30 мая в Рубежном и Северодонецке состоялось ряд мероприятий, в поддержку руководителя общественной организации «Прововий простір» Риммы Белоцерковской.
В 10-00 утра начался автопробег, в котором принимало участие более 14 автомобилей. Первой по графику посещений была рубежанская прокуратура, которая была обвинителем, поддержавшим свои требования в том уголовном деле, по которому Р.Белоцерковская вместо подписки о не выезде, получила решение о заключении под стражу.
С этого момента началось большое шоу.
Организаторы акции предприняли попытку войти в помещение Рубежанской прокуратуры с требованием отказаться от обвинения Р.Белоцерковской и прекращением политических репрессий в уголовном делу, сфабрикованном против нее.
Однако представителей общественности встретила закрытая дверь городской прокуратуры, после чего они были вынуждены вызвать работников милиции. Мотивацией вызова было то, что если орган, защищающий права граждан был закрыт, значит могло быть нападение и нападение на прокуратуру.
Приехавший майор - начальник рубежанских участковых, повел себя очень вызывающе, при этом он пытался предотвратить попытки людей, приехавших на прием к Рубежанскому прокурору, попасть к нему. Требования представителей общественности попасть в прокуратуру были сначала восприняты в штыки. Однако, видя настойчивость людей, к прокуратуре, после телефонного звонка, приехал и первый заместитель начальника милиции города. Только после этого, в тот орган, который должен осуществлять надзор за защитой интересов граждан, попали представители общественности.
Прокурор города Рубежное Виктор Сидоренко все-таки пообщался 30 мая с общественными активистами движения «Сделай Украину сам», которые пришли к нему на прием в связи с судебным рассмотрением уголовного дела в отношении северодонецкой правозащитницы Риммы Белоцерковской.
Прокурор разъяснил, что согласно требованиям УПК Украины, в частности ст. 277, во время судебного разбирательства до окончания судебного следствия прокурор вправе изменить предъявленное лицу обвинение, или отказаться от него, если данные судебного следствия полностью не подтверждают обвинение подсудимого.
«Вместе с тем, судебное заседание по делу не начиналось, в том числе в связи с неявкой подсудимой, вследствие чего судом ей изменена мера пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу», - отмечает пресс-служба прокуратуры.
Государственным обвинителем по делу внесено ходатайство об изменении указанного постановления суда и избрание подсудимой пресечения, не связанной с лишением свободы.
Прокурор города Рубежное отметил, что с уважением относится к активной позиции общественной организации по соблюдению конституционных прав граждан, но без явки в суд Р. Белоцерковской и проведения судебного следствия невозможно ни решить вопрос об изменении указанного постановления, ни изменить обвинение или отказаться от него.
Прокурор также заверил, что с целью всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела лично контролирует ее судебное разбирательство.
В течение почти часового мероприятия представителей общественности сопровождали возле прокуратуры г.Рубежное более 6 машин, в которых сидело по несколько милиционеров, в том числе и женщины в бронежилетах.
После этого общественники поехали к мэру Рубежного К.Козюберде. На встрече они обсудили с мэром вопросы установления Конституционного строя, а именно права собственности граждан Украины на территориальные общины, создания юридического лица территориальной громады г.Рубежного.
Затем автомайдан приехал в Северодонецк на площадь Советскую, где перед исполкомом был проведен митинг в поддержку Р.Белоцерковской. На митинге выступали представители Луганщины, Львова, Харькова, Херсона и другие.
На митинге была принята «Вимога до Президента України, від імені усього народу України», которую единогласно поддержали все собравшиеся на митинге.
После митинга представители общественных организаций пытались пройти к северодонецкому руководству, однако на проходной их встретила охрана исполкома, которая грудью легла перед общественниками, пояснив, что мэра В.Казакова в исполкоме нет, а поэтому он их принять не сможет. К заместителям городского головы их так же не пустили, сославшись на то, что у них, как и у мэра, сегодня нет приема.
Когда общественники собирались отъехать от Северодонецкого исполкома, вышел один из замов В.Казакова и под недовольные возгласы быстро пошел в свой автомобиль, после чего с позором уехал.
Из всех запланированных, на этот день, встреч и мероприятий, удалось посетить рубежанскую прокуратуру и милицию, мэра Рубежного К.Козюберду, провести митинг в Северодонецке.
