Автор Тема: Ваше мнение о России  (Прочитано 46275 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #30 : Января 31, 2008, 13:21:27 »
Да, это одна их форм оболванивания  самых нищих слоев населения и зарабатывания (без больших усилий) авторитета для себя любимых.
Приветствую участников естественного отбора!

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #31 : Января 31, 2008, 15:16:44 »
Туда же... цитата:
Цитировать
Между прочим, минобрнауки приказом от 14 декабря 2007 г. исключило из числа рекомендованных и допущенных для использования в средней школе все учебники астрономии: http://www.school.edu.ru/dok_min.asp?ob_no=48875 Что фактически означает запрет на преподавание астрономии в качестве самостоятельного предмета.
Это не под ОПК ль освобождают часы в сетке?
И это, товарищи, очень правильная Генеральная линия! Потому что наша присосавшаяся к трубе "элита" ("от державного жополиза// до эстрадного жопотряса" (с)) детишек своих выучит в Итонах, а "быдлу" (т.е. всем, кому Итон не по карману) нормальное образование -- только во вред: быдло должно "поститься, молиться и слушать "Радио Радонеж". И твердо знать, что питекантропов выдумали безбожные атеисты.
медленно, но уверенно превращаем народ в необразованное быдло...

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #32 : Января 31, 2008, 16:12:24 »
Лет этак через 10, у нас действительно образуется пропасть в уровнях образования разных слоев населения.
С 91 года можно было "крутиться" или заниматься(как говорят "бизнесом" ) без образования,но уже пришло время  образованных людей в бизнесе.А бизнесом могут заниматься (по настоящему) только 5% процентов населения.А у нас  все"бизнесмены".А это мнение -все могут  быть бизнесменами и   сослужило плохую службу для огромного количества молодых людей.Зачем учиться, если  можно и без образования "крутиться".
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #33 : Февраля 15, 2008, 10:30:58 »
Последнее заявления  Путина о возможном перенацеливании ракет на территорию Украины- одна из отрицательных, просто не совсем цивилизованных методик ведения дипломатических переговоров.Ведь "пушки - последний довод королей".Я не думаю, что была необходимость делать такое заявление.
Ракеты перенацелить можно, но..., а  народ, семьи, целые семейные кланы,роды у который 50% членов семей проживает в России или наоборот в Украине, а интерессы капиталов, взаимно вложенных в экономики стран...? ( Попахивает разжиганием гражданской войны...)
 Отношения между Россией и Украиной  должны вкорне отличаться от отношений с другими странами, так как  в общем-то народ то один!!!!!!Хотим мы это признавать или не хотим, это исторический факт и реалия.
Больше всего такое заявление схоже на дешевое запугивание и оно не достойно звучать из уст Президента РОССИИ (такое мог сказать какой-то популист - политик, но не Президент России).
Это мое личное мнение.
Приветствую участников естественного отбора!

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #34 : Февраля 15, 2008, 16:25:19 »
Последнее заявления  Путина о возможном перенацеливании ракет на территорию Украины- одна из отрицательных, просто не совсем цивилизованных методик ведения дипломатических переговоров.Ведь "пушки - последний довод королей".Я не думаю, что была необходимость делать такое заявление.
Ракеты перенацелить можно, но..., а  народ, семьи, целые семейные кланы,роды у который 50% членов семей проживает в России или наоборот в Украине, а интерессы капиталов, взаимно вложенных в экономики стран...? ( Попахивает разжиганием гражданской войны...)
 Отношения между Россией и Украиной  должны вкорне отличаться от отношений с другими странами, так как  в общем-то народ то один!!!!!!Хотим мы это признавать или не хотим, это исторический факт и реалия.
Больше всего такое заявление схоже на дешевое запугивание и оно не достойно звучать из уст Президента РОССИИ (такое мог сказать какой-то популист - политик, но не Президент России).
Это мое личное мнение.
Ни в коей мере не пытаясь защищать Путина, все же должен заметить что подобные "заявления", если их таковыми можно назвать, мы слушали разными ушами :) Кто что хотел, тот то и услышал, чему тут удивляться? Чтобы Вам было немного понятнее другая точка зрения, несколько перефразирую диалог президентов, перенесу его на "бытовой уровень".
Итак, один говорит другому: "Как ты смотришь на то, что я собираюсь отдавить тебе ногу?"
Так вот, ответ "Я вынужден буду дать тебе в морду" показался бы Вам запугиванием? Я подчеркнул и выделил чтобы понятнее было слово вынужден! Это первый важный момент! Второй важный момент - это то, что это не было заявлением, а было именно ответом! Ответом на вопрос о том, как Россия отнеслась бы к возможности размещения военных баз НАТО, или тем более еще каких-либо технических комплексов типа радаров и противоракет в Украине, как в Чехии и Польше.
Если до сих пор Вам не понятны мои доводы, то боюсь уже бесполезно вести диалог дальше и напоминать о разнице в мировых ролях для Украины и России (как страны, владеющей ядерным потенциалом). Бесполезно говорить об исторически сложившемся "ядерном паритете" и принципе "взаимного уничтожения", который сдерживает страны от применения этого самого ядерного оружия. США в общем то не очень стремится избавляться от своих ядерных потенциалов, более того в одностороннем порядке выходит из различных договоров, сдерживающих развитие ядерных сил вооружений. Думаю бесполезно напоинать про "Дроп-шот" и другие подобные планы, которые до сих пор зреют в исключительно "дружелюбных" пентагоновских головах ;)

