Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan72500

Страницы: 1 2 [3] 4
31
у мене в залі в люстрі 5 по 75 ват горіло , тепер одна 30 ват, нормально привикли зато економія 30 і 375 ват різниця !!!
Ну это вы батенька, крепко на глазах экономите - такое ощущение, что вы их в латарею выиграли..... ;)
А вообще енергосберегающие лампы желательно использовать там, где электроосвещением пользуются длительное время - не выключая, не любят они этого, в противном случае гарантированные часы службы не продержатся....  ;D

32
Темы-дурашки / Re: Ваши ассоциации 2 ....
« : Августа 14, 2008, 20:25:19 »
Палатка. ;)

33
Такой большой , а в сказки веришь... ;D
В стране, в которой водители встречных машин моргают встречным, что мусор затаился, когда каждый водитель знает - что с наступлением темноты вне нас.пунктов можно ездиь как хочешь на первый план выходит взаимоуважение, взаимопонимание и трезвый расчёт. Именно последний не позволит водителю ездить с неисправными: рулевым, тормозами, свето приборами, остальное мелочи - на скорость не влияют. ;)
P.S. А техосмотр - формальность для ГАИ, да финансовое изобилие...
P.S.S.Поверьте водителю с 15 летним стажем(пробег около 450 тыс.) ручник и всякая дребидень не гарантирует безопасность ни владельца ни его аппонента. А в больших городах неумех потихоньку повыбивали, конечно встречаются уроды - но без них было бы скучно....

34
Темы-дурашки / Re: Ваши ассоциации 2 ....
« : Августа 13, 2008, 22:56:09 »
Рыцарь

35
Точные данные можно получить только люксметром... ;D
Уровень освещённости зависит ещё и от производителя ламп, у кого на что совести хватает...... ;)
P.S. Сам такой - из 8 ламп - 5 энерго. ::)

36
Только при заявленных 100 вт она светить проц на 10-15 слабее..... И тут нашего брата е......... :'(
Пройдёт ещё немного времени и нас будут опять пытаться пересадить на уголь - попомните моё слово.......
P.S. Солома уже была, дров уже нет........... ;D

37

ЗЫ флейм... прошу прощения, не удержался просто от бури чувств.
Это ты наверно о указе юЩА - похоже такое состояние у него и было....
P.S. Блажен кто верует........... ???

38
Политика / Re: Война в Осетии !!!
« : Августа 13, 2008, 22:17:13 »
13 августа 2008 года 16:02
На системах ПВО Грузии, сбивавших российские самолеты, работали украинские расчеты
Душанбе. 13 августа. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами, заявили журналистам члены российской военной делегации на завершившемся в среду в Душанбе заседании координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.


"По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации.

А таки умеют стервецы стрелять - когда за деньги.... >:(

39
Пеноизол - очень интересная вещь, выделяет формалин, может быть вредна.... Повезло значит.... ;)

Итак что же это за материал Пеноизол – почему обладая такими свойствами он все еще не встал на поток в утеплении домов. Почему в Интернете и в разговорах со строительными компаниями о нем можно услышать столь разные и попрой просто противоречащие друг другу мнения. Если сравнивать Пеноизол с другими материалами то при его характеристиках и столь не высокой цене он бы мог занять заслуженное им место среди других утеплителей.

Но тут его основной козырь – не высокая цена и сыграл с ним очень злую шутку. При такой цене на оборудование и компоненты заниматься этим материалом взялись все кому не лень начиная от бывших военных и заканчивая студентами желающими подработать в летний сезон.

Этому способствовало то что компании производящие оборудования в погоней за собственной прибылью выкладывали в Интернете уже готовые бизнес планы и активно продвигая в широкие массы идею «вложил сегодня копейку завтра заработал миллионы» Все это привело к тому к чему и должно было привести – на рынок стройными толпами хлынули дилетанты от пеноизола. Причем большая масса этих людей не ставила себе цели делать качественный и хороший Пеноизол – цель была совсем иная – «Заработать сегодня и сейчас» урвать так сказать и убежать.

