Автор Тема: Тимошенко требует отставки Ющенко.  (Прочитано 9473 раз)

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Тимошенко требует отставки Ющенко.
« : Декабря 19, 2008, 23:24:01 »
Тимошенко требует отставки Ющенко. И готова уйти сама
19.12.2008 22:37___



Премьер Юлия Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко подать в отставку из-за девальвации гривны.

Об этом она заявила в эфире программы "ШустерLive" телеканала "Украина".

По ее словам, в условиях нынешнего кризиса был политический план, который состоял из двух частей: политической и попытки заработать.

"Что за политический план? Когда страна доводится до дефолта, когда за день на несколько гривен роняют курс, когда заявляют, что все банки на грани…, ввести прямое президентское правление через введение чрезвычайного положения", - заявила она.

"Я хочу сказать: пока я живу, дышу, и буду при власти, хоть фактически и в оппозиции к ним красивым и хорошим, я этого не допущу!" - заверила Тимошенко.

"Президент страны, который сегодня работает, чтобы было чем хуже, тем лучше, и зарабатывает на беде людей, должен уйти в отставку завтра, вместе с главой Нацбанка", - отметила в запале риторики премьер.

Перед этим Тимошенко заявила, что курс доллара к гривне в пятницу снизился лишь благодаря проведенной ею пресс-конференции, а также потому, что в Нацбанке испугались созданной в парламенте комиссии. 

Вместе с тем Тимошенко заявила на эфире, что согласна уйти в отставку, если в парламенте возникнет коалиция, которая выдвинет нового премьера.

"Я готовая во время кризиса – если скажут: "этот премьер лучше" – я готова встать и поддержать (эту кандидатуру)", - сказал Тимошенко.

Она напомнила, что предлагала создать коалицию всех парламентских сил. "Но пришли только "Наша Украина", которая не зависит от президента, блок Литвина и кстати, коммунисты".

Во время дискуссии Тимошенко также привела аргумент: "Я только одна слабая женщина, а вокруг стоит столько офицеров (...), которые сплотились, чтобы не дать довести дело до конца".

Украинская правда
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #1 : Декабря 20, 2008, 17:27:42 »

"Что за политический план? Когда страна доводится до дефолта, когда за день на несколько гривен роняют курс, когда заявляют, что все банки на грани…, ввести прямое президентское правление через введение чрезвычайного положения", - заявила она.

Перед этим Тимошенко заявила, что курс доллара к гривне в пятницу снизился лишь благодаря проведенной ею пресс-конференции, а также потому, что в Нацбанке испугались созданной в парламенте комиссии. 


Политическая болтология. Проще говоря 3.14здежь.
Первое даже комментировать не интересно. А второе.. ну смешно, да.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #2 : Декабря 20, 2008, 17:29:48 »
Цитировать
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что на сегодняшний день экономически обоснованным курсом является курс 6-6,5 гривен за доллар.

А еще лучше 4. Справочник "Стэля" и друзья экспортеры очень помогают Тимошенко в выборе правильного курса.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #3 : Декабря 21, 2008, 16:29:15 »
Валютные спекуляции в данный момент это следствие кризиса, а первопричина это экономическая политика которую проводил каравай с ушами за время пребывания у власти. Читаем официальную  статистику и делаем не краткосрочные выводы о текущем курсе валюты, а долгосрочные. Подсказка - в бюджете на следующий год нет средств даже на
поддержание текущих уровней зарплат бюджетников и пенсий. Упали налоговые отчисления как от импорта, так и от экспорта (читаем отчеты таможни и госкомстата). А по конституции уменьшать пенсии, зарплаты и остальные
соцвыплаты нельзя. Откуда будут браться деньги? Я вам подскажу источник -  "станочек" он называется, а умными словами - необеспеченная эмиссия  национальных дензнаков. В долг нам много давать не будут, так как у нас и
так один из самых больших дефолтных рейтингов в мире. Корпоративный долг еще  больше... Общий долг (государственный и корпоративный) это 105 млрд баксов.  Долги эти краткосрочные взятые на 3-5 лет, даже если посчитать наилучший  вариант, то отдавать надо 20 млрд зелени каждый год.

Чтобы наполнить бюджет хотя бы на уровне текущего года при упавших оборотах  как импорта, так и экспорта, надо пропорционально ослабить валюту на  уменьшившуюся часть оборотов. Иначе ни пенсий ни зарплат не будет.

Вобщем снимите розовые очки, курс нацвалюты в долгосрочной перспективе будет  опускаться, а вот как, с обвалом или плавно, это от наших а-ля экономических  гениев зависит... Курс может укрепиться только если развивать производство
внутри страны, и существенно урезать импорт, а это быстро не сделать никак,  а в условии мирового кризиса, как финансового так и экономического, сделать вдвойне сложнее.

© Pavel Matvienko
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #4 : Декабря 21, 2008, 19:43:55 »
Жити будемо краще, і краще!!
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 08:41:50 »
Это ж сколько надо иметь ума нашим  руководителям, чтобы принести народу столько горя!
И сколько же  надо  нам горя, чтобы  у нас появился ум.... "не вступить в .....еще раз " и не проголосовать в будущем  за таких "можновластьців".
А "поливают грязью" наши руководители друг друга и "посыпают голову пеплом",  дабы  как-то "отмыться" в  наших глазах.Но мы то уже знаем - часто моется тот, кто не хочет "чесаться".......без личной выгоды.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 08:41:50 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Тимошенко требует отставки Ющенко.
« Ответ #6 : Декабря 22, 2008, 09:40:20 »
"Достижения" нашего государства  уже свели на нет усилия нашего  народа.
Приветствую участников естественного отбора!