p.s. Когда в мой город приедут дядьки в натовских касках, то пусть хоть тысячу голубей в небо выпустят, я никогда не поверю что холодная сталь их винтовок М-16 поможет мне вскопать огород ;) Ну не верю я в благие намерения американской армии, до сих пор единственной в мире, применившей атомное оружие и уничтожившей одним махом более 300 тысяч мирных жителей!!! И эти уроды до сих пор не испытывают мук совести...

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #35 : Февраля 15, 2008, 17:30:20 »
А кто Вам сказал что  народы Украины за НАТО?Если кто-то там и за, то таких людей мало.Лично я против и присягу даю раз.
Высказывания наших политиков до сих пор носят "предвыборный характер" и их высказывания о вступлении в НАТО -дешевый  шаг к завоеванию авторитета именно у той прослойки населения, которые  уж очень "свидоми", (а нас такими не считают) и дюже хотят в НАТО.Что такое НАТО я знаю, мне уже не мало лет  и  портупею я носил не 2 года... Кто-то  хочет в НАТО действительно, но  зачем, что они знают об этом альянсе.Я не думаю что этот блок защитит Украину. Пусть хоть не развалится.... при первой реальной угрозе какой-то одной из их стран.
Я знаю одно, в случае реальной угрозы Украине, огромное количество россиян(даже если Правительство России ,например, не окажет нам помощь, что  очень маловероятно),будет  вместе с нами защищать Украину. И возможно мы того и живем в мире и покое, что многие желающие отхватить "кусок" территории Украины, также это знают, и знают  что будут иметь дело не только с Украиной, но и с Россией, Белоруссией.Воспоминание у них во всех о войне с нами сохранились на генном уровне и чем для всех них заканчивались войны с нами.......А разговоры о вступлении в НАТО- способ нас славян разделить и ослабить. Жаль только что политики  наши никак не найдут общий , цивилизованный способ решения возникающих, а лучше зарождающихся проблем.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Ваше мнение о России
« Ответ #35 : Февраля 15, 2008, 17:30:20 »


gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #36 : Февраля 15, 2008, 18:05:21 »
А кто Вам сказал что  народы Украины за НАТО?Если кто-то там и за, то таких людей мало.Лично я против и присягу даю раз.
Ну вот собственно и ответ на Ваш же вопрос! Вернее на Ваше негодование относительно этого самого высказывания Путина :) Ответ Путина прозвучал не народу Украины, а тем самым политикам, которые не думая, сломя голову несутся навстречу "дружелюбному" альянсу! Для чего они делают? Не для того ли, чтобы выразить волю народа, как вообще-то и полагается в демократических странах?! Теперь очевидно что нет. Непонятно какие цели они преследуют, но если даже после такого ответа Путина украинские политики будут продолжать своеобразно "выражать волю народа" по поводу вступления в альянс - я думаю они будут "политическими трупами"! Не зря Тимошенко настаивает на референдуме, баба - не дура :)
Более того, хотел бы обратить Ваше внимание еще на один ответ Путина, если вы конечно смотрели последнюю пресс-конференцию с Путиным полностью. Там, где он в ответ на вопрос одного американца по поводу возобновившихся полетов наших стратегических бомбардировщиков дал исчерпывающий ответ о "демократии" вообще, и о том, что это глобальное понятие и его нельзя применять выборочно! Так вот он спросил, кто спрашивал чехов или поляков о том, хотят они видеть у себя радары и противоракеты? Да никто... правительства этих стран просто договорились о "выгодных условиях" размещения данных комплексов на своей территории с американской стороной. Мнение народа как-то никого не волновало...

