Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nik

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
61
Король умер!
Да здраствует король!

62
Общая болталка / Re: Праздничег
« : Сентября 13, 2007, 11:09:21 »
Сеглдня 256-ой день года - день программиста!!!

С празднегом Вас! собратья по компьютерной ниве!

63
Курилка / Re: "Ерунда" в картинках 2
« : Сентября 12, 2007, 21:15:22 »
Афигеть, дайте две

64
Курилка / Re: "Ерунда" в картинках 2
« : Сентября 11, 2007, 13:36:59 »
Вот такой мегашаманский бубен для починения Виндовса
соорудили сами из двух дисков и испорченных дискет.

65
Как в России мутица бизнес, ну, например, в области АйТи технологий? Очень б@ сука просто. Щас я все вам расскажу, а вы узнаете компанию, где вы щас впахиваете. Итак, схема следующая.

Есть чувак, у каторова есть лаве, так называемый начальный капетал, каторый он накапил, пока бомбил на сваей танированной шестерке. Этот чувак называет сибя генеральным директором компании “АйТи Технолоджис” и снимает офес в районе метро Алтуфьево на все накопленное лаве. Таксист хочет прадавать сваю АйТи прадукцию в сирьезные канторы, паэтому он абзванивает со сваей трубы нокиа_мабила_3310 старых таварищей, каторых кагда то падвозил на танированной шестерке до аэропарта Шереметьево. Старые таварищи беспесды рады атмыть напизженный лавандос и с радастью саглашаюца купить какую-нибуть непанятную АйТи *отнюдь*, штобы списать на сделку варованные милионны.


Таксист сам не умеет разрабатывать АйТи *отнюдь*, да и ламает ево марочица этой паебенью, паэтому он на джоб.ру ищет сибе прорюханнова в таких делах чувачка. Чувачок приезжает в офес, вешает на дверь кабинета сибе табличку - “заместитель генеральнова директора” и нанимает сикретаршу с сиськами, штобы сувать ей в рот, пока рабочий працесс идет и инторнет не работает. Заместитель атличаеца от генеральнова тока тем, што у нево нет начальнова капетала. В астальном он ево копия, а танированная шестерка, на каторой он до сих пор бамбит, стаит у нево в гараже.
Истественно заместитель ни@ не может сам разработать АйТи прадукт, ибо это непросто, да и ламает ево этим занемаца, если чессно. Сикретаршу ясен *отнюдь* также ламает праграммить. Ее дело сасать *отнюдь* заму и это она делает атлично. Как паступает заместитель. Он на джоб.ру находит прорюханнова чувачка с опытом работы в АйТи технологиях и нанимает ево за ни@вые лаве, каторые с щедростью башляет генеральный. Аткуда у генеральнова бабос, если он ево спустил на аренду офеса, ноут заместителя, кафеварку, микравалновку и тилефонный кабель?

Бабос генеральному с щедрастью башляют старые саратнеки, каторые часто ездили в аэропорт Ширеметьево. В дакументах это называется затраты на разработку прадукта. Адин працент идет на разработку, девяносто девять атмываюца под краном, абсушываюца в микравалновке и вазвращаюца абратно к любителям палетов в первам классе.

Итак, зам нанимает прарюханнова чувачка с опытом в АйТи технологиях. Выделяет ему кабинет, а чувачок на двери вешает табличку - “менеджэр праекта, без стука не вхадить, я драчу”. Секретарша менеджэру канешно уже не палагаецо, штобы была явно видна разница в статусе между ним и замом. Без этова никуда, а то никакова бизнеса не палучицо. Менеджэр праекта три месяца еб@ мозк и втыкает в инторнет на сайты с голыми бабами, аткрывая пустой вардовский файл в маменты, кагда заходит заместитель генеральнова. Хуле, бабло то идет. Правда дольше трех месяцев тянуть не стоит, а то любители стюардесс и бесплатнова каньяка западозрят, што их наебывают.

По истечение трех месяцев неабходимо паказывать текущие результаты, паэтому умный менеджэр, штобы не абламываца, аткрывает сайт джоб.ру и нанимает там прарюханнова чувачка с опытом ведения АйТи праектов. Чувачок приезжает и садица в атдельный кабинет, на двери катораво вешает табличку - “Ведущий разработчик и ние@т ни разу”. Секретаршу панятное дело ему *отнюдь* дают. Ведущий разработчик месяц @т мозг, абдумывая якабы проект, патом гаварит - “@ть калотить, какая *отнюдь* работа без админа”.

