Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - -kalambur-

Страницы: [1]
1
Дело в том, что для таких типов и в парке дежурила милиция, но как-то странно... Днём первого дня чуть ли не под каждым кустом с собаками, а вечером второго дня - как ветром посдувало  ;D

2
Как там по поводу палаточного городка в парке? В этом году его не запретят? А то после первого феста некий разгневанный журналист писал про "дикий палаточный городок, в котором можно было достать самогона, наркотиков и антисанитарной любви, а также получить по голове"... В принципе, что касается первого феста - ничего такого не было и в помине, народ пил пиво, водку, коньяки, в наркотическом угаре никто замечен не был, а по поводу "антисанитарной любви" - никто ни к кому со свечкой под одеяло не залазил. По поводу получить по голове - в прошлом году в конце второго дня некая компания местных пыталась там спровоцировать драку, но вскоре ушла, так-как с приезжими вперемешку находились тоже местные гуляйпольские ребята, которые и предотвратили бойню своим дипломатическим вмешательством. Так-что, хотелось бы надеяться, что этот городок не окажется вне закона, а то два дня проводить под палящим солнцем непосредственно на стадионе как-то не хочется. В парке хоть от деревьев тень облегчает августовскую жару.

3
На тачанке! Хотя можно было бы добавить ещё парочку-другую фигурок возле тачанки - повстанца при оружии, крестьянина с косой и т.п.
Кстати, а про фест что слышно? Будет?

4
В общем-то было прикольно, единственный минус - в палаточный городок пришли с разборками ребята со Спартака, говорят, в прошлом году кто-то из приезжих кого-то из местных избил. Весь парадокс заключался в том, что никто из тех, к кому они пытались придраться, на фестивале в прошлом году не присутствовал, кроме меня. В общем-то конфликт через время разрешился, часть ребят просто ушла, а с одним из них я пошёл по ночному Гуляйполю искать пиво и в конце-концов мы нормально подружились.
Транспорт действительно ходил не очень, что для фестиваля такого масштаба довольно-таки странно - утром 2-го дня я узнал, что билеты остались только на последний вечерний рейс. Но мне повезло - вписался в маршрутку, которую компания из Запорожья заранее заказала. Доехали с ветерком и с песнями под гитару.
Пыль - это да! Настоящий бич фестиваля. В прошлом году её, кажется, было поменьше. А в этом я даже неоднократно наблюдал около сцены людей с повязками на лице или с респираторами-лепестками.
По поводу цен - я бы не сказал, что они были чрезмерные. Во всяком случае, там где я в основном скуплялся (магазин около автостанции). А на стадионе - дык во время таких мероприятий всегда должен быть какой-нибудь откат. Да и накрутка была от силы в гривню-две. А в магазинах цены вообще как и в Запорожье, если и есть различия - то очень мизерные.
В общем, позитива с этого фестиваля я привёз домой больше, чем негативных впечатлений, поэтому на следующий год с удовольствием опять сюда приеду.

5
Ну, короче говоря, фестиваль состоится! )))))))))))   Это радует! Рад буду встретить Мишу из судохоходки из Херсона, который утром 25 числа нас отрезвлял за свой счёт арбузами и пивом (я ходил с ним по утренним магазинам прямиком из палатки, а потом он у нас и заснул), а таже чуваков, с которыми Я ночью 25 числа ходил по ночному Гуляйполю за драпом. Романтика, блин! ))) 

6
А палаточный городок в парке будет? А то я, по правде говоря, про официальный палаточный городок узнал только после феста. Но мне понравилось и в альтернативном его варианте, даже очччччень. Особенно песни под гитару, когда в официальном проходила "Бардивська ватра", ночью, до рассвета. Всех, кто принимал участие в прошлом году в этой акции, буду рад видеть. С некоторыми из них я встретился этим летом на Хортице - на Ночном Турнире и на Ивана Купала, так-что эта информация в первую очередь для вас )))

7
Главное, чтоб фестиваль не превратился в чисто коммерческое предприятие, чтобы его не убила излишняя заорганизованность, чтоб было побольше отрывных акций, таких как "томатный лидер нации", боди-арт, выступления всяких Жаданов с Подервянским, и вообще - фестиваль должен проходить легко и на одном дыхании. По поводу музыки - никакой попсы или денса! В прошлом году всё это было действительно очень хорошо поставлено. Однако сомнения вызывает слишком национальный статус праздника. Не забывайте, что Махно был интернационалистом, а когда ему на пути попадались петлюровцы - он их нещадно уничтожал. Так-что здесь нужна некоторая доработка. И конечно же нельзя третировать исполнителей на русском языке. Не забывайте, что наш регион смешанный русско-украинский. Таким он был и во времена Махно, и очень многие его бойцы общались на русском или на суржике, да и сам Махно украинским не сильно хорошо владел.
И отдельной строкой - надеюсь, что гуляйпольцы в этом году будут так же гостеприимны как и в прошлом. Хоть некоторые люди и журналисты говорили, что имели место какие-то конфликты, гоп-стоп, не знаю - я все двое суток и днём, и ночью бродил по всему Гуляйполю со всеми его закоулками, и сам, и с местными - ничего такого не произошло.
Ну, конечно же и гости должны соответственно себя себя вести: не свинячить, не буроводить, как обычно бывает на акциях подобного масштаба. Надеюсь, что всякая шушера не будет ехать сюда, что приедут только самые идейные :)

8
Что-то недопойму я... Говорят, что против фестиваля были местные жители. Но с чего бы это? Это ж первый раз в Гуляйполе мероприятие такого высокого уровня, наоборот, должны быть довольны такому празднику. А Подервянский... он же не с большой сцены маты гнул, а сидел себе спокойненько на тачаночке, кто хотел - подошёл-послушал, кто-то пива попил в кафурике, кто-то книжки посмотрел. Короче, не хочешь - не слушай, никто не заставляет. К тому же знали, кого приглашаете. А я с местными вашими пацанами общался (гостеприимнейшие, кстати, люди!) - так они вообще были в восторге от праздника. Говорят, что вообще у них тут скушно, поэтому и приезжих они не трогали, а очень даже наоборот - угощали арбузами и запасами из своих гербариев, слушали, как мы  под гитару песни горлопанили ночью у палаток.  Так-что, если фест всё же состоится - буду у вас в гостях.

Страницы: [1]