Автор Тема: Ваше отношение к медицине Гуляйполя  (Прочитано 53857 раз)

Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #45 : Октября 13, 2009, 21:58:17 »

да я плачу деньги за свое лечение. (если говорить о более менее зарабатывающих людях, а не о пенсионерах и безработных). а поскольку я хочу платить деньги за качественное лечение, то лечусь в Запорожье. (опять же не простуду я там лечить  буду). это во-первых. А во-вторых. Уважаемый, я заплачу за лечение (сколько там стоит сама операция и т.д.), но почему я должна платить за нормальное,  человеческое отношение ко мне врача и медсестер..?  Это что отдельная услуга такая: заплати мне за то, чтобы я не относился к тебе как к собаке?

ЗЫ: и на сколько я знаю медицина у нас еще бесплатна, и лекарства для оказания первой элементарной помощи у вас есть. как никак а больничка то финансируется. и бензин у вас есть, иначе как бы ваши сотрудники по своим собственным делам на скорой катались?
Интересно, во-первых, во сколько же вам обходится лечение в Запорожье? Хватает ли денег?  :)
Во-вторых, в той больнице, которой работаю я, такого отношения никогда не было, нет, и не будет. И никто не вымогает с больных деньги. Ни одна медсестра, ни санитарка, ни врач. Все зависит от самого человека.  Не все сволочи! Нельзя гребсти всех под одну гребенку. Скольких людей вылечили, сколько уходили с благодарными словами. Наша клиника является ведущей в одной из направлений медицины, поэтому все на высоком уровне.
В-третьих, если вам не дай Бог будет плохо, и вы приедете в свою больницу, то по стандартам оказания медпомощи вам бесплатно смогут предоставить в лучшем случае аспирин, магнезию, анальгин с димедролом. Вот и все финансирование. Не верите? Зайдите и удостоверьтесь. Согласны ли вы лечиться бесплатно???Сами побежите в аптеку лекарства покупать. И будете просить назначить получше и поэффективней, чтобы был результат.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #46 : Октября 14, 2009, 08:08:50 »

В-третьих, если вам не дай Бог будет плохо, и вы приедете в свою больницу, то по стандартам оказания медпомощи вам бесплатно смогут предоставить в лучшем случае аспирин, магнезию, анальгин с димедролом. Вот и все финансирование. Не верите? Зайдите и удостоверьтесь. Согласны ли вы лечиться бесплатно???Сами побежите в аптеку лекарства покупать. И будете просить назначить получше и поэффективней, чтобы был результат.

Уважаемый, вот только не нужно, а... мне, как работнику финоргана рассказывать, что больницы не финансируются. (Вот самая козырная отмазка) В связи с недавней постановой Юли да, урежется еще как (все вопросы о логичности в БЮТ )))). Но перед этим все финансировалось в полном обьеме "згідно кошторисних призначень, КЕКВ "Придбання медикаментів та перев"язувальних матеріалів"". Оборудование это да. Старое. Но я не готов утверждать, что средства на приобретение оборудования выделяются из местного бюджета.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #47 : Октября 14, 2009, 16:11:13 »
Во-вторых, в той больнице, которой работаю я, такого отношения никогда не было, нет, и не будет. И никто не вымогает с больных деньги. Ни одна медсестра, ни санитарка, ни врач. Все зависит от самого человека.  Не все сволочи! Нельзя гребсти всех под одну гребенку. Скольких людей вылечили, сколько уходили с благодарными словами. Наша клиника является ведущей в одной из направлений медицины, поэтому все на высоком уровне.
В-третьих, если вам не дай Бог будет плохо, и вы приедете в свою больницу, то по стандартам оказания медпомощи вам бесплатно смогут предоставить в лучшем случае аспирин, магнезию, анальгин с димедролом. Вот и все финансирование. Не верите? Зайдите и удостоверьтесь. Согласны ли вы лечиться бесплатно???Сами побежите в аптеку лекарства покупать. И будете просить назначить получше и поэффективней, чтобы был результат.
от чего стартовали, к тому пришли...
не пойму я вас. это что, скрытая реклама платной клиники в которой вы работаете? Вам еще осталось название клиники написать, адрес и номера телефонов...

Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #48 : Октября 14, 2009, 20:45:09 »
to Rabbit: может быть и должно...Но...Когда подходишь к старшей м/с отделения и спрашиваешь, а что можно дать участнику ВОВ, или другим льготным категориям-то глаза разбегаются от пустоты на полках...Поймите, ну не вылечишь  тяжелые заболевания типа инфаркта, сепсиса, тяжелой пневмонии, ТЭЛА и др. дешевыми препаратами типа тех, которые есть в арсенале. Как симптоматическая помощь еще как никак, и то на один раз, а в остальных случаях? Каков результат ждать врачу от такого лечения? А родственникам? Да купите вы себе хорошие лекарства и лечитесь! С точки зрения "финоргана" рассуждать легко и просто, а с точки врача, который сидит и думает, а что бы назначить пациенту, учитывая все звенья этиологии и патогенеза заболевания??? А тебе говорят, что могут позволить купить только аспирин, или еще что-то. А как быть с профилактикой??? А еще, уважаемый, учтите, что по приказу есть заболевания, лекарства для лечения которых должны выдаваться бесплатно. Должны... Но почему то их в наличии нет, потому что больница их не получает. Их попросту нет!!! Так о каком финансировании в настоящее время мы можем рассуждать???

to Махновка: Уважаемая, во-первых, вы не ответили ни на один вопрос. О каком диалоге может идти речь?
А во-вторых, лично я работаю в обычной государственной больнице, ситуацию в которой я описал выше, и никто промоцией не занимается. Научитесь читать!

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #49 : Октября 15, 2009, 09:11:55 »
to Rabbit: может быть и должно...Но...Когда подходишь к старшей м/с отделения и спрашиваешь, а что можно дать участнику ВОВ, или другим льготным категориям-то глаза разбегаются от пустоты на полках...Поймите, ну не вылечишь  тяжелые заболевания типа инфаркта, сепсиса, тяжелой пневмонии, ТЭЛА и др. дешевыми препаратами типа тех, которые есть в арсенале. Как симптоматическая помощь еще как никак, и то на один раз, а в остальных случаях? Каков результат ждать врачу от такого лечения? А родственникам? Да купите вы себе хорошие лекарства и лечитесь! С точки зрения "финоргана" рассуждать легко и просто, а с точки врача, который сидит и думает, а что бы назначить пациенту, учитывая все звенья этиологии и патогенеза заболевания??? А тебе говорят, что могут позволить купить только аспирин, или еще что-то. А как быть с профилактикой??? А еще, уважаемый, учтите, что по приказу есть заболевания, лекарства для лечения которых должны выдаваться бесплатно. Должны... Но почему то их в наличии нет, потому что больница их не получает. Их попросту нет!!! Так о каком финансировании в настоящее время мы можем рассуждать???



Ну как говорится. А кому сейчас легко...
Но когда ты идешь в больницу с какой то болезнью (в последствии оказзывается пустяковой) к ЛОР-врачу, и врач прописывает тебе антибиотик за 190грн. который нужно купить и принять немедленно, а то у тебя ухо отвалится через пол часа + сопутствующих на 200грн, но в этот момент в кабинет заходит "знакомый" врач, который тянет тебя к себе в кабинет и говорит закапай себе пару капель камфорного (по моему) масла вечером и все пройдет... Или когда родственник попадает в 10:00 в больницу, я узнаю об этом в 15:00, прихожу, а мне хирург говорит:"А вы что нибудь купили, чтобы мы помощь оказывали".. когда  у ребенка температура, ты звонишь на скорую, а там говорят:"финотдел не дал денег на бензин", а из окна ты видишь машину скорой помощи, которая приехала по самогон в соседний двор и могу еще очень много примеров привести только из личной жизни.. согласитесь, достаточно сложно с уважением относиться к врачам.
На постоянное лечение препаратов может и не быть. Но на оказание первой помощи я уверен, что препараты в наличии есть.
Я не берусь утверждать, что ВСЕ ВРАЧИ ПЛОХИЕ. Есть замечательные люди и у нас в больнице. Но к сожалению они в меньшенстве.  ИМХО.

