Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nata

Страницы: [1] 2 3
1
В этом году администрация официального сайта Мазепа-феста организует интернет-трансляцию музыкальных мероприятий фестиваля.

Первая пробная трансляция состоится 26 июня из помещения Полтавского областного центра эстетического воспитания молодежи. Там в 19:00 начнется Вечер украинской героической песни с участием Киевского мужского хора Чумаки и братьев Петра и Павла Приймаков.

Каждый кто имеет доступ к интернету на скорости не менее 100 кб/с, сможет послушать концерт в прямом эфире, посетив страницу http://s2.myradiostream.com/stream/1938/listen.htm.

Поскольку эта трансляция будет тестовой, то максимальное количество слушателей будет ограничено одной тысячей.

"Мы считаем, что с помощью интернет-трансляций значительно расширим аудиторию Мазепа-феста. Теоретически нас могут слышать люди во всем мире. Думаю что это будет хорошим подарком для украинцев за рубежом и для тех, кто хотел бы приехать в Полтаву, но не имеет такой возможности", - сказал администратор mazepa-fest.org.ua Алексей Логвинов.

Напомним, что фестиваль Мазепа-фест состоится в Полтаве в два этапа. 24-26 июня покажут представление Солодка Даруся по роману Марии Матиос, пройдет День украинского мультипликационного кино, День украинской героической песни. 5-6 сентября пройдут рок-концерты.

Также в Полтаве состоится спортивно-поисковая игра Найди клад Мазепы. Генеральным информационным спонсором выступит 5 канал, который с передвижных телестанций в течение 28 июня будет вести прямую трансляцию соревнований.

Корреспондент.net

2
Информационно-консультационный женский центр вручил антипремию за пропагандирование и распространение устаревших взглядов, унижающих женщин.

Предложения относительно номинации собирали среди общественных организаций, в том числе Ла Страда-Украина. Среди номинантов отметили открытку ко Дню защитника Отечества.

На ней изображена едва одетая сексапильная женщина. "Здесь неразумное использование государственной символики, неуместное изображение женщины в такой позе, это грубое издевательство над женщиной вообще и над темой защиты Отечества",- убеждена глава женского консультативного центра Елена Суслова.

Главную антипремию получила реклама кабаре в центре Киева. На ней изображена раздевающаяся девушка в нижнем белье. Суслова убеждена, что это реклама услуг и ее нужно размещать в специальном месте, а не рядом со школами и домом детского творчества.

В то же время, директор Музея истории женского и гендерного движения Татьяна Исаева убеждена, нужно называть имена известных людей, которые исповедуют сексистские взгляды. Тогда, по ее словам, публичные люди будут осторожнее в высказываниях.

Среди потенциальные лауреатов антиотличия Суслова называет спикера ВР Владимира Литвина и народного депутата Адама Мартинюка.

Так, эксперт припоминает выражение Адама Мартинюка, который сказал: "Что же, защитили животных, защитим и женщин".

По словам Сусловой, были и идеи номинировать интервью председателя Верховной Рады Владимира Литвина, в котором он сказал, что не воспринимает своих коллег-женщин и считает, что в политику идут несчастные, обделенные вниманием и заботой.

Во избежание таких случаев Суслова посоветовала публичным людям почитать пособие по основам культуры гендерного равенства под названием Мы разные - мы равные.

Напомним, ранее народный депутат, бывший пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко напиcала статью о гендерном вопросе в Украине. В ней она рассказала, что в украинском обществе часто встречаются проявления нетерпимости к женщинам-политикам.
По материалам: Немецкая волна

3
Похоже что шутка про афроквадрат Малевича скоро станет реальной в штатах... :-\

"Мэр городка на юге Калифорнии пообещал уйти в отставку из-за шутки про Белый дом, которую сочли расистской.

Как сообщает Associated Press, Дин Гроуз, с декабря возглавляющий городскую администрацию Лос-Аламитоса (округ Орандж-Каунти), разослал картинку, на которой газон перед резиденцией главы государства засажен арбузами.

В США же арбузы, наряду с жареной курицей, издавна считаются любимым лакомством афроамериканцев. Сами чернокожие граждане считают подобные стереотипы унизительными, и Гроуз стал объектом возмущения.

Картинка была разослана с личного адреса электронной почты мэра, как он сам говорил, "небольшой группе друзей". Однако сообщение попало местной чернокожей предпринимательнице и общественной активистке, которая во вторник публично рассказала о письме мэра и потребовала извинений.

Гроуз не отрицал, что послал картинку знакомой, но утверждал, что никого не хотел обидеть, а об "арбузном" стереотипе просто не знал. Мэр извинился перед активисткой по электронной почте, а также оставил ей голосовое сообщение. Обиженная негритянка заявила, что, несмотря на извинения, иметь дело с Гроузом - они вместе входят в местный совет по делам молодежи - ей теперь будет непросто.

