Автор Тема: Свавілля виконавчої служби в Гуляйполі відносно підприємців.  (Прочитано 150226 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Да вы Колумб. У меня голова и до этого была на плечах. Есть такая наука как философия права - одним из предметов изучения является "Справедливость и ее критерии". Так вот, главный постулат гласит: "Лучше выполнять несправедливый закон чем поступать не по закону". Законы заслуживают общества. Меняется общество - меняются законы.

Черт, а действительно философия.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

ПАТРІОТ

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +36/-9
    • Просмотр профиля
Да вы Колумб. У меня голова и до этого была на плечах. Есть такая наука как философия права - одним из предметов изучения является "Справедливость и ее критерии". Так вот, главный постулат гласит: "Лучше выполнять несправедливый закон чем поступать не по закону". Законы заслуживают общества. Меняется общество - меняются законы.


Такі виконавці поганих законів в свій час безвинних людей не один міліон в могилу положили. Так що шановний служи далі ....

Думающий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-6
    • Просмотр профиля
Да вы Колумб. У меня голова и до этого была на плечах. Есть такая наука как философия права - одним из предметов изучения является "Справедливость и ее критерии". Так вот, главный постулат гласит: "Лучше выполнять несправедливый закон чем поступать не по закону". Законы заслуживают общества. Меняется общество - меняются законы.

Увы,такого закона нет и никогда не было.Если вам сильно захотелось его выдумать -ваше право!А вот по поводу "Закон суров,но это- Закон!" можете поспорить,если будут аргументы.Dura lex, sed lexА,есть и незаконные законы.Они будут оспариваться в судах и приду к конечному завершению.Вы из тех,кто не патриоты своей Родины.Вы-паразиты на теле Родины!
Исполнители не бывают умными.В основном-ИДИОТЫ!

backyard

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +12/-3
    • Просмотр профиля
2 Думающий: уважаемый, ну вы снова судите у себя на "кухне". Если судить о законности законов, то, думаю, вам известно, что закон становиться законом, если соблюдены процедуры его принятия и опубликования. Т.е. орган, который принимает закон должен иметь полномочия. А полномочия принимать законы в нашей стране, согласно Конституции, возложены на ВРУ, источником власти которой является Народ Украины - граждане Украины всех национальностей. Ваше согласие на существование закона не требуется. Вы, как гражданин Украины априори должны придерживаться правил государства. Иначе, либо меняйте государство, либо меняйте законы. Выбор есть всегда.

Вы не путайте незаконные законы (процедуру отмены которых я упоминал) и несправедливые законы, которые не отвечают требованиям общества (де юре правила поведения существуют, а де факто они обществом не принимаются), как самого источника власти в государстве. Ведь законодательный орган должен выражать волю народа. В любом случае, до тех пор пока закон имеет юридическую силу - это закон. В юриспруденции существуют процедуры. В государстве существуют процедуры. И без этих процедур простого "я не буду и не хочу" не достаточно. Это закон. Это значит Dura lex, sed lex. Это принцип. Это базис первого курса юриспруденции.

Хватит кричать о патриотизме. Патриотизм - начальная стадия национализма. Чем закончился национализм в 40-х, думаю, все знают. Где будет ваш патриотизм, когда вам и вашей семье не будет что съесть на завтрак?

2 патриот - приравнивать события 37 года не разумно - фанатизм до добра еще никого не доводил. Или вы хотите back to USSR и поцелуй Брежнева в засос?

Хочется "правильных" законов - развивайте гражданское общество, выбирайте достойных кандидатов, меняйте ситуацию, но при этом соблюдайте законы. Иначе сменится облик, а сущность останется. Без этого правовое государство невозможно.
Rage Against the System

ПАТРІОТ

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +36/-9
    • Просмотр профиля
Є таки нормальні судді в Україні!!

ПАТРІОТ

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +36/-9
    • Просмотр профиля
Як чернобильцям пенсію платити так бабок немає.....

А оплата за газ з населення  ляже в чий карман? класичний приклад як мутять гроші з фондів ...

Цитировать
Украина рассчиталась за российский газ средствами пенсионеров - Лановой

Один из последних расчетов за импортируемый из России природный газ Украина осуществила за счет средств Пенсионного фонда.

Об этом сказал доктор экономических наук, профессор, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой в эфире "Эра FM".

"Кто отслеживает: поступили ли деньги, потраченные или нет, они лежат на банковском счете, используются в каких-то операциях? Насколько мне известно, недавно заплатили деньгами Пенсионного фонда за российский газ, потому что временно здесь избыток был", - отметил он.

Кроме того, как рассказал Лановой, украинские миллиардеры "сидят на государственных финансовых потоках".

"Продолжается тенденция накопления среди нескольких, возможно, тысяч людей, приближенных к власти. Они бешеными темпами захватывают объекты приватизации. В позапрошлом году чего стоит сделка с газом Фирташа: взять 3 миллиарда долларов у Международного валютного фонда, купить на них 12 миллиардов кубометров газа, потом продать за границей по, пожалуй, 320 долларов - это разница с 3 миллиардов дала 6-7 миллиардов", - отметил экономист.

http://www.like.ua/ru/viewarticle/447684


gulaypole.info



Думающий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-6
    • Просмотр профиля
Вот ещё радостная весть для жителей,но не для властьимущих.

http://www.from-ua.com/nocomments/21b88d8e687f5.html

Сейчас, когда за счет местного бюджета в поликлинику завезли новый аппарат УЗИ, обследование для 28 тысяч жителей Гуляйпольского района обходится бесплатно.Вопрос: а нахрена такая держава тогда???И,второй вопрос:за чей счёт у местного бюджета взялись деньги???Опять,видимо,на частных предпринимателях отыгрались.... ???
Исполнители не бывают умными.В основном-ИДИОТЫ!

MAcK

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-0
  • Комбайнёр
    • Просмотр профиля
А как они отыгрались на частных предпринимателей?