Автор Тема: Наш Парламент.  (Прочитано 26604 раз)

Nik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +1/-1
  • It is my life
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #15 : Февраля 06, 2008, 19:28:02 »
Я думаю,что для того чтобы  хоть что-то изменилось в нашей стране, нужно время.
Чтобы прошлое не давлело на мировозрение наших людей и..чтобы мы все изменились.Чтобы появилась новая,молодая генерация людей.А со старыми (двуликими взглядами),мы только будем конфликтовать даже между собой,не говоря уже о решении  каких-то глобальных проблем.

(Не зря Моисей водил евреев 40 лет по пустыне).
Тут я +1
кто сомневается
исход - евреи были рабами египтян
ушли искать землю обитованную
продолжительность жизни была 40 лет
к приходу нужно было, чтобы выросло поколение
не знающее психологии раба


gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #16 : Февраля 06, 2008, 20:49:01 »
В Союзе действительно  можно было  "выбиться" в люди.Но ценой послушания и "одобрямс".
Иметь свое личное мнение нельзя было.
Вся страна, весь бывший Союз, купились на интересную утку о пользе свободы слова. Забыли о басне про лебедя, рака и щуку (а ведь именно сейчас это в Украине и наблюдается). А у меня все чаще и чаще складывается впечатление, что институты демократии в общем то надуманы... и сильны страны западного "высокоцивилизованного" мира не благодаря этим самым институтам, а скорее вопреки им. У них был достаточно сильный конкурент в лице СССР и они его убрали "посеяв" в умах тогдашней политической верхушки (поколения "новой генерации" мать их) передовые идеи о "плюрализме"... так и хочется сплюнуть при воспоминании о горбатом  :(
И что мы имеем теперь? Свободу слова молодых сцыкунов, орущих со сцены о своих желаниях ниже пояса, или свободу слова целого полка "правозащитников" вопящих о беспределе военных по отношению к чеченцам (сами там не бывавшие и пороху не нюхавшие), или свободу слова некоторых индивидов (щедро кстати оплаченную вечнозелеными американскими тугриками) о деяниях "кровавой гебни". Какую Вам свободу?  :)

зы. Есть очень неплохой труд, после прочтения которого сразу многое становится ясно, многие из догадок подтверждаются... хотя во многих моментах я с автором и не согласен. Но в целом верно! Кому интересно, могут поискать в гугле "Проект Россия".

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #17 : Февраля 06, 2008, 20:53:51 »
(Не зря Моисей водил евреев 40 лет по пустыне).
Кстати анекдот в тему...

Водил Моисей евреев по пустыне 10 лет, привел их куда-то и сказал:
- Здесь будем жить!
- Нет, Моисей, тут чего-то воняет, пойдем в другое место...
Повел Моисей евреев по пустыне дальше, водил еще 10 лет, привел их куда-то и сказал:
- Здесь будем жить!
- Нет, Моисей, тут чего-то воняет, пойдем в другое место...
Снова повел Моисей евреев по пустыне дальше, водил еще 10 лет, привел их куда-то и сказал:
- Здесь будем жить!
- Нет, Моисей, тут чего-то воняет, пойдем в другое место...
И опять повел Моисей евреев по пустыне, водил еще 10 лет, привел их куда-то и сказал:
- Здесь будем жить!
- О-о-о... нормально, тут не воняет! - сказали евреи и осели на новом месте.

С тех пор так и живут... вокруг у арабов полно нефти, зато у евреев не воняет! :)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #18 : Февраля 07, 2008, 12:50:33 »
Хотя у них и "не воняет" , но живут и трудятся они  цивилизованно и результативно.( А анекдот остроумный .)

По вопросу чеченцев  сложно нам ,жителям Украины, что-то говорить.Но , во время Гражданской войны  , по приказу командования белой гвардии, к нам на гуляйпольщину пришли (вернее их прислали) усмирять наших дедов и прадедов-махновцев чеченцы.Дрались с нами хорошо,они выдерживали наш сабельный удар также как  и  наши земляки-Севастопольский белогвардейский полк(в нем служили сыновья многих наших состоятельных гуляйпольцев(беда-шла Гражданская война).Но , после первых  боевых стычек с нами, они  отказались воевать против нас,поняли наши цели и проблемы, и ....ушли.
Коренные гуляйпольцы это помнят.
Приветствую участников естественного отбора!