Менеджэр праекта гаварит - “Внатуре б@, а то инет *отнюдь* виснет” и идет к заму с предложением взять админа. Зам гаварит - “Внатуре б@я, а то инет *отнюдь* виснет” и выходит из офеса на улицу. Там он ловит первго папавшевося мужика с грязными валосами и рваной майкой металлика и предлагает тому пятихатку зелени за ни@неделанье. Мужик радоссный саглашаеца и наченает пратягивать сетевой кабель. Сикретарша в этот мамент счастливо ссыца, што ей скоро за минет настроят пасьянц касынку.

После того как админ натянул кабель праисходит следующее. Ведущий разработчик едет в ближайший инстетут и ищет беднова и умнова лоха, каторый за двести баксов напишет за ночь прогу. Кагда лох находится, то можно приступать к работе. Все начинают насица из кабинета в кабинет и названивать друг другу по внутреннему тилефону и работать до шести утра. В эту ночь лох пишет прогу, а прорюханные чувачки им рукавадят. Это называеца аврал. Правда сикретарша, кагда слышыт это слово, путает ево со словом арал и рефлекторно наченает сасать *отнюдь*.

С утра лох приносит гатовый праэкт. Ему дают двести баксов и заключают дагавор, што он у них будет въебывать на аутсорсинге. Ясен *отнюдь*, кагда праэкт гатов ево нужно по рабочей почте атослать менеджэру праэкта, патом заму, а тот в сваю очиреть генеральнаму. Для такова случая неабхадимо набрать атдел малоденьких ссыкух, каторые ни@я ни в чем не рубят, но очинь, сука, испалнительные. Атдел набираеца за час, опять же с использованием сайта джоб.ру. Куда же без нево. Телкам выделяют кабинет, один на всех и вешают на двери табличку - “отдел менеджмента и маркетинга, что значат эти два слова мы ни@м, но они сцуко очинь веселые, хихихи”. Телки занимаюца тем, што по внутренней почте, каторую любезно настроил админ в перерывах между дрочкой и бухаловым, атсылают письма от лоха к ведущему разрабоччеку, а от разрабоччека к менеджэру праэкта, от нево к заму и т.д.

Все в шоколаде.

Типерь радоснный зам. званит генеральному и гаварит, што вроде бы все пучком. Радоссный генеральный на@иваеца как сука и вылетает с канарских астровов в халодную Маскву, штобы, как он сам это называет, делать дела. Он прилетает, званит сваим дружкам пилотам и впаривает им абсалютно неработающий праэкт за бешеное бабло. Пачему неработающий? Да патаму што студент хоть с виду и лох, но фишку то сечет. А хуле, в такой стране живем. Если фишку не сечешь, то жри галина бланка и не ной. Итак, студент фишку прасек и написал полную *отнюдь*, каторая ни@ не работает. Но. НО. Никто кроме нево этова не знает.

Генеральный палучил бабло. Пилоты атмыли лавандос и выкинули палученный праэкт сразу же в мусарнае ведро в аэропарту, ибо он им *отнюдь* не упал.

Все счастлевы. А тут и новый год падашол. Гендир на радостях всем @чит по тринацатой зарплате, снимает мажорный кабак. В комнате, где стаит кафеварка и микравалновка вешаеца объява, каторую тупая сикретарша распечатала в перерывах между сасанием @ на сваем принтере, каторый ей заботливо установил админ в перерывах между дрочкой и бухаловым. В абъяве написано, што трицатова января вся кампания “АйТи Технолоджис” е@шыт на карпоративную вечеринку в кабак.

В кабаке все убираюца как свиньи. Зам. и@ жену генеральнова, менежэр наканецто и@ сикретаршу. Ведущий разрабоччек и@ телок из атдела маркетинга. Лох с админом тупо блюют на улицу, патом снимают шлюх на ленинском на тринаццатую зарплату и едут к лоху в общагу их е@.

С утра все приходят к четырем часам дня, избегая чужих взглядов. Всем стыдно за вчерашнее. Патом десять дней отдыха. Генеральный абратно на канары. Астальные по домам атдыхать и релаксировать, ведь скоро снова на работу, а следующий год окажеца очень тяжелым и трудным.
Удачной работы таварищи!
Все как один!

66
Продолжая тему пива.
Такие вот рисунки у меня на двери

67
Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое
на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры
4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева
его до температуры тела следующее количество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000
калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что
приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть
Теорема, мать ее!!!


