Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Махновка

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
     Але це ще не вся біда, вона в тому, що скільки народ на граблі не наступає, прибирати їх з під ніг не збирається. А вибори вже не загорами, можна граблі якраз і поміняти ;)

Я вже перестала вірити в те, що вибори щось змінять. Як кажуть: а на манеже все те же...

32
to Кузя. А вы в каком городе живете? если не хотите отвечать не заставляю. просто интересно.

33
ага. Одному знакомому при воспалении почек аппендицит пытались вырезать. Тот за 10 минут до операции отказался. Не говорит  ребята, я лучше сначала анализы сдам, а потом уж аппендицит резать будем... Оказалось совсем не аппендицит. А меня с фарингитом чуть в инфекционку не заперли. Как сказали "страйшейшая ангина"  была. Капать, колоть, и т.д и т.п. Порвала направление, отправилась к другому врачу. Попила таблеточки пару дней и моя "страйшнейшая ангина"  испарилась. А про наше хирургическое отделение я вообще молчу... Это страшное место.

34

to Махновка: Уважаемая, во-первых, вы не ответили ни на один вопрос. О каком диалоге может идти речь?
А во-вторых, лично я работаю в обычной государственной больнице, ситуацию в которой я описал выше, и никто промоцией не занимается. Научитесь читать!
простите. О платном лечении я свое мнение высказала. Не люблю повторяться. Об отношении к медицине Гуляйполя тоже. Финансовые вопросы относительно лечения в Запорожье обсуждать, знаете, как-то бы не хотелось. В сфере медицины нужны реформы. Это да . Кого устраивает обследование и лечение в районных больницах? Да никого. А Аптеки? Только не говорите мне, что врачи не имеют некий процент с продажи лекарств. Все равно не поверю. Зачастую говорят "Вот вам рецептик и сходите с ним вооон в ту аптеку".
И давайте без агрессии. И без того тема "не легкая".

35
Во-вторых, в той больнице, которой работаю я, такого отношения никогда не было, нет, и не будет. И никто не вымогает с больных деньги. Ни одна медсестра, ни санитарка, ни врач. Все зависит от самого человека.  Не все сволочи! Нельзя гребсти всех под одну гребенку. Скольких людей вылечили, сколько уходили с благодарными словами. Наша клиника является ведущей в одной из направлений медицины, поэтому все на высоком уровне.
В-третьих, если вам не дай Бог будет плохо, и вы приедете в свою больницу, то по стандартам оказания медпомощи вам бесплатно смогут предоставить в лучшем случае аспирин, магнезию, анальгин с димедролом. Вот и все финансирование. Не верите? Зайдите и удостоверьтесь. Согласны ли вы лечиться бесплатно???Сами побежите в аптеку лекарства покупать. И будете просить назначить получше и поэффективней, чтобы был результат.
от чего стартовали, к тому пришли...
не пойму я вас. это что, скрытая реклама платной клиники в которой вы работаете? Вам еще осталось название клиники написать, адрес и номера телефонов...

36
По состоянию на  6 октября 13-летняя девочка находится в хирургическом отделении Пологовской ЦРЛ. Ее состояние врачи расценивают как удовлетворительное.  в удовлетворительном состоянии девочка поступила в хирургическое отделение .

37
даже если и так, что делать с молоком, яйцами?их куда? сдавать молоко по мизерной цене государству?
и бойни, сертификаты. когда это все будет налажено? зная нашу державу с 1 января фиг знает какого года. шановні панове депутати профинансировали изменения должным образом. чтобы "все как у людей". посмотрим что будет 1-го. января с жуткой похмелюги... 

38

Мне очень смешно, когда люди платят большие деньги за ремонт автомобиля, компьютера, и прочих других вещей, и вопрос с деньгами не стоит. Даже никто не заикается, что не нужно платить. А как только дело касается медицины, то все совсем наоборот. Все должно быть бесплатно, все даром. И еще, в поликлинике же, или в стационаре, направо и налево только и слышно:"Вы обязаны". Объясните мне, кто кому и что обязан???


да я плачу деньги за свое лечение. (если говорить о более менее зарабатывающих людях, а не о пенсионерах и безработных). а поскольку я хочу платить деньги за качественное лечение, то лечусь в Запорожье. (опять же не простуду я там лечить  буду). это во-первых. А во-вторых. Уважаемый, я заплачу за лечение (сколько там стоит сама операция и т.д.), но почему я должна платить за нормальное,  человеческое отношение ко мне врача и медсестер..?  Это что отдельная услуга такая: заплати мне за то, чтобы я не относился к тебе как к собаке?

