Автор Тема: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.  (Прочитано 9291 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Время уходит,"убиваеться",его катастрофически не хватает...,а главное не сделано.
Ситуация знакомая каждому.То есть мы не эффективно используем свое время или наплевательски относимся к своей жизни.
А время-такой же ресурс как и люди,сырье и др. ценности... но, время- единственный ресурс, который невозможно ни накопить,ни взять в кредит, а главное-его нельзя восстановить.
Есть понятие -"управление временем".Говоря простым языком,это - желание сделать свою жизнь более эффективной,результативной и гармоничной.
Первый человек, который своей жизнью доказал результативность  понятия "управление временем" был Бенджамин Франклин.Лицо его всем знакомо по  100 USD купюре .Фактически он придумал систему как управлять личным временем(жизнью) и достиг много.Он владел несколькими профессиями,самостоятельно изучил французский, итальянский,латынь и испанский языки.Открыл первую в США библиотеку,основал Пенсильванский Университет,создал Американское Философское Общество.Сам , с нуля, изучил физику и стал ученым с мировым именем,и еще создал теорию кораблестроения.Он стал одним из основоположников(авторов) Декларации независимости США.Кроме того он был наиболее видным политиком своего времени.
Как правило людей учили и учат учету времени,но.. уже использованному, "направленному назад".А система Франклина "направлена вперед", на то что должно быть сделано и как , наиболее эффективно.В этом и весь секрет Бенджамина Франклина.Его жизнь тому подтверждение.

Кто и что знает о "теории управления временем" .Предлагаю обсудить.
Тем более тема  для многих необычная... или не так?
Приветствую участников естественного отбора!

Kampf

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-1
  • Flaming Youth
    • Просмотр профиля
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #1 : Февраля 07, 2008, 19:20:58 »
Лично мне нравится гипотеза 4 измерении - времени + пространстве.
Кто Я? Что Я? Только лишь мечтатель...

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #2 : Февраля 07, 2008, 19:28:51 »
Не знаю, со временем конечно да, но если делаешь то, что приносит удовольствие то на время как-то наплевать ;)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #3 : Февраля 07, 2008, 19:38:51 »
Мда, время штука интерестная... если ждешь тянется медлено, если что-то делаешь всегда его мало, неуспеваешь. И ничего с ним поделать нельзя.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #4 : Февраля 08, 2008, 09:11:48 »
При планировании времение, человек прежде всего определяется -для чего он планирует свою жизнь(что кстати  сейчас редкость).
Для одного человека - это достижение материального достатка и стабильности.
Для другого - благополучная семья.
Для третьего- слава и благополучный статус.
Для 4-го   - власть.
5-го         - познание.
6-го         - служение людям.
То есть, первоначально надо  определиться с жизненными ценностями  и.. убедиться , что выбранные ценности не противоречат друг другу.
Приветствую участников естественного отбора!

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #5 : Февраля 08, 2008, 10:30:30 »
Ну то что мысль материальна это уже известно... , но не у каждого есть силы спроэктировать  в точности до подробностей свою мечту, ну и осуществить таковую. Концентрация, целенаправленость и  ... время не помеха.

gulaypole.info

Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #5 : Февраля 08, 2008, 10:30:30 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Время-невосполнимый ресурс нашей жизни.
« Ответ #6 : Февраля 08, 2008, 11:02:14 »
Я не говорю о времени с понятий физики и философии. Я имею ввиду время- жизнь каждого индивидума.
Приветствую участников естественного отбора!