Автор Тема: Ваше мнение о России  (Прочитано 49294 раз)

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #45 : Февраля 15, 2008, 20:36:36 »
Борьба с терроризмом? Почему вооруженные силы  выполняют полицейские функции? Да , можно разово, но не постоянно же.

а потому, что слишком много этих то террористов. Полиции на всех не напасешся

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #46 : Февраля 18, 2008, 10:10:03 »
Представьте что Вас или Ваших сыновей посылают  выполнять полицейские функции.
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #47 : Февраля 18, 2008, 11:06:53 »
А что вы предлагаете??? Самоизоляцию? Или вы считаете, что мы настолько самодостаточные, что бы считать выше своего достоинства вступать там во всякие евросоюзы, вто, нато и.т.п. Мы и так на задворках цивилизованного мира и будем там ВСЕГДА, что бы кто не говорил. И если нам выпадает случай хоть как то ближе быть именно к цивилизованному миру то только самодостатние *хозяева * скажут нет, так как им это будет помехой творить свои темные делишки.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #48 : Февраля 18, 2008, 11:47:58 »
Я вот человек, который от политики далек... вернее стараюсь быть подальше. Потому что это такая вещь, которая из любых друзей кровных врагов сделает....
(но это лично мое мнение, которое я менять не буду см. п.2. Поэтому я был бы очень признателен за отсутствие наездов с той стороны...)
И как у простого "обывателя" у меня есть вопрос: Почему страны, которые вовремя сделали ноги в сторону противоположную России или не были в варшавском договоре, а были в НАТО живут лучше чем те, кто был под "крылом" у Единой и Неделимой? Не нужно высокопарных фраз о роли РОССИИ в жизни украины. Просто интересно услышать. Почему? Почему это так плохо иди к тем, кто явно живет лучше, а благо оставаться с ......
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #49 : Февраля 24, 2008, 20:26:44 »
Только что с вокзала, приехал с турне по Украине :) Так и не удалось с Вами пивка попить... времечка мало было...

И как у простого "обывателя" у меня есть вопрос: Почему страны, которые вовремя сделали ноги в сторону противоположную России или не были в варшавском договоре, а были в НАТО живут лучше чем те, кто был под "крылом" у Единой и Неделимой? Не нужно высокопарных фраз о роли РОССИИ в жизни украины. Просто интересно услышать. Почему? Почему это так плохо иди к тем, кто явно живет лучше, а благо оставаться с ......
Если данный пост, то бишь вопрос ко мне, тогда по пунктам:

1) Почему страны, которые вовремя сделали ноги в сторону противоположную России или не были в варшавском договоре, а были в НАТО живут лучше чем те, кто был под "крылом" у Единой и Неделимой?
Дык, рухнул ведь Союз, что ж теперь в пустоту вопросы задавать? Технически я как бы даже не смогу на него ответить, ибо не принимал никаких судьбоносных решений того времени :) Однако, могу выразить свою точку зрения, которая, как я предполагаю, мало кому из Вас понравится ;) Но моя точка зрения не девка, чтоб кому то нравится, поэтому извольте:
  - В каких критериях считаете лучше/хуже? Просто достают иногда близорукостью на правый глаз и дальнозоркостью на левый одновременно. Я Союз никогда не превозносил, но и марать его не собираюсь... помню много хорошего, до чего человеку западному в понимании никогда не дорости. И не "качество жизни" для меня главный определяющий критерий "лучшести", явно не главный! Да, я понимаю, что в данной ситуации я за пределами вашего понимания, поэтому не буду развивать дальше эту тему.
  - СССР, как известно, был сильным донором для множества развивающихся стран... ессно в ущерб благополучию собственных граждан.
  - Развитие экономики капиталистических стран шло несколько по иному пути, нежели социалистических... это зачастую больше спекулятивный рост стоимости активов, не всегда связанный именно с ростом производительности труда или выработки продукции. Социалистические экономики опирались на товарную привязку.
  - Какие "неудачи" могли ожидать капиталиста, приезжающего в небольшую развивающуюся страну, где с его деньгами можно было купить все и вся!? Продажные чиновники готовы были сдать за бесценок то, что и так стоило не дорого. Так  скупались земли, иностранные активы, эксплуатировалась абсолютно дармовая раб.сила, выкачивались нац.природные ресурсы этих стран. Могу Вас уверить, к дележке этого "пирога" Вы уже не успели :)
  - Человеческий ресурс в неразвитых странах практически не ценился и эксплуатировался "на износ"! Это позже, да и то "у себя" заговорили о правах человека... до сих пор это понятие является чем-то расплывчатым... в одних местах и для одних людей оно есть, в других - нет!