ЗЫ: и на сколько я знаю медицина у нас еще бесплатна, и лекарства для оказания первой элементарной помощи у вас есть. как никак а больничка то финансируется. и бензин у вас есть, иначе как бы ваши сотрудники по своим собственным делам на скорой катались?

39
С 2010 года вступают в силу изменения к закону «О безопасности и качестве пищевых продуктов», принятые в связи со вступлением Украины в ВТО. Это значит, что продавать мясомолочную продукцию домашнего производства будет запрещено.

Поправки к закону, хоть и были приняты еще в 2005 году, по обыкновению оказались для народа, а особенно для его избранников, совершенно неожиданными. И крайне неприятными. Еще бы, следуя новым требованиям, с 1 января 2010 года украинцы будут лишены домашнего молока и молочных продуктов, а также парного мяса и домашнего сала.

Буква закона гласит, что «реализация и оборот на агропродовольственных рынках необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных животных подворного забоя запрещена». Одним словом, на рынках селянам запрещено будет продавать мясо собственноручно заколотой свиньи и простоквашу из молока домашней буренки.

Для европейцев эти требования не актуальны — там животных забивают исключительно на специальных бойнях, а молочные продукты производят на молокозаводах. У нас же следование нормам ВТО способно поставить на колени всю отрасль и привести к «геноциду» свиней и коров на домашних подворьях.

«На сегодняшний день население содержит более 4 млн голов крупного рогатого скота, в том числе почти 2,3 млн коров. Это составляет соответственно 69% и 78% общего поголовья. В домашних хозяйствах производится 49% мяса и до 80% молока», — констатирует Николай Присяжнюк, глава комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады. По его словам, ограничение реализации при таких объемах производства приведет к резкому уменьшению мотивации в животноводстве и как следствие — к уничтожению поголовья скота.

40
просмотрела тему. Да взятками наши врачи ой-йой как разбалованы. Был случай когда к одному нашему хирургу пришел дедушка, а тот говорит, нужно мне сколько -то денег. Дедушка: а у меня нет таких. Хирург: тогда помирай.
Относительно профессионализма и не требования взяток. У нас есть хорошие врачи. есть, есть не все бездари. я троих таких знаю. но... какое у нас оборудование? что могут наши врачи со своими знаниями? посылать в Запорожье на обследования?

41
а те що Громада вимагала и отримала гроші в повному об"ємі за свій зразок, то нічого? ви рік тому відкрили не п"ятник а всього навсього зразок для пам"ятника. Але кошти вимагати ви вмі"єте. Правильно, що фест буде переїзжати. А гроші суто на пам"ятник профінансував Луценко. Ви нічого не змоглі знайти, а вони знайшли там де змогли кошти на Ваш пам"ятник.

Действительно. Луценко просто агнец невинный. Еще бы. Он так не хотел открывать памятник перед президентскими выборами. Зачем ему самопиар? И денег он найти не мог. Искал-искал бедный. Еле нашел… если бы Гуляйпольская громада за памятник не взялась, то и образца бы не было… кстати, хоть бы спасибо, громаде сказали, за то что люди скульптора нашли, который согласился этот образец сделать.

Правильно, що фест буде переїзжати.  Ви нічого не змоглі знайти, а вони знайшли там де змогли кошти на Ваш пам"ятник.

Детский лепет на лужайке, уважаемый.

42
И в то же время автор хулит и махновскую свадьбу, и невесту, и поэтический боди-арт. Или плохая реклама это тоже реклама? Ну да ладно, а то развозмущалась я на весь форум :)

43


Продолжаю угорать, Алина Сваровски подкинула ссылочку
http://h.ua/story/220763/



Ага, вот только прочла ссылочку. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Теперь понимаю, почему журналистов не любят. Смысла публикации так и не поняла. Чего хотела сказать автор: фестиваль это хорошо или плохо? На репортаж не похоже, на какой-то более менее здравый анализ происходящих событий тоже… что-то после прочтения публикации захотелось придушить коллегу… простите меня агрессивную.

44
Новости / Re: Горят склады с ядохимикатами
« : Августа 26, 2009, 14:17:06 »
Мое последнее предложение сказано с иронией :)

45
В народе говорили, что джип Мухарского, но я как-то не перепроверяла :)
А совпадают кадры. На ваших даже я есть, или  вернее кусочек меня. ;)

Страницы: 1 2 [3] 4 5