Автор Тема: Компьютер и ТВ  (Прочитано 19084 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Компьютер и ТВ
« : Ноября 22, 2007, 14:46:11 »
Никто не подскажет, где можно взять справку о том, что компьютер не влияет на эфирное вещание, т.е.  то, что мой компьютер не может создавать помехи для "удаленно - соседского" телевизора.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #1 : Ноября 22, 2007, 15:38:53 »
Никто не подскажет, где можно взять справку о том, что компьютер не влияет на эфирное вещание, т.е.  то, что мой компьютер не может создавать помехи для "удаленно - соседского" телевизора.

Справку - скорее всего в метрологии, но это батенька вам встанет в такие деньги, что ой...
Если у соседа "высох" в кабеле экран то тут ему справка не поможет :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #2 : Ноября 22, 2007, 15:40:57 »
та, блин, слов нет. Ездит какой то телемастер и говорит, что телевизоры не показывают из за того, что у кого то на улице есть компьютер. Ну естественно все ко мне с претензиями. Да еще я так понял и в суд подали.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #3 : Ноября 22, 2007, 15:51:36 »
та, блин, слов нет. Ездит какой то телемастер и говорит, что телевизоры не показывают из за того, что у кого то на улице есть компьютер. Ну естественно все ко мне с претензиями. Да еще я так понял и в суд подали.

Саш, гражданский суд не так страшен как его малюют, придет повестка, наймешь юриста, затем все расходы взыщешь с тех кто подал и с этого "мастера".

Пускай люди оплатят экспертизу в ГИЭ, ДОКАЖУТ, что именно твой комп не соответствует каким-то там стандартам по эфирной грязи и т.п.
Это все крайне не просто и не дешево.
Мало того, по личному опыту, нереально.

Эфирный шум (если речь идет про него) генерирует ЛЮБОЕ бытовое устройство. Банальная микроволновка или фен, к примеру генерит шума в сотни раз больше чем любой компьютер.

Если явление с "засвечиванием" эфирного сигнала единичное то это 99% проблема у того у кого оно есть.
Если массовое, то скорее всего связанно не с эфирмым шумом, а с мусором в электросети который опятьже с почти 100% вероятностью генерит у кого-то "прибор" для отматывания света или самопальный инкубатор.

Так, что расслабься и забей.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #4 : Ноября 24, 2007, 00:15:13 »
Мда...страсти то у Вас какие... :swoon2:
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #5 : Ноября 24, 2007, 00:20:17 »
та, блин, слов нет. Ездит какой то телемастер и говорит, что телевизоры не показывают из за того, что у кого то на улице есть компьютер. Ну естественно все ко мне с претензиями. Да еще я так понял и в суд подали.
Ты им предложи решетки металические на окна поставить, чтобы волны не проходили... :yahoo:
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

gulaypole.info

Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #5 : Ноября 24, 2007, 00:20:17 »


Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #6 : Декабря 22, 2007, 21:49:37 »
Саша некоторые гармоники присутствуют от тактового генератора но они настолько низкого уровня что до соседа не достанут

Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #7 : Декабря 22, 2007, 21:55:45 »
Да добавлю это не комп помеху делает а теле приставка которая к телеку подключена через Эфир уже такое было у нас на улице

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #8 : Декабря 25, 2007, 00:33:23 »
Телеприставка может создавать помехи но, только соседу через стенку.А в частном секторе  вряд ли.
Приветствую участников естественного отбора!

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #9 : Декабря 25, 2007, 08:07:45 »
Самое смешное, что:
1 - Человек живет от меня не менее, чем в 150 метрах. (по прямой)
2 - Я знаю как минимум 2 семьи с компьютерами, расположенные ближе, чем я к этому человеку

:)

До суда дело не дошло,ограничились классическим "німим кіно" и злобными взглядами с шепотом вместе с бабками/дедками мне в спину.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #10 : Февраля 01, 2008, 16:06:15 »
Телеприставка может создавать помехи но, только соседу через стенку.А в частном секторе  вряд ли.
Сам такой ефект наблюдал соседи в супермарио играли я от них жыву примерно 200м и я на своем телеке смотрел что там происходит просто ща очеть популярние антены польские а на них стоит усилок вот и хватают они всякий мусор я сталкивался с етим потомушто работаю в ефире вот у кого используется ета антена ГИЄ жалоби не расматривает.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #11 : Февраля 01, 2008, 17:44:07 »
Телеприставка может создавать помехи но, только соседу через стенку.А в частном секторе  вряд ли.
Сам такой ефект наблюдал соседи в супермарио играли я от них жыву примерно 200м и я на своем телеке смотрел что там происходит просто ща очеть популярние антены польские а на них стоит усилок вот и хватают они всякий мусор я сталкивался с етим потомушто работаю в ефире вот у кого используется ета антена ГИЄ жалоби не расматривает.

Ну не надо сравнивать приставки 90х годов которые были сделаны из китайского реального говна с обычным компом :)
Те приставки я помню, они красиво "рисовали" наводки на половину многоквартирного дома :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #12 : Февраля 02, 2008, 15:06:05 »
У меня помню на некоторых каналах были небольшие наводки на рядом стоящий ТВ, когда ещё юзал K5-75Мгц в 97 году..
После замены на P200 проблемы исчезли...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #13 : Февраля 03, 2008, 18:39:49 »
Вот я и говорю что не комп  ето может быть шо угодно но не комп :tease:

Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер и ТВ
« Ответ #14 : Февраля 03, 2008, 18:46:50 »
У меня помню на некоторых каналах были небольшие наводки на рядом стоящий ТВ, когда ещё юзал K5-75Мгц в 97 году..
После замены на P200 проблемы исчезли...
вот и смотри 75 умножаем на 2 получаем 150 мигагерц ето вторая гармоника вот она то и попадает в каналы вищания ТВ. И 75 мигагерц можно послушать на укв