Автор Тема: Вступление Украины в ВТО  (Прочитано 19607 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ВТО
« : Февраля 05, 2008, 19:36:08 »
В 17час.15 мин. Украина вступила сегодня в ВТО. Если Рада  ратифицирует протокол, то через 30 дней  мы в ВТО как полноправный член.
Думаю что бедное  будет наше сельское хозяйство и кто в нем трудится, а производители автомобилей могут свернуть производство, и очень даже сильно.
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #1 : Февраля 05, 2008, 20:05:16 »
..... а производители автомобилей могут свернуть производство, и очень даже сильно.
давно пора свернуть и не нужно было даже и разворачивать выпуск этого говна

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #2 : Февраля 05, 2008, 20:13:41 »
а производители автомобилей могут свернуть производство, и очень даже сильно.

Я не эксперт в экономике, но назвать это говно производством по моему нельзя.
Его пристрелить надо было давно, а не дотировать из бюджета и продлевать ему агонию.
Т.е. дотировать конечно нужно, но только не это....
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #3 : Февраля 06, 2008, 08:35:44 »
Я с вами не согласен. Покупать отечественные автомобили, если они не нравятся совсем необязательно. Но пусть это будет плохая машина, но доступная машина. А в данный момент самая доступная машина по соотношению цена/качество это как раз отечественное .....  Если вы назовете достойный зарубежный  автомобиль (не ВАЗ), который можно купить дешевлее "Таврии" я соглашусь, что был неправ.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #4 : Февраля 06, 2008, 09:46:35 »
Если вы назовете достойный зарубежный  автомобиль (не ВАЗ), который можно купить дешевлее "Таврии" я соглашусь, что был неправ.
Таврию ведь снимают с производства, насколько я слышал... или это не так?
И вроде как из-за малого спроса на нее :)

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #5 : Февраля 06, 2008, 09:50:49 »

Таврию ведь снимают с производства, насколько я слышал... или это не так?
И вроде как из-за малого спроса на нее :)

Я честно говоря не знаю  ??? Я говорил в общем плане. Что пусть автомобиль и будет хреновый, но чтобы его мог без напряга купить человек. К примеру я :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #5 : Февраля 06, 2008, 09:50:49 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #6 : Февраля 06, 2008, 10:00:35 »
Польша, насколько мне известно, до сих пор, особенно ее с/хозяйство, не может  "отойти" от вступления в ВТО.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #7 : Февраля 06, 2008, 11:33:23 »
Я с вами не согласен. Покупать отечественные автомобили, если они не нравятся совсем необязательно. Но пусть это будет плохая машина, но доступная машина. А в данный момент самая доступная машина по соотношению цена/качество это как раз отечественное .....  Если вы назовете достойный зарубежный  автомобиль (не ВАЗ), который можно купить дешевлее "Таврии" я соглашусь, что был неправ.

Если убрать аццкие пошлины на импортные автомобили то множество автомобилей перейдут в категорию "доступная машина".
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #8 : Февраля 06, 2008, 12:45:58 »
Вступление Украины в ВТО негативно скажется фактически на всех отраслях  экономики, за исключением  (минимальные потрясения) энергетики и авиационной промышленности.
Наша разваленная и не совсем налаженная (после развала) экономика не сможет первоначально конкурировать с зарубежными производителями.На нашу экономику усиливается, а теперь еще сильнее усилится, влияние мировой конъюктуры.Если правительство будет поддерживать отечественного производителя, то потери от мировой конъюктуры удасться минимизировать.
Вступление в ВТО принесет  и положительные  результаты (думаю что не сразу)  в сферах производства: судостроение,аэрокосмической отрасли,химической промышленности, в сфере риэлторских услуг,образовании,морского транспорта,в сфере телекоммуникаций,трубопроводной отрасли,почтовой связи,страховании, ну и банковских услуг,туризме.
Возможно ,импортные товары окажутся менее дорогими чем отечественные, что заставит отечественного производителя искать пути и способы  удешевления  своего товара и услуг,то есть бороться за рынок сбыта, а не быть только монополистом как сейчас.
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #9 : Февраля 06, 2008, 13:04:06 »
На мое совершенно бытовое представление, у нас нет нормальных производств.
Если и есть то их единицы. То, что производит украинская промышленность - по большей части мусор.
Купите лампочку - говно, купите одежду - говно, купите колбасу - говно, 90% спиртных напитков - говно, украинская сантехника - говно и так можно перечислять очень долго.

Тяжелая промышленность - там чуть другие расклады.
В конкурентных условиях можно выжить не только за счет удешевления, но и за счет соотношения цены/качества.

Опять-же, подчеркну, я в этом не разбираюсь, я вижу только то, что товары и услуги которые меня окружают на 90% говно и это должно закончится.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #10 : Февраля 06, 2008, 14:26:03 »
Качество  товаров украинского производителя потому и  не очень высокое, что нет конкуренции,монополия на производство одного или нескольких производителей. А куда денется потребитель, если др.товара нет?Покупает, зачем модернизировать производство если и так народ"берет" и за хорошие деньги!!
Поэтому каждая страна и хочет вступить в ВТО, чтобы подстегнуть производителя  к производству более качественных товаров. Но я считаю, что мы не сосем готовы к вступлению в ВТО.Диковатый у нас капитализм..
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #11 : Февраля 06, 2008, 14:35:58 »
Качество  товаров украинского производителя потому и  не очень высокое, что нет конкуренции,монополия на производство одного или нескольких производителей. А куда денется потребитель, если др.товара нет?Покупает, зачем модернизировать производство если и так народ"берет" и за хорошие деньги!!
Поэтому каждая страна и хочет вступить в ВТО, чтобы подстегнуть производителя  к производству более качественных товаров. Но я считаю, что мы не сосем готовы к вступлению в ВТО.Диковатый у нас капитализм..
Ты все правильно сказал на счет конкуренции 100 пудов, вот потому и надо было туда вступать еще лет 10 назад.Тогда бы многие отрасли получили качественный рывок ( потому что ктож фуфло такое брать будет).По поводу ЗАЗ. Так он никаких инновационных изменений не делал и не планировал в перспективе. вот по тому и нет обновления модельного ряда. Хотя Запик случай чего не жалко и бросить гдето и найти такое применение (своим ходом едет на металолом)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #12 : Февраля 06, 2008, 14:54:55 »
Да, хорошо подметили, наша экономика.. идет в ВТО.Хоть и образно, но правдиво,главное металлолом есть,сдадим и ...)
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #13 : Февраля 06, 2008, 15:05:16 »
А что бы не быть голословным,  посмотрите на Китай хотябы. Они уже могут сделать сейчас практически все (хоть и на колене ,хоть в сарае, но всетаки могут). У них развитие новых технологий заложено в госплан. Возьмите Японию после войны, тот же китай сейчас. Добывают передовые технологии любыми путями. Неделю назад на эту тему говорил с одним китайцем (живет в Гонконге) так он говорит - мы можем сейчас практически сделать, что хочешь, технологии у них позволяют.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ВТО
« Ответ #14 : Февраля 06, 2008, 15:12:40 »
Я был в Китае.Видел как они работают. С 5 утра уже движение...Но это было в 90-е годы. Недавно ездили знакомые в Китай.
Говорят Нью-Йорк отдыхает..!!!
А наши избранники все трибуну блокируют и местами у власти меняются.И живем мы за счет того, что осталось от Союза...
Приветствую участников естественного отбора!