gulaypole.info

Hard & Soft => Компьютеры и IT => Тема начата: rabbit от Сентября 13, 2008, 21:20:58

Название: Выпущена первая публичная бета-версия браузера Opera 9.6
Отправлено: rabbit от Сентября 13, 2008, 21:20:58
Выпущена первая публичная бета-версия браузера Opera 9.6

Компания Opera выпустила первую публичную бета-версию браузера Opera 9.6 для персональных компьютеров.

Среди нововведений в Opera 9.6 разработчики, прежде всего, выделяют новые возможности по синхронизации. Система Link It теперь позволяет синхронизировать не только закладки, заметки и содержимое личной панели, но и список поисковиков, а также историю ранее введенных адресов. В браузере Opera 9.6 появилась новая функция Feed Preview для предварительного просмотра лент новостей. Кроме того, компания Opera внесла изменения в интерфейс, повысила производительность браузера и улучшила его совместимость с современными веб-стандартами.

Отдельно разработчики выделяют улучшения в почтовом клиенте Opera Mail. Новый экономичный режим Low Bandwidth Mode позволяет свести к минимуму объем трафика, потребляемого почтовым клиентом. В то же время система отслеживания переписки и контактов Follow/Ignore облегчит поиск важных писем во всем потоке электронной корреспонденции.


http://www.securitylab.ru/
Название: Re: Выпущена первая публичная бета-версия браузера Opera 9.6
Отправлено: rabbit от Октября 08, 2008, 14:55:33
Выпущена Opera 9.6 с поддержкой украинского языка

Компания Opera Software представила новую версию веб-браузера Opera 9.6. Данный релиз отличается улучшенной фунцкцией Opera Link, встроенный сервис синхронизации, а также обновленный почтовый клиент Opera Mail. Особо отмечается полная поддержка украинского языка.

Сервис Opera Link стал еще удобней благодаря доступу к альтернативный поисковикам и истории веденных ранее адресов, а также закладкам, «Быстрому набору», заметкам и персональной панели.

Встроенный почтовый клиент Opera M2 теперь доступен в «Экономичном режиме», позволяющем загружать сообщения быстрее, когда пропускная способность вашего соединения ограничена.

http://itc.ua/news/