2) Не нужно высокопарных фраз о роли РОССИИ в жизни украины.
Я говорил о роли России в мире, но никак не для Украины... так что не нужно пытаться увидеть в моих словах какие-то "имперские амбиции", нет таковых. Я желаю Украине мира и процветания вне зависимости от того, какой путь она выберет. Однако, это нисколько не отменяет моих убеждений о роли России на мировой арене, подчеркиваю!
О Роли противовеса на весах мира во всем мире. Извините, но это мое мнение и оно имеет такое же право на жизнь, как и ваше...

И наконец...
3) Почему? Почему это так плохо иди к тем, кто явно живет лучше, а благо оставаться с ......
Все что я говорил о НАТО и нежелательности вступления в него Украины (с моей точки зрения) - это я говорил в ответ на возмущения по поводу ответа Путина о том, что часть ракет будет перенацелена на Украину. Сам Путин уточнил, что цели - не территория Украины, а объекты НАТО на ее территории. Хотите вступать в НАТО - добро пожаловать, но не стоит тогда возмущаться тому факту, что Россия оставляет за собой право хоть как-то отреагировать на нивелирование своих возможностей в паритете ядерных сил.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #50 : Февраля 25, 2008, 11:29:44 »
упс...2 раза нажал на отправить. Прошу администратора удалить это недоразумение
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Ваше мнение о России
« Ответ #50 : Февраля 25, 2008, 11:29:44 »


rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #51 : Февраля 25, 2008, 11:31:52 »
Если данный пост, то бишь вопрос ко мне

Нет. Это был просто вопрос... Но коль ты на него так отреагировал ;)


Все что я говорил о НАТО и нежелательности вступления в него Украины (с моей точки зрения) - это я говорил в ответ на возмущения по поводу ответа Путина о том, что часть ракет будет перенацелена на Украину. Сам Путин уточнил, что цели - не территория Украины, а объекты НАТО на ее территории. Хотите вступать в НАТО - добро пожаловать, но не стоит тогда возмущаться тому факту, что Россия оставляет за собой право хоть как-то отреагировать на нивелирование своих возможностей в паритете ядерных сил.

Ну конечно. Мы жахнем атомной бомбой не по вас, а только по аэродрому в Киеве и т.д. Да это просто смешно... Если Президент России  позволяет себе такой, далеко идущий намек, варианту "если вы не с нами", то никому не кажется, что это попахивает террором? Или у него это от бессилия, что он не контролирует украину?  Я уже говорил, что особенно не слежу за событиями в мире.... но неужели и страны НАТО во главе с США кидались подобными заявлениями в варианте, когда Украина остается в союзе с Россией? Я не против экономического союза двух равных стран. Но чего будет стоить союз, когда любой прыжок будет считаться провокацией, а шай в сторону приводить к  размахиванию ракетой с ядерной боеголовкой?


p.s. Когда в мой город приедут дядьки в натовских касках, то пусть хоть тысячу голубей в небо выпустят, я никогда не поверю что холодная сталь их винтовок М-16 поможет мне вскопать огород Wink Ну не верю я в благие намерения американской армии, до сих пор единственной в мире, применившей атомное оружие и уничтожившей одним махом более 300 тысяч мирных жителей!!! И эти уроды до сих пор не испытывают мук совести...

А я вот, честно говоря не верю ни США, ни России. Поскольку мне огород ни  "холодная сталь  винтовок М-16", ни АКС Русского спецназа вскопать точно не помогут. А деяния этих стран - "благодетелей" приведут  разве что к тому, что разорвут Украину.


ЗЫ Сразу оговариваю. Ничего личного к России или ее жителям... Все сказанное чисто в плане продолжения темы...