Как передавал телеканал KNBC, в среду утром Гроуз обнаружил разбитый арбуз у входа на работу - помимо общественной деятельности, он занимается бизнесом в сфере медицинских услуг. В связи с ажиотажем вокруг мэра полиция на всякий случай установила наблюдение за его домом и офисом.

В четверг Гроуз опубликовал заявление, в котором признал, что допустил ошибку и в сложившихся условиях больше не сможет руководить городской администрацией. Мэр намерен сложить с себя полномочия 2 марта на заседании городского совета.

Напомним, на днях в США разгорелся скандал из-за публикации газетой New York Post карикатуры с шимпанзе и упоминанием подписанного Бараком Обамой антикризисного пакета.

Ряд правозащитных организаций после выхода номера выступили с протестами против "пропаганды расизма", требуя извинений от редактора New York Post.

По материалам: Lenta.ru"

А вот и сама картинка:

4
Укрзалізниця назначила девять дополнительных поездов на праздничные дни.

Как сообщили в Укрзалізниці, по состоянию на 26 февраля, в частности в расписание внесены два поезда Юго-Западной ж/д, по три поезда Львовской и Приднепровской, а также один поезд Одесской ж/д.

При этом в Укрзалізниці отметили, что работа по изучению спроса на самые популярные направления продолжается.

Юго-Западная железная дорога:

   1. №207/208 Киев - Ужгород
   2. №286/285 Киев - Симферополь

 Львовская ж/д

   1. №502/57 Львов - Киев
   2. №270-269/270 Львов - Киев - Ивано-Франковск
   3. №219/220-515/516 Ивано-Франковск - Киев - Черновцы

Приднепровская ж/д

   1. №227/228-522/521 Днепропетровск -Киев
   2. №228/227 Запорожье -Киев -Днепропетровск
   3. №512/511-282/281 Симферополь - Киев

Одесская ж/д

№205/206-419/420 Херсон - Киев - Николаев

Корреспондент.net

5
В центре Киева у зданий Кабинета министров и Верховной Рады в среду прошла акция Достали! в знак народного протеста против действия украинских политиков и чиновников.

В акции приняли участие более 100 автомобилистов. Колонна автомобилистов была украшена символикой организации Достали!, а также символикой организации Команда спасения.

Проезжая мимо здания правительства, которое находится на улице Грушевского в центре Киева, автомобилисты нажимали на клаксоны в течение трех минут, то же самое они повторяли, проезжая мимо здания Верховной Рады, которое находится недалеко от здания Кабмина.

Автомобилисты трижды проезжали мимо зданий Кабмина и парламента.

Как сообщил один из организаторов акции Вадим Руденко, участники акции не требуют отставки правительства либо парламента.

"Участники акции требуют наведения порядка в стране", - подчеркнул он.

Вместе с тем он отметил, что в ближайшее время, "может быть через месяц", участники акции могут выйти на улицы Киева "уже в больших масштабах".

Как сообщалось, общественная организация Народное движение Третья республика намерена провести 5 февраля Всеукраинскую акцию протеста Достали! Хватит!

22 декабря на центральных улицах Киева прошла первая акция Достали!. Большинство автомобилистов на протяжении нескольких минут гудели в клаксоны своих авто.
По материалам: Интерфакс-Украина

6
Фонд госимущества (ФГИ) Украины решил выставить на продажу на фондовых биржах в феврале блокирующие пакеты акций пяти облэнерго, а в марте объявить конкурс с элементами аукциона по продаже 67,79% акций ОАО Укртелеком.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве.

"Такой приказ подписал исполняющий обязанности главы Фонда Дмитрий Парфененко 2 февраля", - сказал источник, продемонстрировав агентству копию приказа о внесении дополнений в помесячный план-график выставления объектов на продажу в 2009 году.

Министр транспорта и связи Иосиф Винский подтвердил, что правительство планирует в марте провести приватизацию Укртелекома.

"Это позиция министра и премьер-министра. Все условия приватизации уже готовы", - сказал министр.

Он отметил, что продажа этого объекта сегодня реальна и возможна, стартовая цена предприятия может составить 25 млрд грн.

Напомним, в декабре 2008 года Кабмин включил в перечень предприятий, подлежащих приватизации, Укртелеком. На продажу будут выставлены  67,79% этого предприятия. Также в список попали такие гиганты, как Турбоатом и Одесский припортовый завод.
По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина

7
25 января в Полтаве состоялся праздник сала.

Желающих попробовать обещанного заранее сала в шоколаде и просто развлечься оказалось более тысяч человек. Организаторы праздника позаботились, чтобы никто не скучал: звучали народные песни, танцы, проводили конкурсы, за победу в которых дарили кусок сала и бутылку водки.

