Автор Тема: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows  (Прочитано 22288 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #15 : Июня 25, 2010, 14:26:47 »
Так, что мне проще сголаситься с тем, что я зомбированный гуглом юзер, нежели использовать что либо иное, и делать целых 2-3 лишних клика мышой
:D :D :D

(Прикрыв рукой глаза и мрачным голосом): ПРЕДРЕКАЮ! Это до первого бана аккаунта когда потеряешь ВСЕ.

Затем кликать лишний раз мышкой будет не лень :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #16 : Июня 25, 2010, 15:30:08 »
Так, что мне проще сголаситься с тем, что я зомбированный гуглом юзер, нежели использовать что либо иное, и делать целых 2-3 лишних клика мышой
:D :D :D

(Прикрыв рукой глаза и мрачным голосом): ПРЕДРЕКАЮ! Это до первого бана аккаунта когда потеряешь ВСЕ.

Затем кликать лишний раз мышкой будет не лень :)

Вот чисто теоретически, с какой радости меня банить. Ничего противозаконного не посещаю и не скачиваю. 
(под гуглохромом и виндой)

ЗЫ это все фирефокс! его проделки!  Он превратил меня в гугломана.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #17 : Июня 25, 2010, 15:31:58 »
Вот чисто теоретически, с какой радости меня банить. Ничего противозаконного не посещаю и не скачиваю. 
(под гуглохромом и виндой)

Чисто теоретически я не знаю. Впрочем мне тогда сапорт тоже не смог ответить на этот вопрос :)))
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #18 : Июня 25, 2010, 15:40:33 »
Вот чисто теоретически, с какой радости меня банить. Ничего противозаконного не посещаю и не скачиваю. 
(под гуглохромом и виндой)

Чисто теоретически я не знаю. Впрочем мне тогда сапорт тоже не смог ответить на этот вопрос :)))


Большой и жырный Ы.
Это ты серьезно? О сапорте? Както такой вариант развития событий я и теоретически предположить не мог.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #19 : Июня 25, 2010, 15:44:08 »
Конечно серьезно.

С год назад просто так был заблокирован аккаунт, я даже не представлял, что будет тааак неудобно :)
Я долбился с вопросами почти месяц, акк таки разблокировали, но, что это было я не знаю.
Вспоминая как же было плохо, я таки больше не использую его для хранения важных вещей.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #20 : Июня 25, 2010, 19:54:21 »
Года 4 перед этим использовал лису, но в последнее время  время старта лисы (секунд 15) с парой плагинов и мгновенный старт гуглохрома намекает на выбор в пользу второго.
Да и тот юморной факт, что лиса была последняя (обновлена)
Не знаю даже... может у тебя лиса беременной стала  :o ;D
У меня уж на что ноут тормозной под вистой... (все руки чешутся ось переустановить) и то FireFox грузится меньше 2 секунд... специально сейчас засекал, насколько это вообще возможно точно сделать на глаз с секундомером между 1 и 2 секундами! На данный момент установлены 19 Add-On'ов. Впрочем не буду переубеждать, я в принципе ничего против гуглдокс не имею - у всех вкусы разные. Я вообще важную информацию на флешке таскаю в PassCommander-е. Для "тяжелых" вещей можно создать криптованный раздел в виде файла на флешке... мне он пока не понадобился :) 

gulaypole.info

Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #20 : Июня 25, 2010, 19:54:21 »


andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #21 : Июня 25, 2010, 20:11:44 »
Про беременную лису я писал уже http://soft.televizer.info/topic/559/
стартует реактивно, работает тоже
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #22 : Июня 25, 2010, 20:25:24 »
Про беременную лису я писал уже http://soft.televizer.info/topic/559/
стартует реактивно, работает тоже
О, прикольно... интересная инфа, хотя rabbit утверждает (насколько я понял), что полная переустановка, чистка реестра, удаление старых профилей ему не помогло :) Вот я и подумал о "странностях" его лисы  ;D

upd: хотя моя лиса на ноуте вот уже 2 года без переустановок и никаких тормозов ;)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #23 : Июня 25, 2010, 20:50:14 »
Там простите не надо ничего чистить в реестре.

Есть файлы в Program Files и две папки в Documents and Settings

Первое софт - второе профиля и настройки.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #24 : Июня 25, 2010, 21:59:58 »
Там простите не надо ничего чистить в реестре.

Есть файлы в Program Files и две папки в Documents and Settings

Первое софт - второе профиля и настройки.
Угу... я в курсе, не я про реестр писал :) И у моих подопечных (клиентов) любые неприятности с лисой решались ее переустановкой, в любом случае!
А после прочтения твоей статейки я понял, что некоторые проблемы решаются еще изящнее... хотя лично меня эти проблемы пока миновали :)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #25 : Июня 29, 2010, 08:59:40 »
Там простите не надо ничего чистить в реестре.

Есть файлы в Program Files и две папки в Documents and Settings

Первое софт - второе профиля и настройки.


Как говорится, по колесам стучал, лобовое стекло тряпочкой протирал.
Подразумевается деинсталляция, удаление того, что осталось в указанных выше папках, на всякий случай (фантазии не хватало) чистился реестр (мало ли...)
Всеравно имеем то, что имеем. Смотрим картинку ))


ЗЫ. Фирефокс как установил давным давно, так и не переустанавливал, только  обновлялся он с инета. Пока, как упоминалось выше, сам же фирефокс отключил кучу плагинов из за того, что устаревшая версия фирефокса, а при попытке обновленния получаем сообщение, что версия фирефокса самая свежая ))

В целом, на некотором ПО  иногда наблюдаю категорическое несогласие с его удалением. КИС2010, который был установлен "на пол часа" ради выкачивания баз, демонстрировал  "возрождающегося феникса" и "что хочу, то и блокирую, а поменять не дам" целых 2 недели, а потом както взял и удалился.
В такие моменты мне кажется, что у меня в винде какой то тайный Виндовс стеди стейт сидит  >:D
Но переустановить все лень.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #26 : Июня 29, 2010, 15:58:32 »
Будем лечить...

в URL написать about:config

там поискать параметр
general.useragent.override
и если есть - удалить.
Остальное из "general.useragent." что выделенно bold-ом и соответственно изменено сделать Reset.
Если нет то поискать свое 2.0.0.11

Если нет - привинтить шото такое http://chrispederick.com/work/user-agent-switcher/

p.s. Саш, это я счас 3 минуты в гугле порылся :)

«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #27 : Июня 29, 2010, 20:59:39 »
ыыы... и что еще важно! Не стоит в целом отражать данный конкретный глюк данного конкретного экземпляра файрфокса в данном конкретном экземпляре винды на общее представление о корявости файрфокса вообще :) Я думаю и у хрома косяков еще будет предостаточно ;)
Вообще это в любом случае тенденция развития любого ПО: от простого к сложному и соответственно от штучных багов к длинным их косякам! ;D

Валли

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Google Chrome (БЕТА-версия) для Windows
« Ответ #28 : Июля 08, 2010, 18:29:25 »
По мне, так самый лучший браузер Фокс. А ослика ИЕ надо пристрелить, что бы не мучался сам, и не мучал других. Мне кажется им пользуются только те, кто не пробовал чего-нибудь другого.