ЗЫ. на данный момент профинанасировано на медикаменты около 200 000грн, не учитывая целевых программ. )))
И один в поле воин, если он знает, что он один.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #50 : Октября 15, 2009, 09:14:38 »
Да все ясно, нет денег на медицину.Мой приятель - хирург, говорит что  просто уже стыдно опускать глаза перед больными людьми,причина - отсутствие медикаментов, нормального оборудования.....
Тема затронута "больная", причина всех бед и невзгод - очень странная гос. политика по отношению к мед.отрасли и прежде всего к  народу.
PS.Человеческий , моральный  фактор также  играет  свою "роль".Не все медики должны быть медиками.. Таким бы в бизнес.....
Приветствую участников естественного отбора!

gulaypole.info

Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #50 : Октября 15, 2009, 09:14:38 »


Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #51 : Октября 15, 2009, 11:54:34 »

to Махновка: Уважаемая, во-первых, вы не ответили ни на один вопрос. О каком диалоге может идти речь?
А во-вторых, лично я работаю в обычной государственной больнице, ситуацию в которой я описал выше, и никто промоцией не занимается. Научитесь читать!
простите. О платном лечении я свое мнение высказала. Не люблю повторяться. Об отношении к медицине Гуляйполя тоже. Финансовые вопросы относительно лечения в Запорожье обсуждать, знаете, как-то бы не хотелось. В сфере медицины нужны реформы. Это да . Кого устраивает обследование и лечение в районных больницах? Да никого. А Аптеки? Только не говорите мне, что врачи не имеют некий процент с продажи лекарств. Все равно не поверю. Зачастую говорят "Вот вам рецептик и сходите с ним вооон в ту аптеку".
И давайте без агрессии. И без того тема "не легкая".

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #52 : Октября 15, 2009, 12:16:26 »


Ну как говорится. А кому сейчас легко...
Но когда ты идешь в больницу с какой то болезнью (в последствии оказзывается пустяковой) к ЛОР-врачу, и врач прописывает тебе антибиотик за 190грн. который нужно купить и принять немедленно, а то у тебя ухо отвалится через пол часа + сопутствующих на 200грн, но в этот момент в кабинет заходит "знакомый" врач, который тянет тебя к себе в кабинет и говорит закапай себе пару капель камфорного (по моему) масла вечером и все пройдет...



