Автор Тема: ADSL  (Прочитано 15563 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
ADSL
« : Марта 24, 2006, 15:50:41 »
Хочется услышать мнение народа. Через Укртелеком кто подключен? Поделитесь ощущениями.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #1 : Марта 24, 2006, 15:58:45 »
Два знакомых подключились - ненарадуюцца...
На скорости 512kbps
 :-\
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #2 : Марта 24, 2006, 16:00:17 »
Два знакомых подключились - ненарадуюцца...
На скорости 512kbps
 :-\

Да и я вот, думаю  ??? Как ни как, а 31200, это маловато  ;D
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #3 : Марта 24, 2006, 17:24:29 »
Только прежде чем оплачивать, попроси протестировать (или возьми модем для теста). Потому,что бывает линия не очень или расстояние большое.
Чтоб проблем небыло...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

vlad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Garant-Gulaypole
Re: ADSL
« Ответ #4 : Марта 25, 2006, 08:00:59 »
Только прежде чем оплачивать, попроси протестировать (или возьми модем для теста). Потому,что бывает линия не очень или расстояние большое.
Чтоб проблем небыло...
да по идее это ихние проблемы - я простой потребитель, в договоре,  который подписан обеими сторонами,  оговориваеться и скорость и стабильность работы  - так что пусть хоть новую линию тянут, - мне без разницы - но они должны выполнять условия договора полностью , а не частично. Изначально у меня дома , когда подключали, говорили "надо у соседей фильтр поставить" .
Но это ведь ваша работа, а не моя. На этом всё закончилось, пока АДСЛ работает нормально.

Demon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #5 : Января 06, 2008, 12:37:43 »
у меня тариф на 512 живу от укртелекома примерно 6 км недавно тестил скорость http://2ip.ru/server.php выдало  63 килобайта :yahoo:
Видимо накаркал после того как написал ето инет пропал на целых 2 месяца

gulaypole.info

Re: ADSL
« Ответ #5 : Января 06, 2008, 12:37:43 »


Nik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +1/-1
  • It is my life
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #6 : Января 06, 2008, 16:43:24 »
Интересную инфу получил.
Люди в Киеве за 100 грн имеют 14 мегабитный канал и лимит 40 гиг.
офигеть.......
Сорри

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #7 : Января 07, 2008, 00:05:20 »
Интересную инфу получил.
Люди в Киеве за 100 грн имеют 14 килобитный канал и лимит 40 гиг.
офигеть.......
И что тут интересного? :)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #8 : Января 07, 2008, 02:47:24 »
Интересную инфу получил.
Люди в Киеве за 100 грн имеют 14 килобитный канал и лимит 40 гиг.
офигеть.......
И что тут интересного? :)

Ну скорее всего имелась ввиду ВОЛЯ и 14 мегабитный канал :)
Канал там правда уже 38 мбит ;)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #9 : Января 08, 2008, 00:31:40 »
Дык, то какие цены на инет в столицах, будь то Киев или Москва как раз и не удивительно... и какие толстые там каналы, которые нафиг дома не нужны :) Удивительно то, как можно ожидать того же в провинции при том, что действующая власть никак не заинтересована в стимулировании провайдеров в расширении охвата территорий, т.е. инвестиций в новую магистральную оптику. И если в Украине еще худо-бедно нормально, то в России нормальный инет есть в Москве, чуть хуже в Питере... а начиная с 40-50 км за МКАД как обрубило...
3 рубля за мегабайт, нате кушайте :) Анлим (если где и есть) - свыше 1000руб. за 64кбит/сек. Это при том, что в Москве я пользую Корбину анлим 2,2Мбит/сек за 450 рябчиков в месяц. Столичные провайдеры как-то не рвутся класть магистрали в регионы, региональным провайдерам нужно самим "тянуться" в Москву, да финансы далеко не те... такие колоссальные затраты (без вменяемой гос.политики поощрения, например льготным налогооблажением) им не окупить десятилетиями!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #10 : Января 08, 2008, 01:22:16 »
Дык, то какие цены на инет в столицах, будь то Киев или Москва как раз и не удивительно... и какие толстые там каналы, которые нафиг дома не нужны :) Удивительно то, как можно ожидать того же в провинции при том, что действующая власть никак не заинтересована в стимулировании провайдеров в расширении охвата территорий, т.е. инвестиций в новую магистральную оптику. И если в Украине еще худо-бедно нормально, то в России нормальный инет есть в Москве, чуть хуже в Питере... а начиная с 40-50 км за МКАД как обрубило...
3 рубля за мегабайт, нате кушайте :) Анлим (если где и есть) - свыше 1000руб. за 64кбит/сек. Это при том, что в Москве я пользую Корбину анлим 2,2Мбит/сек за 450 рябчиков в месяц. Столичные провайдеры как-то не рвутся класть магистрали в регионы, региональным провайдерам нужно самим "тянуться" в Москву, да финансы далеко не те... такие колоссальные затраты (без вменяемой гос.политики поощрения, например льготным налогооблажением) им не окупить десятилетиями!

Странно, я наоборот читаю о том, что Голден, РТК, Синтерра и еще кто-то постоянно строят каналы по РФ.
На том-же НАГ'е регулярно появляются новости об успехах регионалов в области анлимов и т.п.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #11 : Января 08, 2008, 14:16:05 »
Странно, я наоборот читаю о том, что Голден, РТК, Синтерра и еще кто-то постоянно строят каналы по РФ.
На том-же НАГ'е регулярно появляются новости об успехах регионалов в области анлимов и т.п.
Андрей, а ты на реальные тарифы по регионам посмотри... а не на браваду о строительстве. Это строительство - капля в море, если учесть величину территории РФ.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #12 : Января 08, 2008, 14:24:38 »
Странно, я наоборот читаю о том, что Голден, РТК, Синтерра и еще кто-то постоянно строят каналы по РФ.
На том-же НАГ'е регулярно появляются новости об успехах регионалов в области анлимов и т.п.
Андрей, а ты на реальные тарифы по регионам посмотри... а не на браваду о строительстве. Это строительство - капля в море, если учесть величину территории РФ.

Смотрю, на НАГ'е регулярно. Понятно, что РФ большая и т.п. но движуха в сторону анлимов за реальные деньги ЕСТЬ :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: ADSL
« Ответ #13 : Января 08, 2008, 23:50:27 »
Смотрю, на НАГ'е регулярно. Понятно, что РФ большая и т.п. но движуха в сторону анлимов за реальные деньги ЕСТЬ :)
Да движуха то есть, кто бы спорил :) Только я живу сегодняшним днем, ну может быть несколькими годами вперед... а ситуевина такова, что если осваивать телекоммуникации в России такими темпами, то боюсь, я не доживу до лучших времен  ;D

зы. Поэтому пока сижу в Москве на приличном инете за копейки ;D