Автор Тема: В Сети появилась фальшивая версия Flash Player  (Прочитано 5015 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Adobe Systems выпустила предупреждение для пользователей о том, что неизвестные злоумышленники в интернете активно распространяют злонамеренное программное обеспечение, якобы представляющее собой популярный плагин Adobe Flash Player.

На некоторых публичных сайтах и форумах появились ссылки, при нажатии на которые браузер якобы предлагает обновить Flash Player. При согласии пользователя вместо Flash Player на клиентский компьютер загружается и устанавливается вредоносное программное обеспечение.

"Лаборатория Касперского", в частности, обнаружила учетную запись со ссылкой на фальшивый Flash Player в социальной сети Twitter. Несмотря на то, что установочный файл имеет имя Adobe Flash, на самом деле он является троянским загрузчиком, доставляющий на машину жертвы еще десять вредоносных программ, предназначенных для кражи персональной информации.

По данным "Лаборатории Касперского", организаторами атаки являются бразильские киберпреступники. Дело в том, что в имени аккаунта в сети Twitter используется слово на португальском языке. Кроме того, о бразильском происхождении вредоносной учетной записи говорит специфичный адрес электронной почты, на который отправляются данные, собранные на инфицированных компьютерах.

Adobe настоятельно рекомендует пользователям загружать Flash Player только с сайта компании. Кроме того, проверить подлинность пакета можно, щелкнув правой кнопкой мыши по установочному файлу и выбрав пункт "Свойства". В разделе "Цифровые подписи" должна присутствовать надпись "Adobe Systems, Incorporated".

http://www.securitylab.ru
И один в поле воин, если он знает, что он один.