  Спомнил анекдот из своей жизни как то пришол к ЛОРу з сыном, горло болело у него спасу нет, назначил личение, через ниделю приходим вобще капец говорю уже пить воду не может не говоря уже про еду... , и теперь самое интересное такой диагноз мог поставить только врач з 20 летним опытом работы, посмотрел он через свою линзу в горло и говорит; 
  " У вашего сына ТУБЕРКУЛЕЗ извените но вам нада в тубдиспансер ложиться" жаль мое воспитание не дало мне ему врезать.....
  Вобщим зашол сразу же рядом к другому врачу ЛОРу походил сын к нему на процеуры недельку чем-то она помазала там горло и наш туберкулез как рукой сняло. А я вот теперь думаю скоко этож народу покалечил этот профессионал и кстати продолжает калечить...
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #53 : Октября 15, 2009, 12:27:41 »
ага. Одному знакомому при воспалении почек аппендицит пытались вырезать. Тот за 10 минут до операции отказался. Не говорит  ребята, я лучше сначала анализы сдам, а потом уж аппендицит резать будем... Оказалось совсем не аппендицит. А меня с фарингитом чуть в инфекционку не заперли. Как сказали "страйшейшая ангина"  была. Капать, колоть, и т.д и т.п. Порвала направление, отправилась к другому врачу. Попила таблеточки пару дней и моя "страйшнейшая ангина"  испарилась. А про наше хирургическое отделение я вообще молчу... Это страшное место.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #54 : Октября 15, 2009, 13:28:02 »
Я в принципе за платную медицину. Поскольку все, кроме правительства наверное понимают, что бесплатная медицина это миф. Но только чтото мне подсказывает, что и при платной медицине не прекратятся случаи посылать пациента приобретать лекарства, которые "нужно" врачу (не подразумеваю всех врачей, а только определенную сами знаете какую часть), а не пациенту. Хотя все зависит от руководства. Искоренить можно все, что угодно. Было бы желание :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #55 : Октября 15, 2009, 14:04:16 »
to Rabbit: Профинансировано Гуляйпольскую ЦРБ медикаментами на 200000? Плакать хочеться от ваших слов. Где оно все? Не буду далеко ходить, только сегодня общался с жительницей из Гуляйпольского района. На вопрос:"Что вы получаете из бесплатного по вашему заболеванию?" ответ один-" НИЧЕГО". Вот и приехали!
Ну какие лекарства "нужны" врачу? Ну приведите примеры? Возьмите протоколы лечения заболеваний, посмотрите, и обратите внимание, что конкретно препараты для лечения заболеваний не указаны, а только группы препаратов. А вот здесь зависит все от мастерства, знаний, и личного опыта врача. Вот и получается, что один доктор назначает один препарат, а второй-другой. Не лечится все одним препаратом.
to Махновка: Все больные с фарингитом неясной этиологии, тяжелым течением подлежат госпитализации в инфекционную больницу.
Извините за нескромный вопрос, а у вас инфекционная больница есть? Я не знал.
Хирургическая специализация очень тяжелая. Трудно что-то комментировать о работе хирургов.
В нашей больнице очень хорошее кардиологическое, неврологическое, гастроэнтерологическое отделения. Это не реклама! Согласен, что много зависит и от оборудования.

Махновка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #56 : Октября 15, 2009, 14:17:10 »
to Кузя. А вы в каком городе живете? если не хотите отвечать не заставляю. просто интересно.

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #57 : Октября 16, 2009, 08:12:56 »
to Rabbit: Профинансировано Гуляйпольскую ЦРБ медикаментами на 200000? Плакать хочеться от ваших слов. Где оно все? Не буду далеко ходить, только сегодня общался с жительницей из Гуляйпольского района. На вопрос:"Что вы получаете из бесплатного по вашему заболеванию?" ответ один-" НИЧЕГО". Вот и приехали!

Странный вопрос, который адресован почемуто мне, вам не кажется?

PS. Не нужно говорить о том, что денег совсем не выделяется. Может их действительно мало, но мы и район дотационный. Откуда местному бюджету взять средства для финансирования - мечты медика. Но по предоставленным "кошторисах" финансируется.

PPS. ИМХО в текущий момент вопрос упирается не столько в финансирование (люди уже привыкли что всеравно в больнице ничего нет, а если и есть, то всеравно нет), сколько в логичность выписывания лекарств врачами.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #58 : Октября 16, 2009, 10:31:41 »
В догонку, был в больничке, девочка спросила я принес перчатку, я не знал, сказал что нет, она говорит "Не вопрос, 1 грн" и достала ТАКОЕ. Я предпочел сгонять в аптеку за новой :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #59 : Октября 16, 2009, 10:33:11 »
В догонку, был в больничке, девочка спросила я принес перчатку, я не знал, сказал что нет, она говорит "Не вопрос, 1 грн" и достала ТАКОЕ. Я предпочел сгонять в аптеку за новой :)

Скромный больничный бизнес. А мораль? "Дурная" привычка - кушать хочеться...всем...
Приветствую участников естественного отбора!