Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кузя

Страницы: [1]
1
Каждый в праве считать так, как ему думается!  :)

2
Всем по порядку  :)
to Rabbit: о логичности назначения препаратов...В данный момент существует (повторяюсь) стандарты ведения различных заболеваний, где четко расписаны группы препаратов. Согласно этим рекомендациям, врач на свое усмотрение, и главное-ОПЫТ, назначает соответствующие препараты. Во-вторых, существует 2 вида препаратов-оригиналы и дженерики (когда куплена схема производства после прекращения срока действия патента на изобретение, и производящиеся в любых других странах), которые отличаются не только по качеству, но и по цене. Вот и получается, что хочешь хороший препарат-плати хорошие деньги. Здесь уже каждый сам правомочен выбирать. Ну, а в третьих, вы пробовали когда нибудь лечить сепсис? Или другую тяжелую соматическую патологию? Когда назначается все, что только можно, и молишься, чтобы помогло...
Вопрос адресован не конкретно вам, а вообщем. Хотя все-таки именно вы с точки зрения финоргана предоставляете нам информацию о финансировании црб Гуляйполя.
to Махновка: не кривя душой скажу, что работаю в Запорожье. Но косвенно связан с медициной Гуляйполя  :)
to Andy: поделитесь вашими наблюдениями  :)

3
to Rabbit: Профинансировано Гуляйпольскую ЦРБ медикаментами на 200000? Плакать хочеться от ваших слов. Где оно все? Не буду далеко ходить, только сегодня общался с жительницей из Гуляйпольского района. На вопрос:"Что вы получаете из бесплатного по вашему заболеванию?" ответ один-" НИЧЕГО". Вот и приехали!
Ну какие лекарства "нужны" врачу? Ну приведите примеры? Возьмите протоколы лечения заболеваний, посмотрите, и обратите внимание, что конкретно препараты для лечения заболеваний не указаны, а только группы препаратов. А вот здесь зависит все от мастерства, знаний, и личного опыта врача. Вот и получается, что один доктор назначает один препарат, а второй-другой. Не лечится все одним препаратом.
to Махновка: Все больные с фарингитом неясной этиологии, тяжелым течением подлежат госпитализации в инфекционную больницу.
Извините за нескромный вопрос, а у вас инфекционная больница есть? Я не знал.
Хирургическая специализация очень тяжелая. Трудно что-то комментировать о работе хирургов.
В нашей больнице очень хорошее кардиологическое, неврологическое, гастроэнтерологическое отделения. Это не реклама! Согласен, что много зависит и от оборудования.

4
to Rabbit: может быть и должно...Но...Когда подходишь к старшей м/с отделения и спрашиваешь, а что можно дать участнику ВОВ, или другим льготным категориям-то глаза разбегаются от пустоты на полках...Поймите, ну не вылечишь  тяжелые заболевания типа инфаркта, сепсиса, тяжелой пневмонии, ТЭЛА и др. дешевыми препаратами типа тех, которые есть в арсенале. Как симптоматическая помощь еще как никак, и то на один раз, а в остальных случаях? Каков результат ждать врачу от такого лечения? А родственникам? Да купите вы себе хорошие лекарства и лечитесь! С точки зрения "финоргана" рассуждать легко и просто, а с точки врача, который сидит и думает, а что бы назначить пациенту, учитывая все звенья этиологии и патогенеза заболевания??? А тебе говорят, что могут позволить купить только аспирин, или еще что-то. А как быть с профилактикой??? А еще, уважаемый, учтите, что по приказу есть заболевания, лекарства для лечения которых должны выдаваться бесплатно. Должны... Но почему то их в наличии нет, потому что больница их не получает. Их попросту нет!!! Так о каком финансировании в настоящее время мы можем рассуждать???

to Махновка: Уважаемая, во-первых, вы не ответили ни на один вопрос. О каком диалоге может идти речь?
А во-вторых, лично я работаю в обычной государственной больнице, ситуацию в которой я описал выше, и никто промоцией не занимается. Научитесь читать!

5

да я плачу деньги за свое лечение. (если говорить о более менее зарабатывающих людях, а не о пенсионерах и безработных). а поскольку я хочу платить деньги за качественное лечение, то лечусь в Запорожье. (опять же не простуду я там лечить  буду). это во-первых. А во-вторых. Уважаемый, я заплачу за лечение (сколько там стоит сама операция и т.д.), но почему я должна платить за нормальное,  человеческое отношение ко мне врача и медсестер..?  Это что отдельная услуга такая: заплати мне за то, чтобы я не относился к тебе как к собаке?

ЗЫ: и на сколько я знаю медицина у нас еще бесплатна, и лекарства для оказания первой элементарной помощи у вас есть. как никак а больничка то финансируется. и бензин у вас есть, иначе как бы ваши сотрудники по своим собственным делам на скорой катались?
Интересно, во-первых, во сколько же вам обходится лечение в Запорожье? Хватает ли денег?  :)
Во-вторых, в той больнице, которой работаю я, такого отношения никогда не было, нет, и не будет. И никто не вымогает с больных деньги. Ни одна медсестра, ни санитарка, ни врач. Все зависит от самого человека.  Не все сволочи! Нельзя гребсти всех под одну гребенку. Скольких людей вылечили, сколько уходили с благодарными словами. Наша клиника является ведущей в одной из направлений медицины, поэтому все на высоком уровне.
В-третьих, если вам не дай Бог будет плохо, и вы приедете в свою больницу, то по стандартам оказания медпомощи вам бесплатно смогут предоставить в лучшем случае аспирин, магнезию, анальгин с димедролом. Вот и все финансирование. Не верите? Зайдите и удостоверьтесь. Согласны ли вы лечиться бесплатно???Сами побежите в аптеку лекарства покупать. И будете просить назначить получше и поэффективней, чтобы был результат.

6
to Patriot: Уважаемый, хочу вам напомнить, что деньги за пребывание в стационаре устанавливает сама больница, и деньги идут в фонд больницы, за который отвечают главврач, начмед, и прочая администрация. Обычный рядовой врач туда доступа не имеет. Так что не надо говорить ерунду.
Мне очень смешно, когда люди платят большие деньги за ремонт автомобиля, компьютера, и прочих других вещей, и вопрос с деньгами не стоит. Даже никто не заикается, что не нужно платить. А как только дело касается медицины, то все совсем наоборот. Все должно быть бесплатно, все даром. И еще, в поликлинике же, или в стационаре, направо и налево только и слышно:"Вы обязаны". Объясните мне, кто кому и что обязан???
P.s. Я против взяток. Человеческая благодарность-не является взяткой!!! Так везде и в любой отрасле-хоть образование, хоть промышленность, хоть медицина.

7
Ну это же не ответ...
А насчет того что не хочет ехать. А по сути, как молодому специалисту ехать, если ему даже жилья не предоставляют. Где ему жизнь? В больнице? Смешно, но это правда. Ни один специалист не живет на работе. Возьмите ментов, пожарников, экономистов, юристов, и других...А врачу-пожалуйста. Да и зарплата начинающего врача намного меньше остальных.
Мои знакомые живут в больнице, правда в Андреевке. Это же ужас!!!

8
Ха...Интересная мысль.
Да нет, просто есть пара знакомых терапевтов с ЦРБ, и знаю, как им тяжело работается, за те крошечные деньги, которые платит им государство.

9
Дорогие земляки!
Каково ваше отношение к медицине Гуляйполя? Довольны ли вы качеством оказания медпомощи, отношением врачей? Всех ли специалистов хватает? Если не довольны, то где лечитесь?

Страницы: [1]