gulaypole.info

Глобальное => Новости => Тема начата: andy от Июня 03, 2008, 12:35:05

Название: Суд признал незаконным возбуждение дела против Луценко
Отправлено: andy от Июня 03, 2008, 12:35:05
Подольский районный суд Киева признал незаконным возбуждение Генеральной прокуратурой уголовных дел в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Данное решение суда было обнародовано во вторник. Суд удовлетворил жалобу адвоката Луценко Юрия Мартыненко на постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовных дел.

В своей жалобе глава МВД обжаловал два постановления Генеральной прокуратуры, просят отменить их, признать незаконными и отказать в возбуждении уголовного дела.

Одно постановление касается уголовного дела в отношении Луценко в связи с инцидентом, произошедшим между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким после заседания СНБО, а второе касается использования самолета в августе 2006 года

Как сообщалось, 28 мая Подольский районный суд Киева приостановил досудебное следствие уголовных дел, объединенных в одно, по обвинению министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в нанесении легких телесных повреждений мэру Киева Леониду Черновецкому и в злоупотреблении служебным положением в связи с использованием служебного самолета.

Напомним, 26 мая Луценко был на допросе в главном следственном управлении Генпрокуратуры, тогда он заявил о переквалификации Генпрокуратурой дела по инциденту с Черновецким из нанесения легких повреждений в должностное преступление.

http://korrespondent.net По материалам Интерфакс-Украина