Автор Тема: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows  (Прочитано 22284 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« : Сентября 03, 2008, 08:38:42 »
Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет облегчающий работу упрощенный дизайн.


Одно универсальное окно для выполнения всех задач
Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.

Мини-копии наиболее популярных сайтов
Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.

Ярлыки для приложений
Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.


Подробности тут: http://www.google.com/chrome/index.html?hl=ru&brand=CHMG&utm_source=ru-hpp&utm_medium=hpp&utm_campaign=ru


PS. IMHO Google  не устает радовать своих пользователей :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #1 : Сентября 04, 2008, 08:58:44 »
Браузер Google Chrome занял 0,8% рынка за первый день работы

Согласно браузерной статистике LiveInternet в первый же день после релиза, Google Chrome занял 0,8% рынка, и этот показатель продолжает расти. В то же время по данным компании Net Applications, которая отслеживает Chrome с момента его запуска, доля нового браузера составляет 0,98% мирового рынка, при том, что этот показатель уменьшается, в своем пиковом значении он составлял 1,48%
В целом старт Google Chrome можно назвать удачным, новый браузер получил широкое распространение и хорошо освещается в прессе. Что же касается некоторого снижения рыночной доли, то на данном этапе этому факту не стоит придавать большого значения. Так как большинство пользователей, установивших Chrome, вряд ли оставят его в качестве основной программы для работы с Интернетом по той простой причине, что он находятся в статусе бета-версии. Массовый переход на браузер от Google может состояться ближе к финальному релизу, по предварительным прогнозам до конца года его рыночная доля составит около 6-7%.


http://itc.ua/news/
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #2 : Сентября 04, 2008, 09:01:19 »
Ложка дегтя...

03.09.2008 12:28:32
В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.


03.09.2008 20:40:12
В браузере Google Chrome обнаружена вторая уязвимость
Группа Security
Как выянилось, для того, чтобы обрушить весь браузер Google Chrome целиком, а не только текущую вкладку, достаточно тем или иным образом заставить пользователя перейти на специально сформированную ссылку (например). Более того, потенциально это позволяет выполнить произвольный код с правами браузера.

(С) http://www.linux.org.ru/
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #3 : Сентября 05, 2008, 08:34:02 »
Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.

Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.

В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.

http://www.securitylab.ru
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #4 : Сентября 09, 2008, 16:16:13 »
 В браузере Google Chrome обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получить полный контроль над компьютером пользователя. Об этом сообщается на сайте вьетнамской компании Bach Khoa Internet Security (BKIS), занимающейся компьютерной безопасностью. Представители BKIS подчеркивают, что уязвимость связана с функцией "СохранитьКак" (SaveAs) браузера Google Chrome версии 0.2.149.27. При сохранении веб-страницы с очень длинным заголовком, буфер браузера переполняется, что позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

Ранее уязвимость в Google Chrome обнаружил эксперт по безопасности Авив Рафф (Aviv Raff). Для того, чтобы злоумышленники смогли ей воспользоваться, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Кроме того, несколько кодов для эксплуатации уязвимостей в Google Chrome были опубликованы на ресурсе Milw0rm.com.

http://www.securitylab.ru

ЗЫ. Да в windows этих уязвимостей было... не перечесть. И весь мир пользовался, пользуется и будет пользоватся. Поэтому (ИМХО) Google Chrome достойный обозреватель. Сам на него перешел. А кипеш это так. Завистники заказали.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #5 : Сентября 09, 2008, 17:12:22 »
ЗЫ. Да в windows этих уязвимостей было... не перечесть. И весь мир пользовался, пользуется и будет пользоватся. Поэтому (ИМХО) Google Chrome достойный обозреватель. Сам на него перешел. А кипеш это так. Завистники заказали.

