Автор Тема: тема з серії влада з народом)))  (Прочитано 12042 раз)

ПАТРІОТ

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: +36/-9
    • Просмотр профиля
тема з серії влада з народом)))
« : Ноября 17, 2011, 12:36:31 »
"Межигорье" огородили 6-метровым забором и запретили над ним летать.
   Территории резиденции Президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" присвоен статус зоны, запрещенной для полетов. Об этом сообщили в Госпредприятии обслуживания воздушного движения Украины.

"Украэрорух" отмечает, что статус запретной зоны этим землям было предоставлено не в связи с "Межигорьем", а потому, что поблизости находится Киевская ГЭС
    Кроме того, удалось выяснить, что "Межигорье" окружено шестиметровым забором. "В высоте забора вокруг резиденции можно убедиться путем сопоставления с милицейским автобусом "Богдан". Таким шестиметровым забором обнесена вся резиденция, кроме центрального въезда в нее",

http://mignews.com.ua/ru/articles/93148.html

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: тема з серії влада з народом)))
« Ответ #1 : Ноября 28, 2011, 08:05:15 »
Фирма Somolli Enterprises (через которую шли денежные потоки, полученные принадлежавшей Юлии Тимошенко корпорацией ЕЭСУ от продажи российского газа. — Авт.) в свое время перечислила деньги за убийство нардепа Евгения Щербаня. Об этом заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин. По его словам, от фирм, которые контролировали Лазаренко и Тимошенко, киллерам на счета пришли $3 млн. Та же Somolli Enterprises, добавил Кузьмин, перечисляла деньги и для личных нужд Тимошенко — на покупку шуб, драгоценностей, автомобилей, оплату ресторанов, отелей и прочего. Причем, заявил первый замгенпрокурора, это все доказано документально, в чем нет сомнений, к тому же есть свидетельства людей.

Впрочем, Кузьмин добавил, что все равно это подлежит проверке, и наша ГПУ хочет в этом вопросе помощи от американских прокуроров: уже год ГПУ пытается допросить Павла Лазаренко, в том числе по упомянутому вопросу (очевидно, по поводу перечисления денег за убийство Щербаня. — Авт.). Но выехать «и допросить в США этих людей у нас пока не выходит», — отметил Кузьмин. Видимо, он имел в виду, кроме Лазаренко, и допрос Петра Кириченко, бывшего правой рукой Павла Ивановича и знавшего все о движении денег со счетов. Хотя на днях журналист Станислав Речинский, близкий к БЮТ и лично к Александру Турчинову (в бытность последнего главой СБУ Речинский возглавлял пресс-службу), заявил, будто Кириченко в ходе видеоконференции все же допросил начальник Главного следственного управления СБУ Леонид Симоненко. А ведь, по слухам, именно Кириченко в ходе американских допросов как-то сказал, что киллерам за убийство Щербаня «Юля заплатит».

Возможно, Кириченко согласился на этот допрос взамен на то, что из киевского СИЗО выпустили его жену Изабеллу. Если Кириченко действительно допросили и он все подтвердил, то у ГПУ появились реальные шансы «привязать» Тимошенко к убийству. Тем более если есть документальные подтверждения перечисления киллерам денег с подконтрольной ей фирмы. Официально СБУ этот допрос не подтвердила.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14314452.html">Источник</a>
Приветствую участников естественного отбора!