Кто-то  хочет в НАТО действительно, но  зачем, что они знают об этом альянсе.Я не думаю что этот блок защитит Украину. Пусть хоть не развалится.... при первой реальной угрозе какой-то одной из их стран.
Сам по себе этот блок не распадется, не стоит и ждать этого. Тем более не стоит ожидать и хотеть конфликта, который бы возможно сделал бы трещину между странами-участницами альянса... главное не давать им повода - не быть слабыми! А все что  делает НАТО в последнее время - это старается нивелировать возможности России в международном "ядерном паритете", чтобы по возможности безнаказанно раз и навсегда покончить с Россией. Это же и ежу понятно, что имея в лице России в данный момент слабенького оппонента, они все же понимают, что потенциал у России огромный! И дать ей развить этот потенциал никак нельзя :)

зы. Анекдот в тему:
Два чеха в Праге смотрят выпуск новостей. Репортаж из Ирака, горы трупов.
- Послушайте, пан, как нам сильно повезло!
- В чем? Что мы в НАТО и Евросоюз вступили?
- Нет. В том, что в 1968 году СССР еще не был демократическим государством.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #37 : Февраля 15, 2008, 18:44:12 »
Я по моему не "негодовал"....
Я констатировал факт высказывания... Президента России.
Все эти "высказывания" только вредят нормальным людям и.. на руку  "свидомым" и разного рода "нацболам", ну и конечно  "НАТЕ".
Приветствую участников естественного отбора!

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #38 : Февраля 15, 2008, 18:50:08 »
Я по моему не "негодовал"....
Я констатировал факт высказывания...
А заявления типа "это недостойно лица и т.д. и т.п."? Ну да ладно, пусть будет так :)

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #39 : Февраля 15, 2008, 19:21:30 »
кстати варшавский договор во времена ссср был ни чем не лучше того же нато, если не хуже

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #40 : Февраля 15, 2008, 19:30:06 »
Да, тогда был создан паритет,противовес.Я не думаю что жители тогдашнего соц.лагеря(имею ввиду Польшу,Венгрию ит.д.) были в восторге от членства  в Варшавском Договоре,их никто не спрашивал(а кто и кого тогда спрашивал).Для СССР  они были странами-буфером в случае  конфликта.
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #41 : Февраля 15, 2008, 20:05:51 »
Нато - это прежде всего коллективная безопасность и борьба с мировым терроризмом. Членство не означает обязательное участие страны (члена нато)   в каких либо конфликтах. А быть членом Нато - это прежде всего дисциплина в армии, коей нам так не хватает и переход на качественно иной уровень подготовки военнослужащих.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #42 : Февраля 15, 2008, 20:20:37 »
Возможно Вы в чем то  и правы.Но, зачем нам все время к кому то "липнуть", руководствоваться ценностями др. стран и народов?Почему мы не создаем свое, денег нет? Слабо вериться...А перейти на стандарты НАТО  разве дешево?Борьба с терроризмом? Почему вооруженные силы  выполняют полицейские функции? Да , можно разово, но не постоянно же.

Членство в НАТО- коллективная безопасность.Да, но если член Нато не желает принимать участие в боевых действиях? Какая же это коллективная безопасность? За счет других?Это получаеться - использование других.
Теперь, мне кажеться, НАТО создает  потенциальный буфер или поле боя ..................................................
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #43 : Февраля 15, 2008, 20:30:06 »
А что, изгоями лучше быть? Липнуть рано или позно прийдется. Украина по всем параметрам пасет задних (хуже только в Молдове).Учавствовать или нет в конфликте (на то и демократия)

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #44 : Февраля 15, 2008, 20:34:10 »
А перейти на стандарты НАТО  разве дешево?
Дешева рибка - ху..ва юшка