Автор Тема: На изучение уголовного дела Тимошенко понадобится 15 лет  (Прочитано 4601 раз)

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
 На изучение уголовного дела Тимошенко понадобится 15 лет
          
В БЮТ считают, что на изучение уголовного дела Тимошенко понадобится 15 лет Тимошенко начала знакомиться с материалами дела
tymoshenko.ua

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко начала знакомиться с материалами уголовного дела. Соратники экс-премьера сообщили Коммерсантъ-Украина, на изучение 180 томов дела у нее могут уйти 15 лет.

"Сейчас в ГПУ. Дали на ознакомление 180 томов уголовного дела о выплате пенсий", - сообщала вчера Тимошенко. Как пишет газета, пока неизвестно, сколько времени займет у Тимошенко ознакомление со всеми материалами дела.

Экс-замминистра юстиции Евгений Корнийчук, по данным издания, прочел 6 томов уголовного дела, проведя в СИЗО почти полтора месяца. Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, которому предоставлено для ознакомления 47 томов дела, за 2 месяца пребывания в изоляторе изучил 11 томов.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец заявил, что для ознакомления с 180 томами уголовного дела Тимошенко и ее адвокату понадобится около 15 лет.

"В среднем в томе насчитывается 300 страниц, в месяце 22 рабочих дня. Думаю, что обвиняемый и его защитник за месяц смогут ознакомиться с одним томом", - предположил Швец. При этом он добавил, что они имеют право не только знакомиться с материалами дела, но и делать выписки. "Они могут переписывать все, что сочтут необходимым для организации своей защиты. Таким образом, для ознакомления со 180 томами необходимо 180 месяцев", - считает он.

Напомним, вчера Тимошенко заявила, что не намерена затягивать процесс. "Хочу быстро прочитать эту макулатуру и пойти в суд. Это (процесс - Ъ) будет тестом на способность судей не изнасиловать окончательно свою мантию", - написала она в своем микроблоге.






Приветствую участников естественного отбора!