И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #52 : Февраля 25, 2008, 18:26:36 »
Ну конечно. Мы жахнем атомной бомбой не по вас, а только по аэродрому в Киеве и т.д. Да это просто смешно...
Давай просто начнем думать головой а не фонтанировать эмоциями. Как по твоему живут бедные американцы? Ведь практически весь ядерный потенциал России направлен на военные объекты США! Или этого никто не знал и не знает?
А как чувствуют себя граждане России? Ведь на них направлен практически в полтора раза больший американский ядерный арсенал! Они все рыдают от того что оказались "под прицелом". И несмотря на все "масленные речи" о дружбе и сотрудничестве в борьбе с терроризмом, Россия и США так и остаются в состоянии перманентного ожидания конфликта, ибо накопили огромное количество этого оружия. Любому здравомыслящему человеку не будет достаточно лишь веры в то, что его "потенциальный противник" никогда не воспользуется своим оружием! Тем более тот, который единожды им уже воспользовался! А разоружиться в одностороннем порядке способен только совершенно умалишенный.
Так, теперь по поводу аэродрома в Киеве... если с него, в случае вероятного конфликта, будут взлетать НАТО-вские штурмовики, несущие крылатые ракеты с ядерными боеголовками, то тут уж, извиняйте, не до рыцарского кодекса чести!
Максимально эффективный и менее затратный ответ - вот единственное средство, дающее возможность России противостоять превосходящим силам НАТО. Подчеркиваю еще раз, я не верю в переориентированность блока НАТО на борьбу с терроризмом!
Поэтому... то что сказал Путин, не более чем честное предупреждение, потому как, повторюсь еще раз, тысячи военных объектов, как в США, так и в Европе уже давно "под прицелом". Так что не нужно "циклиться" и взвинчивать себя. Он сказал то, что и так ясно было бы любому человеку, способному думать!

Если Президент России  позволяет себе такой, далеко идущий намек, варианту "если вы не с нами", то никому не кажется, что это попахивает террором? Или у него это от бессилия, что он не контролирует украину?
Ты вот знаешь, не хотелось бы ругаться... но на куй она никому не нужна, если честно... чтобы ее контролировать!
Вы бы сами ее контролировали получше, и нам всем спокойнее было бы! А про бессилие, это почти да... после 15 лет хаоса, в котором пролежала наша страна, тягаться на равных (т.е. адекватно) с НАТО просто глупо.

Я уже говорил, что особенно не слежу за событиями в мире.... но неужели и страны НАТО во главе с США кидались подобными заявлениями в варианте, когда Украина остается в союзе с Россией?
Вот здесь просто уже мне смешно :) Какая пелена застилает тебе глаза? Или ты думаешь, что если бы было так, как ты сказал, НАТО не нацелило бы ни одной ракеты на военные объекты нашего военного союза на территории Украины? Нет?!
Какие добрые дяденьки... я просто умилен ;)
Так вот, как я уже и сказал... все дело просто в честном предупреждении, прежде всего населения Украины, что реалии таковы... как только вы выходите из нейтралитета, либо одна, либо другая сторона тут же в вас целиться! У американцев же совсем другой подход... они до последнего не скажут тебе, что хотят тебя убить, до последнего будут строить тебе дружелюбную гримассу... ибо пиар - это их изобретение.

Я не против экономического союза двух равных стран. Но чего будет стоить союз, когда любой прыжок будет считаться провокацией, а шай в сторону приводить к  размахиванию ракетой с ядерной боеголовкой?
Вот скажи, а почему плохо быть просто нейтральным? Почему нельзя просто не занимать ничью сторону... ведь Россия не тянет Украину ни в какой военный блок.

А я вот, честно говоря не верю ни США, ни России. Поскольку мне огород ни  "холодная сталь  винтовок М-16", ни АКС Русского спецназа вскопать точно не помогут. А деяния этих стран - "благодетелей" приведут  разве что к тому, что разорвут Украину.
Вот... а я о чем? Нейтралитет всегда лучше! ;)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #53 : Марта 08, 2008, 22:48:58 »
Не хотелось бы снова подымать здесь баталии, но я думаю этого и не будет...
Но поскольку именно здесь (в этой теме) осветлялись великие планы "в борьбе с терроризмом", советую всем апологетам этой борьбы немедленно просмотреть фильм "Дух времени". Сразу оговорюсь, там вообще практически ничего про Россию не говорится, т.е. я никоим образом не пытаюсь здесь проводить какую-либо агитацию :)
Сам посмотрел его с огромным вниманием и, в принципе, о большинстве изложенного как-то подспудно догадывался... но такого количества фактов и свидетельств...  :o

В инете полно источников, можно даже в google на их видеосервисе посмотреть... если не найдете, могу как-нибудь дать выкачать его со своей машины (канал 2,2Мбит/с).
Но фильм реально стоит посмотреть!

