Автор Тема: СБУ поймала на взятке судью Хозяйственного суда Киевской области  (Прочитано 13908 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля


Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой уличила судью Хозяйственного суда Киевской области в получении взятки в размере $15 тыс, сообщает СБУ.

"Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачила и прекратила коррупционные действия судьи Хозяйственного суда Киевской области. Сотрудники СБУ задокументировали получение судьей $15 тыс. за вынесение решения о банкротстве одного из государственных предприятия", - говорится в сообщении.

Во время обысков служебного помещения судебного учреждения и помещения судьи правоохранители изъяли наличные, полученные в виде неправомерной выгоды.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас СБУ проверяет информацию о других эпизодах противоправной деятельности судьи и возможного участия его сообщников.

Как сообщалось, ранее в мае правоохранители задержали во время получения 70 тыс. грн взятки заместителя службы Главного управления юстиции в Киеве.

Новое Время
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»