Жителей областного центра поздравил председатель горсовета Андрей Матковский, который пожелал полтавчанам хорошо отпраздновать и сказал, что с таким салом кризис украинцев не испугает.

По словам Матковского, полтавчане с большим уважением относятся к салу, ибо в Полтаве есть хорошие специалисты, большие гурманы сала. Также есть настоящий институт свиноводства и памятники салу.

Между тем, во время праздника председатель правления ООО Агрофирма Маяк, депутат Полтавского областного совета Татьяна Корост подарила Матковскому двух запеченных поросят. Городской голова поблагодарил за подарок, однако поросят не забрал. Он сказал, что поросята больше нужны детям из интернатов, чтобы и они тоже отметили праздник сала.

Запеченные поросята были проданы с аукциона за тысячу гривен каждый.  Вырученные деньги вместе с поросятами пообещали отдать на благотворительность.

Однако, сало любят не только в Полтаве.

Так, 19 октября минувшего года в Луцке Участники фестиваля С любовью к салу приготовили бутерброд с салом длиной 23 метра, а днем раньше  была создана новая партия - Любителей сала.

По материалам: УНИАН

8
Завтра завершается Международная потребительская выставка электроники-2009, на которой мировые производители представили свои последние достижения.

CES - крупнейшее подобное мероприятие в США, и в этом году его проведению не препятствовал даже глобальный спад в отрасли.

3D-вебкамера, плеер и микшер в одном устройстве на 60 Гб, ноутбук с двумя дисплеями, сверхтонкие телевизоры, экологически чистые батареи и безпроводные зарядные устройства - в новой галерее на Корреспондент.net.

Новая галерея:

http://gallery.korrespondent.net/world/1163

9
Власти республики Ингушетия решили бороться с тонированными автомобилями очень жестким способом, который, как нам кажется, далеко выходит за рамки закона. По данным «Комсомольской правды», министр МВД Ингушетии Мусса Медов заявил о том, что он начинает настоящую войну с тонированными автомобилями. В прямом смысле этого слова.

Своим подчиненным господин Медов приказал бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снимать тонировку с машин. При этом всю ответственность за подобные действия он обещал взять на себя. Власти Ингушетии особо не скрывают, что подобные действия являются одной из мер, направленных против активизировавшихся в последнее время боевиков.

auto.mail.ru

10
Украина начинает свою первую в истории рекламно-информационную кампанию на телеканале CNN International.

В ближайшее время информацию о современной Украине, о ее возможностях, красоте и самобытности увидят жители более 150 миллионов домов в целом мире, сообщили в пресс-службе телеканала.

Первая волна кампании, которая началась 10 ноября и будет длиться 7 недель, посвящена туристическому потенциалу Украины и предусматривает 300 выходов в эфир CNN International рекламного видеоролика Украина. С красотой, ваша. В будущем также планируются размещение подобных материалов, которые будут посвящены разносторонним аспектам современной Украины, а также ее истории.

Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун, в комментарии для пресс-службы CNN International,  заявил, что "Украина – это настоящее скрытое сокровище общего Европейского культурного наследия. Украина – это красота тысячелетней истории, красота уникальной природы, красота настоящей искренности и гостеприимства нашего народа. Нашим общим с CNN проектом мы бы хотели от всего сердца искренне пригласить весь мир к нам в гости и обогатить свое ощущение красоты".

Как заявил Геннадий Курочка, руководящий партнер компании CFC Consulting, эксклюзивного представителя CNN International в Украине, данная информационная кампания открывает новую эру присутствия Украины в глобальном информационном пространстве. С этого момента Украина будет самостоятельно и целеустремленно формировать свой имидж в мире с помощью такого мощного информационного ресурса как CNN International.

Ранее глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что вскоре на некоторых западных телеканалах появятся рекламные ролики об Украине.

Как заявил Кирилич, на СNN будет транслироваться ролик о Голодоморе с целью рассказать мировой общественности о причинах и виновниках Голодомора в Украине, а на канале Euronews будут демонстрироваться 30-секундные рекламные ролики об Украине на другие темы.

По материалам: УНИАН

11


В СМИ появилась информация о том, что российскому певцу Борису Моисееву предложили представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2009, который пройдет в Москве.

Кроме того, музыканту также поступили предложения об участии в Евровидении от России и Беларуси. Президент последней Александр Лукашенко якобы лично обратился к Моисееву, уроженцу Могилева.

По словам музыканта, он пока не знает, честь какой страны будет защищать на Евровидении-2009. Решение он примет через неделю.

***

Напомним, Россия получила право на проведение Евровидения-2009 после того, как представитель этой страны - певец Дима Билан с песней Believe Me - выиграл конкурс в этом году. Украинский участник Ани Лорак заняла второе место.

