піднімуть налог поверну патент державі і піду на біржу, хай надають робоче місце  ;).  На рахунок поборів зараз звичайно трохи спокійніше, а от до 2004 був повний п...ц, представник нашої РДА Пр.. та Фі.. так ті в наглу заходили і відкрито говорили ти нам давно не платив давай 100 гр., а бувший заступник Бірюкова на вибори Яника посолідніші суми збирав. Зараз працює спокійно в райраді і совість не муче. Кілька підприємців написали заяви в прокуратуру, ну там звичайно своїх несажють. Одним реченням чого так хорошо живем, тому, що хороших людей в сибір відправили, голодом заморили, розстріляли.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #25 : Декабря 08, 2007, 11:37:57 »
а от до 2004 був повний п...ц, представник нашої РДА Пр.. та Фі.. так ті в наглу заходили і відкрито говорили ти нам давно не платив давай 100 гр., а бувший заступник Бірюкова на вибори Яника посолідніші суми збирав. Зараз працює спокійно в райраді і совість не муче.

Да, не в тему, но я еще хорошо помню время, когда из РГА пришли к нам на работу с бумагой в поддержку Януковыча и сказали коротко: "Бірюков сказав хто не підписує, завтра заяви на звільнення на стіл.".  (А по телевизорах вовсю шла реклама о свободе выбора, и о наказании тем, кто влияет на "волевиявлення" :  )  Как тот же Бирюков сказал на собрании в поддержку того - же кандидата от "голубых" - "Тільки людина, хвора на голову не проголосує за нашого кандидата". Приятно было узнать, что "хворий" не только я.
И, конечно, факт того, что никому за это ничего конечно...
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #26 : Декабря 09, 2007, 19:40:15 »
Политики  обещают, но их обещание -  реклама самих себя. (Слава мне !).Выберете, а там уж как получиться, тем более и от них  не все зависит.
Приветствую участников естественного отбора!

Nik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +1/-1
  • It is my life
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #27 : Декабря 09, 2007, 20:47:49 »
Политики  обещают, но их обещание -  реклама самих себя. (Слава мне !).Выберете, а так уж как получиться, тем более и от них  не все зависит.
Уже выкладывал на предыдущей странице.....

Если вы слышите в предвыборной речи "Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности и т.д. и т.п." не обольщайтесь, скорее всего правдивы только первые 2-3 слова!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #28 : Декабря 09, 2007, 21:39:41 »
Я думаю что  упоминать здесь к-ц не совсем тактично .
Когда обсуждаем политику, эмоции также неуместны, А так, возмущаемся  поведением наших  политиков, а сами ...
Сила народа в единении и здравомыслии 
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Політичні мрії...
« Ответ #29 : Декабря 09, 2007, 22:10:42 »
Я думаю что  упоминать здесь к-ц не совсем тактично .
Когда обсуждаем политику, эмоции также неуместны, А так, возмущаемся  поведением наших  политиков, а сами ...
Сила народа в единении и здравомыслии 


   Український Народ запуган і обложен налогами-раз, два- всім повіг, що робиться навколо аби мене не чіпали. Три-в державі все робиться для того, щоб більше двох не збиралися. Декілька раз пропонували підприємцям об"днатися і спільно протидіяти місцевим бюрократам, ніхто не відгукнувся.
   Правда в 2004  трохи було революційного настрію. 
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.