И только северодонецкая власть, как всегда, спряталась от людей.
Николай Краснов
«ВИМОГА до Президента України від всього народу України»В И М О Г А Відповідно до норм та повноваженнь встановлених ч.1 ст.102 та пп.1 ч.1 ст.106 Конституції України встановити конституційний лад в Україні , а саме оформлення права власності громадян України на державу ,шляхом створення юридичної особи Унітарної республіки України та права власності громадян України на територіальні громади, шляхом створення юридичних осіб територіальних громад сел , селищ , міст, районів у містах у відповідно до ст. 10 та 11 Конституції Української РСР , пункту 9 Закону Української РСР " Про зміни і доповнення Конституції (Основного Закону) Української РСР” N 404-XII 24 жовтня 1990 року та ст. ст.13 ; 14; 142-143 Конституції України.
Відповідно до Конституції України Розділу V ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ встановлено повноваження
Стаття 102. Президент України є главою держави і виступає від її імені.
"Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина .
Стаття 106. Президент України:
1) забезпечує ... правонаступництво держави.
Відповідно до того , що відповідно до глави 2 "Економічна система" ст.10 та 11 Конституції Української РСР було встановлено , що
"Стаття 10. Основу економічної системи України становить соціалістична власність на засоби виробництва у формі державної (загальнонародної) і колгоспно-кооперативної власності.
Соціалістичною власністю є також майно профспілкових та інших громадських організацій, необхідне їм для здійснення статутних завдань.
Держава охороняє соціалістичну власність і створює умови для її примноження”.
Стаття 11. Державна власність - спільне надбання всього радянського народу, основна форма соціалістичної власності.
У виключній власності держави є: земля, її надра, води, ліси. Державі належать основні засоби виробництва в промисловості, будівництві і сільському господарстві, засоби транспорту і зв'язку, банки, майно організованих державою торговельних, комунальних та інших підприємств, основний міський житловий фонд, а також інше майно, необхідне для здійснення завдань держави”.
Згідно з частиною 9 закону України УКРАЇНСЬКОЇ РАДЯНСЬКОЇ СОЦІАЛІСТИЧНОЇ РЕСПУБЛІКИ Про зміни і доповнення Конституції (Основного Закону) Української РСР було припинено дію глави 2 "Економічна система" і було встановлено ,що
"9. Припинити дію глави 2 "Економічна система", глави 16 "Державний план економічного і соціального розвитку Української РСР" і глави 17 "Державний бюджет Української РСР до прийняття нової Конституції Української РСР".
З 28.06.1996 року дня вступу в законну силу Конституції України загальнонародна власність громадян Української РСР перейшла до власності народу України шляхом створення юридичних осіб територіальних громад сіл , селищ , міст, районів у містах та юридичної особи держави.
Але до цього часу право власності народу України визначеного ст.13 та 14 та ст.142-143 Конституції України не встановлено ні на державу , ні на територіальні громади і таким чином немає конституційного ладу в державі починаючи з 28.06.1996 року.
Тому необхідно ТЕРМІНОВО встановити право власності:
Українського народу на 24.08.1991 рік на " Землю ( основне національне багатство ) , її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу ( ст.13 та 14 Конституції України ) ”; територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах " рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, земля, природні ресурси, що є в комунальній власності ( ст.142 та 143 Конституції).
У випадку не виконання свого Конституційного обов,язку ,як гаранта Конституції України і не забезпечення правонаступництва держави від Української РСР до Унітарної республіки України за Конституцією вимушені будемо звернутись до Міжнародного кримінального суду про притягнення до кримінальної відповідальності Президента України Януковича В.Ф. За геноцид Українців ,який виразився у розкраданні у незаконний спосіб НАЦІОНАЛЬНОГО БАГАТСТА українського народу і як наслідок без забезпечення соціального захисту пенсіонерів , яким не вистачає пенсії ні на ліки , ні на їжу , а також доведенням до смерті хворих громадян на невиліковні хвороби, яких у злочинний спосіб залишено без медичної допомоги в Україні.
НЕГАЙНО вимагаємо встановити КОНСТИТУЦІЙНИЙ лад в державі.
http://sever-strasti.net/news/avtomajdan_v_rubezhnom_i_severodonecke_severodonecij_mehr_obshhestvennikov_proignoriroval_foto/2012-05-31-866