Автор Тема: Новости HARDWARE  (Прочитано 23643 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Новости HARDWARE
« : Октября 05, 2006, 08:25:20 »
Maxtor: теперь торговая марка для бюджетных винчестеров Seagate


Весной этого года компания Seagate поглотила другого производителя жёстких дисков - компанию Maxtor. Позднее было заявлено, что торговая марка "Maxtor" продолжит своё существование в рамках объединённой компании, носящей имя Seagate. И только сейчас стали известны подробности маркетинговой политики Seagate в отношении "наследия".
Прежде всего, под торговой маркой Maxtor будут выпускаться недорогие жёсткие диски, тогда как собственные продукты Seagate будут использовать все новейшие разработки, потрясать покупателя гигантскими объёмами, скоростью и более высокой ценой. Seagate выпустила два новых семейства жёстких дисков: DiamondMax 20 и DiamondMax 21. Как утверждают коллеги с сайта DailyTech, первое семейство представляет собой "перелицованные" винчестеры Barracuda 7200.10, использующие принцип "перпендикулярной записи". Можно поздравить с вступлением в клуб PMR и Maxtor, так сказать, "посмертно".

Надо сказать, объёмы до 320 Гб, буфер объёмом 8 Мб, частота вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейс SATA-300 не создают у большинства потребителей ощущение "бюджетности" продукта, но собственные винчестеры Seagate всё равно будут более продвинутыми. Кстати, последние наделяются пятилетней гарантией, тогда как для родственных винчестеров под торговой маркой Maxtor срок гарантии ограничен тремя годами.

Семейство мобильных винчестеров MobileMax вообще открывает для Maxtor эру присутствия в сегменте мобильных жёстких дисков. Они будут иметь объёмы до 80 Гб и скорость вращения до 5400 об/мин. Здесь уже чувствуется ориентация на массовый сегмент рынка.

Что ж, примеров сосуществования родственных продуктов под разными брендами в современной истории предостаточно - взять хотя бы автомобильную промышленность. Нет оснований считать, что такая модель позиционирования будет проигрышной для рынка жёстких дисков. В конце концов, в пользу приобретения продуктов под торговой маркой Maxtor может говорить более привлекательная цена, заставляющая забыть о "расовых предрассудках". Сроки доступности "возрождённых" винчестеров Maxtor не уточняются.

Перепечатка с http://www.overclockers.ru
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Gigabyte+ASUS=Gigabyte United
« Ответ #1 : Декабря 04, 2006, 08:57:53 »
В сознании многих обывателей сделка по созданию совместного предприятия Asus и Gigabyte по имени Gigabyte United вызывала путаницу. Кто-то думал, что Gigabyte поглотила Asus, другие считали, что Asus купила Gigabyte. Потребители ждали появления материнских плат с качеством Gigabyte по цене Asus, опасались утраты индивидуальности продуктами этих двух компаний.

прочитать дальше ...http://www.overclockers.ru/hardnews/24031.shtml

После того, как акционеры Gigabyte одобрили сделку по созданию совместного предприятия с Asus по производству графических карт и материнских плат под торговой маркой Gigabyte, компаниям оставалось лишь уладить сопутствующие формальности. Предполагалось, что продукция совместного предприятия начнёт поступать на прилавки в январе 2007 года. Что ж, для Gigabyte этот Новый Год должен стать началом нового этапа в развитии :).

прочитать дальше ... http://www.overclockers.ru/hardnews/24081.shtml
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Gigabyte+ASUS=Gigabyte United
« Ответ #2 : Декабря 04, 2006, 18:17:39 »
Потребители ждали появления материнских плат с качеством Gigabyte по цене Asus.

Спасиба, падрачил поплакал.
"Качество Gigabyte" это наверное такой сказочный персонаж...
Что по bios-поддержке, что по качеству изготовления Gigabyte нервно сосет курит в углу.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #3 : Декабря 05, 2006, 08:06:26 »
Анди, ты не совсем прав.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #4 : Декабря 05, 2006, 08:11:01 »
Анди, ты не совсем прав.

