Автор Тема: SanDisk пророчит закат флэш-памяти  (Прочитано 5030 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
SanDisk пророчит закат флэш-памяти
« : Июля 31, 2008, 16:50:24 »
SanDisk пророчит закат флэш-памяти

По словам официальных представителей корпорации SanDisk, флэш-память может исчезнуть в течение следующих 10 лет, так как исчерпает свой ресурс.

Инженеры SanDisk пытаются заглянуть в будущее компьютерной памяти. Предполагается, что со временем данные будут храниться в трехмерных массивах. В отличие от традиционной флэш-памяти, ячейки которой располагаются в двумерной плоскости, в трехмерной памяти ячейки располагаются в пространстве, позволяя вмещать в одну единицу объема гораздо больше информации.

В настоящий момент компания разрабатывает новый тип 3D-памяти с возможностью чтения и записи информации, которая, в конечном счете, сможет заменить память типа NAND, использующуюся повсеместно в самых разнообразных устройствах хранения данных и цифровых гаджетах. По мнению ученых, такая память придет на смену NAND в течение следующей декады, так как дальнейшее наращивание двумерной памяти будет экономически нецелесообразно.

Определенный вклад в создание 3D-памяти привнесет компания Toshiba, которая работает вместе с SanDisk, а также Matrix Semiconductor, которая была приобретена корпорацией SanDisk год назад.

Тем не менее, работа в области традиционной памяти в SanDisk не прекращается. До конца 2008 г. будет разработана технология размещения в одной ячейке трех бит данных, а в 2009 г. в ячейку можно будет поместить уже четыре бита.


http://cnews.ru/
И один в поле воин, если он знает, что он один.