В июне украинская звезда Верка Сердючка, завоевавшая второе место на Евровидении-2007, заявила о намерении в 2009 году представить на этом конкурсе Великобританию. Говорила ли в серьез, или шутила украинская проводница, остается только догадываться.

В сентябре этого года организаторы Евровидения приняли новые правила определения победителя конкурса.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

12
Mobile / В США начались продажи гуглофона
« : Октября 23, 2008, 15:19:52 »
Сегодня, 23 октября, в США оператор мобильной связи T-Mobile начал продажи смартфона G1 (гуглофона), работающего на платформе Google Android.

Приобрести гуглофон можно как в фирменных магазинах T-Mobile, так и заказать через онлайн-магазин. При этом известно, что в первую очередь G1 будет доставляться людям, которые сделали предварительный заказ на новинку – а оператор T-Mobile заявляет, что таких желающих насчитывается 1.5 миллиона.

Компания Google считает, что смартфон обеспечит пользователям мобильных телефонов удобный доступ в интернет. Он продается по цене 180 долларов, включая двухлетний контракт с компанией T-mobile на доступ к сети третьего поколения 3G, и его стоимость в два раза меньше, чем стоимость iPhone компании Apple.

Первый гуглофон был презентован 23 сентября в Нью-Йорке сотовым оператором T-Mobile и компанией Google. И уже тогда о своей поддержке Google Android уже заявили 34 крупных производителя мобильных устройств, среди которых  такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG.

Необходимо отметить, что компания Google для смартфона G1 запустила онлайн-магазин Android Market, в котором будут продаваться различные приложения.

По материалам Радио Свобода, Topwords

13
В домах Киева запретят устанавливать кондиционеры и остеклять балконы на свое усмотрение. Соответствующее требование чиновники собираются утвердить в новых Правилах столицы, которые сейчас находятся на доработке, сообщает газета 15 минут.

Городские власти утверждают, что вполне возможно, документ утвердят уже до конца года. По словам заммэра Владимира Головача, в первую очередь табу коснется жителей центра, и только потом - прилегающих к нему районов.

Кроме того, в документе есть пункт, в котором указывается, что изменять внешний вид фасадов зданий и других элементов благоустройства, проводить ремонты стен, балконов, крыш, устанавливать антенны подвижной (мобильной) связи и спутниковой связи, а также кондиционеры можно будет только на основании разрешительной документации. Согласовывать документы придется с соответствующими подразделениями мэрии.

Головач уточнил, что в этих правилах не предусматривается снесение уже установленных кондиционеров. "Все вопросы новых правил депутатский корпус уже согласовал. Остался 15 раздел, который касается выдачи разрешений ордеров на выполнение любых работ на объектах и элементах благоустройства", - утверждает он.

Как сообщалось, недавно в Киеве прошел конкурс на самый красивый балкон. Таковым был признан утопающий в цветах балкон на Дарнице.

14
Если в канун выборов 2007 года 67,6% опрошенных Институтом Горшенина респондентов утверждали, что не верят в честность выборов, то в этом году этот показатель составляет 81,1%. Несмотря на это, 58,5% респондентов планируют прийти на избирательные участки и отдать свой голос за ту или другую партию. УНИАН  10:39

INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что внеочередные выборы в Верховную Раду все-таки состоятся 7 декабря, чтобы к 1 января 2009 г. была создана парламентская коалиция. Интерфакс  08:34

Ющенко выразил уверенность, что "Верховная Рада профинансирует проведение досрочных выборов", несмотря на то, что фракция БЮТ блокирует рассмотрение законопроектов. Взгляд  22.10.08 14:35

15
Корпорация Microsoft заявила о том, что будет начислять баллы пользователям за работу с поисковиком Live Search, которые в дальнейшем можно будет обменять на призы.

Разработчики сообщают, что для того, чтобы получить начисление баллов за использование поисковой системы, необходимо вначале стать участником кампании SearchPerks. Это значит,что всем желающим необходимо установить на свой компьютер специальную программу по учету поисковой активности, которая будет фиксировать работу пользователя с поисковиком Live Search и начислять по одному баллу за каждый поисковый запрос.

При этом сообщается, что каждый новый пользователь SearchPerks получает в подарок от Microsoft 500 бонусных баллов, в день при этом можно заработать не более 25 баллов, которые потом можно будет обменять на призы. Минимальная стоимость приза - 525 баллов.

Необходимо подчеркнуть, что принимать участие в SearchPerks может только миллион пользователей, проживающих в США, и работающих с браузером Internet Explorer как минимум шестой версии.

По данным компании ComScore, в августе 2008 года компания Microsoft занимала 8,3%  рынка интернет-поиска, а вот на долю Google пришлось 63% рынка. Yahoo! в августе контролировал 19,6% рынка интернет-поиска.

По материалам Lenta.ru

Страницы: [1] 2 3