Я не прав и не лев. Я сужу по личным впечатлениям, и ту и другую продукцию я "держал в руках".
У Gigabyte то катушки свистят недолакированные, то они в разных версиях биоса с напряжениями VCORE играются, то еще, что-то.
С асусом у меня лично проблем не было никаких (кроме дрючбы интегрированных SATA-контроллеров с внешними, но это грабли не асуса а производителя чипсета контроллера)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #5 : Декабря 07, 2006, 10:46:29 »
цитата
Цитировать
Потребители ждали появления материнских плат с качеством Gigabyte по цене Asus
как раз и означает, что Пользователи боятся качества Gigabyte по цене Asus  ;D
А вообще, imho, Gigabyte еще не самые плохие мамы делает ;)

gulaypole.info

Re: Новости HARDWARE
« Ответ #5 : Декабря 07, 2006, 10:46:29 »


andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #6 : Декабря 07, 2006, 11:22:11 »
цитата
Цитировать
Потребители ждали появления материнских плат с качеством Gigabyte по цене Asus
как раз и означает, что Пользователи боятся качества Gigabyte по цене Asus  ;D
А вообще, imho, Gigabyte еще не самые плохие мамы делает ;)

Дык, конечно не самые плохие.
Мало того у каждого производителя вопрос качества еще со временными интервалами пересекается :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #7 : Декабря 07, 2006, 13:40:35 »
Мне волей случая тоже пришлось материнку gigabyte поставить. При одинаковых чиасетах на базе NForce  одном и том же проце и одних и тех же модулях памяти gigabyte  показывает почти у 2 раза выше скорость считывания/записи в память. Да и комп ощутимо быстрее работает. Но стоимость материнки почти у 2 раза меньше, чем ASUS.

P.S. это констатация факта, а не попытка "зацепить" Andy, учитывая его неприязнь к Gigabyte. Не хотел и писать это, но неудержался :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #8 : Декабря 07, 2006, 13:46:13 »
Мне волей случая тоже пришлось материнку gigabyte поставить. При одинаковых чиасетах на базе NForce  одном и том же проце и одних и тех же модулях памяти gigabyte  показывает почти у 2 раза выше скорость считывания/записи в память. Да и комп ощутимо быстрее работает. Но стоимость материнки почти у 2 раза меньше, чем ASUS.

P.S. это констатация факта, а не попытка "зацепить" Andy, учитывая его неприязнь к Gigabyte. Не хотел и писать это, но неудержался :)

Кстати, может я лох, но я разницы в работе реальных приложений на P133 и PC3200 не видел, хоть разница на тестах в скорости чтения-записи памяти огромная.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #9 : Декабря 07, 2006, 14:57:40 »
.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #10 : Декабря 07, 2006, 15:17:53 »
Ха, не работал ты с "серьезными программами" из моей отрасли.
На
Duron 1100/256 PC133/выборка в БД из 300 записей делается примерно минуту,
а вот на Sempron'e 3000+/256 DDR 3200 делается чуть меньше 30сек.
Так что прирост производительности налицо. Заходи, я тебе для тестов позычу  ;D

Гы, лихое сравнение :)
Duron 1100 / Sempron'e 3000+

У меня на Athlon 2600+ выборка из MS SQL 1.5 миллиона записей порядка секунды (чуть меньше).
Память ставилась 1 Gb PC133 (4x256) и DDR 3200 Samsung на двухканалку.
Разнаца незначительная в милисекундах есть, но то в ту то в другую так, что была приравняна к погрешностям.

То-же самое тестили SquidNT, драйверы считалки сети, снифаки, IDA (память жрет дай боже), MySQL, Apache и прочее. Разницы нету.

Тестили собственно для того, чтобы знать получим ли реальный прирост производительности. Сам понимаешь, проапгрейдить 5-7 машин и получить прирост только на тестах не хотелось :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #11 : Декабря 07, 2006, 16:25:32 »
.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #12 : Декабря 07, 2006, 20:16:07 »

Гы, лихое сравнение :)
Duron 1100 / Sempron'e 3000+



Ты не то увидел, что я хотел :)

Duron 1100/256 PC133/выборка в БД из 300 записей делается примерно минуту,
а вот на Sempron'e 3000+/256 DDR 3200 делается чуть меньше 30сек.


Нет, я то понял :) Я подумал мож оно там после выборки бинарное дерево строит.. или еще какую математику :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #13 : Декабря 07, 2006, 22:11:59 »

Ты не то увидел, что я хотел :)

Duron 1100/256 PC133/выборка в БД из 300 записей делается примерно минуту,
а вот на Sempron'e 3000+/256 DDR 3200 делается чуть меньше 30сек.

Может 300 тыс. записей?  :) Какая БД? ОС? Тип запросов? В таком тесте имхо не только процессор/память играют роль
а ещё например, частота шины/"скорость" винта/объём кэша винта/кеширование данных/сеть-локал/ОС.. и чистота эксперементу...  :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #14 : Декабря 08, 2006, 07:52:18 »
.
И один в поле воин, если он знает, что он один.