Кстати, автоапдейт уже вышел на 4 баги :)
На следующий день после публикации баг :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #5 : Сентября 09, 2008, 17:12:22 »


rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #6 : Сентября 09, 2008, 20:56:01 »
Выпущена новая версия браузера Google Chrome

нтернет-компания Google обновила браузер Chrome, сообщает Computerworld. В Google Chrome 0.2.149.29 были устранены уязвимости, обнаруженные в предыдущей версии, выпущенной неделю назад.

О выходе новой версии Google Chrome в блоге техподдержки браузера сообщил некий Simon. Он подчеркнул, что в новом
Chrome устранены обнаруженные ранее уязвимости и проблемы с JavaScript на Facebook. Также браузер избавился от ошибки, приводящей к тому, что при клике на ссылку со значком ":%" Chrome вылетал.

Кроме того, в русскоязычной версии обновленного Chrome нет проблем с проверкой орфографии. Напомним, что раньше браузер от Google подчеркивал примерно каждое третье русское слово.

Установленные на компьютерах пользователей версии Google Chrome 0.2.149.27 буду автоматически обновлены до 0.2.149.29. Это произойдет в фоновом режиме без уведомления пользователя и не зависимо от того, используется браузер или нет.

Браузер Google Chrome был анонсирован первого сентября. Второго сентября его бета-версия стала доступна для скачивания. Главными особенностями Chrome являются простота, стабильность, безопасность и высокая скорость работы с JavaScript.

ЗЫ. Как человек, который пользуется только сервисами google (ненавижу mail.ru с его рекламой) могу только приветствовать выход этого браузера.

ЗЗЫ. Все вышесказанное относится к моему личному мнению. И люди, которые пользуются mail.ru и чувствуют дискомфорт от вышесказанного предложения могут с чистой совестью в душе ругаться :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #7 : Сентября 17, 2008, 11:14:41 »
CodeWeavers выпустила версию Google Chrome для Linux

Компания CodeWeavers адаптировала Windows версию Google Chrome под Linux по такому же принципу как и Google при создании Picasa. На базе исходного кода Chromium и wine были созданы deb и rpm пакеты, а так же универсальный инсталятор в виде sh-скрипта.

http://www.linux.org.ru/
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #8 : Мая 23, 2009, 00:28:49 »
Google выпустила Chrome 2


Компания Google провела официальный релиз второй версии своего веб-браузера Chrome.

Хотя с  момента выхода первой версии браузера прошло всего 8 месяцев, но, по сообщению Google, за это время было получено множество советов от пользователей, независимые разработчики помогали в создании кода, а в самой компании активно популяризировали новую разработку.

Менеджер по развитию Chrome Брайен Раковски рассказал, что во второй версии браузера было закрыто около 300 уязвимостей, некоторые из которых приводили к завершению работы, другие могли способствовать краже данных.

Всего во второй версии браузера проведены масштабные работы по пяти основным направлениям:

Во-первых, браузер получил новые возможности по работе со вкладками. Раковски говорит, что именно вкладки - это одна из самых популярных и востребованных функций браузеров. Теперь пользователи получили возможность группировать вкладки, передвигать их. Также новая версия браузера получила New Tab Page (как в Opera).

Во-вторых, вторая версия Chrome получила поддержку полноэкранного режима, что сделает браузер более пригодным для просмотра видео или презентаций. Включается полноэкранный режим клавишей F11.

В-третьих, наконец-то появилась функция автозаполнения, ставшая уже привычной для пользователей других браузеров.

В-четвертых, в Chrome 2.0 появилась новая система защиты, которая призвана снизить вероятность ущерба от обнаружения потенциальных критических багов, приходящих к краже данных или заражению компьютера. Наконец, в-пятых, браузер получил поддержку последней версии веб-движка WebKit и JavaScript-движка V8, которые должны ускорить работу браузера с "тяжелыми" веб-страницами, нагруженными мультимедийным и Web2.0-контентом.