Продублирую также эту рекомендацию в теме "что посмотреть" :)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #54 : Марта 09, 2008, 06:03:57 »
Ну вполне себе нормальная теория.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #55 : Марта 09, 2008, 14:30:28 »
Поразмыслил вчера, напрашиваются несколько вопросов сразу так на вскидку.
Руперт Мердок, что единственный медиа-магнат ? Почему в конце перечисленны главреды СМИ которые сейчас принадлежат News Corp, остальные ангелы ?
Где нефтяники ? Где вояки ? Где Саудовская Аравия с которой люди из правительства США очень тесно связанны ?
Где Латинская Америка и люди которые курируют ее. Где хоть слово об общественных организациях (особенно "зеленых") которые давят на "нефтяников" ?
Где Россия ? Ни одного слова.
Это совсем другие люди. И о них ни слова.
Увы, "полной картиной мира" попахивает слабовато, больше похоже на добротную агитку (масса приемчиков в самом фильме) для народа настроенного на революционное мышление.

p.s. для тех кто верит в усаму конечно полезно посмотреть, а так просто теория.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #56 : Марта 09, 2008, 17:16:41 »
Поразмыслил вчера, напрашиваются несколько вопросов сразу так на вскидку.
Руперт Мердок, что единственный медиа-магнат ? Почему в конце перечисленны главреды СМИ которые сейчас принадлежат News Corp, остальные ангелы ?
Где нефтяники ? Где вояки ? Где Саудовская Аравия с которой люди из правительства США очень тесно связанны ?
Где Латинская Америка и люди которые курируют ее. Где хоть слово об общественных организациях (особенно "зеленых") которые давят на "нефтяников" ?
Если ты не заметил, то основной упор фильма делался не на сложности современной политической обстановки, а на средства контроля массового сознания вообще... с самых давних времен и поныне.

Где Россия ? Ни одного слова.
Это совсем другие люди. И о них ни слова. Увы, "полной картиной мира" попахивает слабовато, больше похоже на добротную агитку (масса приемчиков в самом фильме) для народа настроенного на революционное мышление.
А кто обещал Россию? Если в фильме показать все о чем ты спросил, то это по хронометражу Санта-Барбара получится, никак не меньше!

зы. Ну собственно, у каждого свой вектор мнений сложился... и ничего плохого в этом нет ;)

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #57 : Марта 25, 2008, 17:23:34 »

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #58 : Апреля 15, 2008, 14:45:08 »
Путин Бушу: «Украина — это даже не государство!»

...... Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины»



Исходник - http://ru.rpl.net.ua/2008/04/07/putin_bushu_ukraina__jeto_dazhe_ne_gosudarstvo.html


Зы Вот какой он.... северный олень
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о России
« Ответ #59 : Мая 16, 2008, 08:08:40 »
Исходя из последних событий в Росии, можно сделать вывод - Россия ведет и будет вести настойчиво-наступательную (возможно даже агрессивную)политику
 при решении своих государственных интересов. Вина украинского руководства в том, что не может прагматично,дипломатично, без националистического "налета" договариваться  с Россией и отстаивать интересы  нашего государства.
Иногда складывается впечатление, что наши руководители просто боятся, что Россия  раскроет  какие-то их личные грешки или тайны.
Возможно это только кажется...
По вопросу высказываний Лужкова о статусе Севастополя,наше руководство  странно отреагировало.У Лужкова свое мнение,он его всегда высказывал в открытую, но это его личное мнение.
Ему рот не закроешь.Насколько мне известно .Росссия не имеет территориальных (явных) претензий к Украине.Если ,конечно не слушать популистские "изречения" людей типа Жириновского.
Вместо прагматичного отношения и реагирования на выпады физических лиц из соседнего государства, мне кажется наше руководство очень уж эмоционально реагирует на провокации уровня форумчан.
Приветствую участников естественного отбора!