Что делали эти люди когда покупали оборудование – думаете они начинали тренироваться и осваивать эту технологию? Нет вовсе нет – они тут же давали рекламу и начинали утеплять – причем используя самые дешевые компоненты и вовсе не вдаваясь в тонкости технологии по изготовлению пеноизола.
Из этого всего и «вытекают» отзывы вроде: «Пеноизол воняет, через год у меня все рассыпалось, он весь сжался и нужно утеплять все по новому».

Но все выше сказанное лишь одна сторона медали и на самом деле не все так плохо.

Так как наряду с выше описанными товарищами есть ряд фирм, которые серьезно подошли к выбранной сфере деятельности и сделали ставку не на сегодняшние большие прибыли а на развитие и выпуск качественной продукции. А качество в утеплении пеноизолом складывается из нескольких составляющих. В первую очередь это конечно же более качественные но в тоже время и более дорогие компоненты. Нельзя экономя на компонентах сделать качественный Пеноизол- это просто не возможно. Так же следует отметить что не последнюю роль в получении качественного утеплителя играет и оборудование хотя это еще не все.

Мало иметь достойное оборудование по получению пеноизола – нужно еще иметь и квалифицированный персонал который умеет на этом оборудовании работать. Так как в процессе получения качественного пеноизола буквально ключевую роль играет точное и скрупулезное соблюдение технологии. Стоит лишь немного отойти от нужных пропорций и получаемый материал Пеноизолом можно назвать лишь с натяжкой.

Таким образом если вы решили утеплить свой дом пеноизолом то следует искать фирму которая уже зарекомендовала себя на рынке услуг по утеплению. Как минимум следует обратить внимание на то сколько времени существует сайт компании и насколько он качественно сделан. Не стоит при выборе компании занимающийся услугами по утеплению руководствоваться только низкой ценой. Такая экономия может стать боком.
Следует поинтересоваться какую именно смолу используют при заливке и на оборудовании какой фирмы производиться утеплитель.

Думаю что если уделить выбору фирмы должное внимание в итоге вы останетесь довольны выполненными работами и долгими зимними вечерами не раз вспомните про Пеноизол как про качественный и надежный утеплитель

40
Ещё не вечер...
А предприятия уже давно платят по 1100 и 1300 грн за штуку кубов.
P.S. Население надеюсь перспективу увидело. :'(

41
А за километраж розница за бензин сбрасывается по 7% родной стране. Реально можно заложить только на ремонт дорог. А то, что дорогие игрушки, вроде мазаратти, наездеет больше москвича ещё вопрос.... ;)
Дак ты ещё и ездун, прикольно, а я думал только по железу.... ;D

42
Теперь он жжёт не по-детски. Хочет заставить российских моряков при входе/выходе заполнять иммиграционные карточки, да что бы корабли военные его величества спрашивались перед тем как отчалить в военный поход, ну и полный мрак на площади в Грузии - Украинцы вместе с Грузинами.... Скорей бы выборы...Позор нации. :'(

43
Это типичная ошибка, мерс 500- цена около 100тонн по кругу 12л, если не зажигать, Москвич 412 72 года - минимум 10, так где же справедливость, я не беру инодизеля, там при таких корытах расход просто смешной... ;D

44
Ты наверно имеешь в виду транспортный налог, ну а как же принцип - богатые должны платить больше... ;D

45
Если следовать основной логике - то по стране колесили бы только относительно новые машины, а ГАИ и не готово проводить техосмотр по-настоящему. Например они с формальной выдачей талонов и то устраивают страшные очереди...., а если всех проверять. Увеличивать штат - да скоро на госслужащих надо будет вводить отстрелочные карточки.... Меня всё устраивает в нынешней системе. А так какой-то х...., будет компассировать мне и моей машине мозги своими немытыми руками... Нет уж увольте.. ;)

Страницы: 1 2 [3] 4