68
Общая болталка / Re: Немного о гордыни.
« : Августа 28, 2007, 10:16:48 »
Цитировать
Но еще можно сказать, что чем больше знания, тем больше твои незнания  и настоящая свобода мысли возможна только в пустой голове  :)
Всецело одобрям.
Мне еще кажется что чем больше пустота чем счастливей себя человек чувствует,
не обременяя себя мыслями и не понимая многих проблем.
В Марка Твена кроме Тома и др. юмористических произведений
есть, ИМХО,  глубоко философский труд "Таинственный незнакомец"
так там есть эпизод когда все просили сделать счатливым
по настоящему человека, который этого заслуживал.
Он лишил его разума и этот человек стал считать
себя королем, а всех кто был вокруг-его свитой,
стал веселиться и радостно раздавать замки и звания.
И Он не мог понять тех кто это просил почему его не благодарят,
ведь действительно сделано так как просилось.

69
Общая болталка / Re: Немного о гордыни.
« : Августа 27, 2007, 22:57:28 »
Цитировать
Каждый видет чего он стоит. В этом я уверен.
Позвольте с этим  согласиться и немного нет.
Если вы обратили внимание в своей повседневной жизни на тот факт-
что умный никогда не пытается докаазать что он умный
дурак(извините) постоянно пытается доказать что он не дурак.
Значит каждый видет чего он стоит и ведет себя соответственно.

Но чтобы продолжить обсуждать эту тему нужно, ИМХО,
прочитать Клиффорд Саймак "КИМОН" и "Олимпиада"(автора на вскидку не скажу)

70
Общая болталка / Re: Немного о гордыни.
« : Августа 23, 2007, 17:05:41 »
Простую истину
"Поступай с другими так,
как бы ты хотел чтобы поступали с тобой"
все почему-то забыли.
Все происходящее вокруг кажется каким-то шоу
под названием «Я - Козляра»
и все пытаются занять первое место.

71
Общая болталка / Re: Памятник Махно
« : Августа 20, 2007, 20:06:13 »
конечно конь это символ..просто тупо как-то..2 головы торчат..вот если б из Каховки каменную тачанку притарабанить и Махно на нее поставить..
+1
А то все тянет на:
Стоит статуя.........

74
Общая болталка / Re: Немного о гордыни.
« : Августа 13, 2007, 20:04:58 »
  Тема дуже цікава, але щоб на цю тему спілкуватися на мою думку треба мати сильний характер уміти визнавати свої недостатки, поважати або розумітитих хто приймає участь в спілкуванні з тобою не дивлячись на те хто він(рокер чи хіппі, віруючий чи атеїст, алкаголік чи неп"ющий і т.п.) Нажаль в наш час коли батькам нема коли займатися вихованням своїх дітей,клята робота без вихідних, бізнес який вимагає максимум віддачі, вимагає бути на чеку бо кокурент так і мріє як тебе обставити, політики які на кожному кроці дурять і душать налогами. В наслідок прогресу зменшується спілкування між людьми, наслідок цього стають замкнуті, людьми оволодівають депресивні стани, зявляється злоба, замкнутість. Це моє бачення проблеми.
+1

75
7 августа 1991 года британский ученый Тим Бернерс-Ли впервые опубликовал первые веб-страницы, которые стали результатом его работы над проектом World Wide Web, представлявшим собой метод сохранения знаний с использованием гипертекстовых документов. Тим разрабатывал свой проект с марта 1989 года и к тому времени, когда он опубликовал первые веб-страницы, он уже создал все необходимое для того чтобы интернет стал реальностью, в том числе первый браузер и сервер.
Тогда Тим, наверное, и представить себе не мог, как изменится мир после его изобретения. Созданный им язык HTML вдохнул жизнь в сеть Интернет, которая до этого существовала только в виде нескольких компьютерных сетей, соединенных между собой кабелем. Сегодня, спустя шестнадацать лет со дня рождения World Wide Web, для многих Интернет стал таким же атрибутом цивилизации, как электричество, телевидение и горячая вода.

В свое время изобретатель Интернета намеренно не стал патентовать свое открытие. Он знал, что в этом случае Интернет никогда не станет всемирной Сетью, массовой и общедоступной. Спасибо Тиму за то, что подарил многим миллионам людей во всем мире возможность жить и работать в Интернете.

Тутhttp://www.w3.org/History/19921103-hypertext/hypertext/WWW/News/9201.html можно увидеть первую страницу в Интернете, созданную Тимом, а вот здесь http://www.slac.stanford.edu/history/earlyweb/firstpages.shtmlесть еще скриншоты некоторых других веб-страничек шестнадцатилетней давности.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24