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Re: Наш Парламент.
« Ответ #19 : Февраля 07, 2008, 20:47:18 »
Касательно ВР. Система выборов депутатов (мое мнение) на руку политическим кланам, окраска не имеет значения. Партийные списки говорят о многом. Нужно чтобы каждый депутат отвечал перед своими избирателями, живущими на конкретной территории, а так в толпе крайнего не найдешь. Да так легче, для них, сказал предводитель, "жмем зеленую" и жмут... не думая как нажатая зеленая отразится на простом народе... Я думаю начинать нужно с этого, приблизить "народных избранников" к народу. И работать они должны на территориях которые их выбирали, а не зависать в столице, хотя бы третью часть времени, чтобы знать проблемы народа и разруливать их с местными и региональными властями.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #20 : Февраля 08, 2008, 13:40:33 »
Согласен на все 100%.Парламент наш полностью обезличен,какая-то серая масса с указательным пальцем ,для нажатия  требуемой кнопки по команде.
Снова Парламент  борется за кресло или с креслом  спикера.Какая страна? Какой народ?.Главное тассовать портфели.
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Наш Парламент.
« Ответ #20 : Февраля 08, 2008, 13:40:33 »


vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #21 : Марта 06, 2008, 13:28:53 »
Сегодня в газете прочитал высказывание  депутата от НУНС Владимира Вьязивского о Парламенте. Его слова - "Глядя  на сессионный зал, в памяти всплывает фраза - цирк уехал, а клоуны остались.Сдутые шарики, обертки, остатки антинатовских транспарантов, словом -печальное зрелище.Впрочем не сомневаюсь, что оппозиция будет блокировать зал.Ведь в парламентские буфеты еду завозят бесперебойно."

Слов нет....
Приветствую участников естественного отбора!

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #22 : Марта 20, 2008, 16:29:44 »
Депутаты  планируют потратить в этом году,на себя любимых, 250 млн.грн.А полтора года внушали нам со всех СМИ, что они, если мы их изберем, откажутся от всех льгот. Не отказались и не думали!!!!

На  "хатынки" планируют потратить  50 млн. грн., из этой суммы  10 млн. выделяют "себе бедным" на приобретение жилья.Только за проживание  депутатов  в отелях ( я понимаю до покупки ими за наши деньги квартир) , налогоплательщики заплатят 20 000 000 грн.
На  "скромненький автопарк депутатов"  планируется потратить"  35 000 000 грн.
Да и зарплатку себе планируют увеличить до 17 425 грн. в мес.
А вторая  планируемая затратная часть (после затрат на жилье)- оздоровление себя!!!!
Тяжело им, надорвались уже.. и как результат тяжких трудов ---
 -15 000 000 грн. на оздоровление., только на летний отпуск планируют потрать на каждого избранника ..по 35 000 грн.
А содержание парламенской столовой  будет нам обходиться всего в 1,6 млн.грн.
ДА все  как всегда,...... так нам и надо....
Но с этим положением дел надо  что-то делать.............. потому что "ці руки не крали......"
Приветствую участников естественного отбора!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #23 : Марта 20, 2008, 16:40:56 »
Люди тяжело трудятся, работа нервная, хочется и компенсации им.
Они ведь теперь и избираются за счет бюджета. И копейки тратить не нужно.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #24 : Марта 20, 2008, 16:45:12 »
Но это же не нормально.
Он в Польше , построили депутатский городок,  обеспечили транспортное обеспечение между городком и парламентом и все. Так должно  и у нас быть.
А то скоро в Киеве будут жить только депутаты и их родственники.
Приветствую участников естественного отбора!

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #25 : Марта 20, 2008, 23:56:26 »

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #26 : Марта 21, 2008, 00:24:08 »
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Free thinker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +6/-15
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #27 : Марта 21, 2008, 00:32:11 »
http://mignews.com.ua/categ496/articles/295867.html
ваш парламент

Вы не гражданин Украины ?
Я этих козлов не избирал (ходил на выборы, но портил бюлетень) и к тому же я как и большинство граждан украины живу по своим законам

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #28 : Марта 21, 2008, 00:39:28 »
http://mignews.com.ua/categ496/articles/295867.html
ваш парламент

Вы не гражданин Украины ?
Я этих козлов не избирал (ходил на выборы, но портил бюлетень) и к тому же я как и большинство граждан украины живу по своим законам

ааа..
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Наш Парламент.
« Ответ #29 : Марта 21, 2008, 09:40:15 »
Я также не избирал, но  хочу я или нет, парламент  и мой также, я ведь живу в этой стране.
Приветствую участников естественного отбора!