(с) Секлаб
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Labia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/ Все [url="http://filmdream.org/"]кино новинки 2010[/ur
    • Просмотр профиля
    • Очень понравилась статья)))
Google Chrome БЕТА версия для Windows
« Ответ #9 : Июня 23, 2010, 17:55:32 »
Explorer сам себе убиййца..так сказать самоубийца...какой он конкурент...лишь от незнания многих юзеров что есть более толковые браузеры он еще держится
В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/
Все кино новинки 2010 года я качаю на FilmDream.Org

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #10 : Июня 23, 2010, 18:33:02 »
да-да, вы подсаживайтесь :)
а мы как-то без хрома :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 08:44:13 »
да-да, вы подсаживайтесь :)
а мы как-то без хрома :)

А я подсел.
Простой, быстрый.  Все нужное храню в гуглодоках, закладки синхронизирую, поэтому отпадает проблема "на работе закладку сделал, но я ведь дома(("
В целом - я лемминг из империи Великого Гугла ))
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 18:40:35 »
А я подсел.
Простой, быстрый.  Все нужное храню в гуглодоках, закладки синхронизирую, поэтому отпадает проблема "на работе закладку сделал, но я ведь дома(("
В целом - я лемминг из империи Великого Гугла ))
Бррр... не моё. Честно, раза три пробовал - не моё чувствую, как впрочем и оперу почему-то не принял...
Кстати, по поводу синхронизации всего и вся есть в лисе Add-on, называется Firefox Sync - делает тоже самое полностью автоматически! ;) Ессно это не единственная подобная вещь для лисы, когда искал - находил несколько подобных.
Firefox Sync синхронизирует все что можно - закладки, пароли, куки и т.д., поэтому ты вообще не заметишь, дома ты, на работе или за ноутбуком.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #13 : Июня 24, 2010, 18:48:45 »
возьмите снифер и посмотрите... желание отпадет навсегда
может я конечно и параноик, но от версии к версии все больше и больше
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #14 : Июня 25, 2010, 08:45:42 »
А я подсел.
Простой, быстрый.  Все нужное храню в гуглодоках, закладки синхронизирую, поэтому отпадает проблема "на работе закладку сделал, но я ведь дома(("
В целом - я лемминг из империи Великого Гугла ))
Бррр... не моё. Честно, раза три пробовал - не моё чувствую, как впрочем и оперу почему-то не принял...
Кстати, по поводу синхронизации всего и вся есть в лисе Add-on, называется Firefox Sync - делает тоже самое полностью автоматически! ;) Ессно это не единственная подобная вещь для лисы, когда искал - находил несколько подобных.
Firefox Sync синхронизирует все что можно - закладки, пароли, куки и т.д., поэтому ты вообще не заметишь, дома ты, на работе или за ноутбуком.

Ключевые слова:
искать
плагин
А то все под рукой при наличии гуглоаккаунта. Тем более у меня море напоминалок лежит по различным житейским, но необходимым иногда случаям в гуглодоках и гуглоблокноте (жаль, что перестали его развивать). Так, что в любом случае обращение к гуглу это как пятничній поход за пивом.

Года 4 перед этим использовал лису, но в последнее время  время старта лисы (секунд 15) с парой плагинов и мгновенный старт гуглохрома намекает на выбор в пользу второго.
Да и тот юморной факт, что лиса была последняя (обновлена),

в "О мозилла Файерфокс" выдавала
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11)
Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11
и мне постоянно шли напоминания о необходимости обновить лису, ютуб взрывался от негодования, плагины не устанавливались.
Чистки реестра, переустановки лисы, удаление лисообразного в локал сеттинсах не дало ничего. Даже пытался с бубном плясать и в один такой сеанс на глаза попалось предложение установить гуглохром. Использовав сей знак как знамение...

Так, что мне проще сголаситься с тем, что я зомбированный гуглом юзер, нежели использовать что либо иное, и делать целых 2-3 лишних клика мышой
:D :D :D
И один в поле воин, если он знает, что он один.