Автор Тема: В Полтаве состоялся праздник сала  (Прочитано 4904 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
В Полтаве состоялся праздник сала
« : Января 26, 2009, 13:18:51 »
25 января в Полтаве состоялся праздник сала.

Желающих попробовать обещанного заранее сала в шоколаде и просто развлечься оказалось более тысяч человек. Организаторы праздника позаботились, чтобы никто не скучал: звучали народные песни, танцы, проводили конкурсы, за победу в которых дарили кусок сала и бутылку водки.

Жителей областного центра поздравил председатель горсовета Андрей Матковский, который пожелал полтавчанам хорошо отпраздновать и сказал, что с таким салом кризис украинцев не испугает.

По словам Матковского, полтавчане с большим уважением относятся к салу, ибо в Полтаве есть хорошие специалисты, большие гурманы сала. Также есть настоящий институт свиноводства и памятники салу.

Между тем, во время праздника председатель правления ООО Агрофирма Маяк, депутат Полтавского областного совета Татьяна Корост подарила Матковскому двух запеченных поросят. Городской голова поблагодарил за подарок, однако поросят не забрал. Он сказал, что поросята больше нужны детям из интернатов, чтобы и они тоже отметили праздник сала.

Запеченные поросята были проданы с аукциона за тысячу гривен каждый.  Вырученные деньги вместе с поросятами пообещали отдать на благотворительность.

Однако, сало любят не только в Полтаве.

Так, 19 октября минувшего года в Луцке Участники фестиваля С любовью к салу приготовили бутерброд с салом длиной 23 метра, а днем раньше  была создана новая партия - Любителей сала.

По материалам: УНИАН