Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Patriot

Страницы: [1] 2 3 ... 47
1
  хто не стикався з такими проблемами, й кажуть що у нашій державі класно жити, для цього в нас було право голосувати на виборах, ми його просрали, тепер як кажуть маєм те що маєм.....   :(

2
Общая болталка / Re: Капець Оріхову
« : Декабря 31, 2009, 16:47:04 »
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить
нужды каждого человека,
но слишком мал, чтобы удовлетворить
людскую жадность.
Махатма Ганди
Состояние экологии земли за последнее столетие резко ухудшилось из-за хищнического разграбления человеком её природных ресурсов. Люди, словно стая саранчи, перемещаются с места на место, уничтожая природные богатства, разрушая уникальные исторические и природные памятники, оставляя после себя не пригодную для жизни пустыню. В последнее время значительно участились случаи выдачи разрешений на промышленную разработку полезных ископаемых. Например, в 2007 году, тогдашний министр Министерства охраны окружающей природной среды Василий Джарты весьма активно распродавал лицензии на недропользование. Безусловно, путем реализации лицензий государство выручает определенные суммы, но, с другой стороны, насколько разумной является такая поспешность в распродаже невозобновимых полезных ископаемых, которые являются собственностью украинского народа? И, заметьте, не только ныне живущих украинцев, но и тех, еще не родившихся. До сих пор человек так и не научился видеть дальше собственного носа, ценить природные ресурсы планеты, продолжая ставить на первое место вопросы повышения собственного благосостояния.

В 16 километрах от Орехова расположено Васиновское месторождение железистых кварцитов, являющееся элементом Гуляйпольского рудного поля. Здесь, на площади около 1000 га хотят возвести промышленную площадку Васиновского горно-обогатительного комбината (ГОКа), который якобы будет удовлетворять потребности металлургических комбинатов Украины. Термин «обогащение» имеет несколько значений. «Обогащение» техническое подразумевает собой совокупность процессов первичной обработки минерального сырья для получения технически ценного, или пригодного для дальнейшей технической, химической, или металлургической обработки продукта. В повседневном значении «обогащение» звучит как увеличение доходов физического или юридического лица. Возникает вопрос: кого будет обогащать этот комбинат? Руду, или очередных представителей частных структур? О том, какие последствия для экологии будет иметь строительство комбината, чиновники не говорят. В структуру комбината должны войти: рудники подземной выработки руды, измельчительно-обогатительная фабрика, шлакохранилище, железнодорожная ветвь для транспортировки продукции и доставки необходимых материалов. Забор воды на нужды комбината предполагается производить в Каховском водохранилище. Куда при этом будут «уходить» отработанные шахтные воды – умалчивают. Т.о., окружающей среде будет нанесён непоправимый урон. Во-первых, разрушение и безвозвратное уничтожение уникального природного комплекса, уничтожение флоры и фауны на разрабатываемой территории, загрязнение, в том числе и радиоактивное, близлежащих земель. Во-вторых, риск оседания почвы из-за выбора подземных пород. В-третьих, загрязнение поверхностных и грунтовых вод, а так же акватории Каховского водохранилища отработанными сточными водами комбината.

Чтобы предотвратить возникающие вопросы экологической безопасности, местному населению были расписаны все «достоинства» будущего ГОКа. Обеспечение района питьевой водой (из совместного с заводом трубопровода!), появления большого количества новых рабочих мест (5 – 7,5 тыс.), за счёт развития предприятия. Обеспечение населения общественным транспортом – проведение в районе трамвайных или троллейбусных линий. Притом, что на строительство только одной тяговой подстанции троллейбуса необходимо выложить от 5 млн. гривен! Плюс установка опор и проведение контактного провода. Для трамвая – прокладка рельсового полотна.

В 2004 году ООО «Индустриальная группа – Магнетит» получила специальное разрешение на разработку Гуляйпольского месторождения, но так и не начала проведения работ. «Магнетит» тогда столкнулся с серьёзной проблемой – сопротивлением местного населения. Сейчас «Магнетит» зарегистрирован в Орехове, а лицензия на разработку Гуляйпольского месторождения у них изъята. Но главный инженер ООО «Магнетит» Валерий Грибов не теряет надежд на разработку гуляйпольской руды, которую планирует начать через несколько лет. Интересный факт: учредителем ООО «Индустриальной группы – Магнетит» является завод «Донецксталь». По словам Валерия Грибова, завод является самостоятельной, неполитизированной структурой. И никто из громких политических деятелей не прикладывал к нему свою руку. Только вот что делает донецкое предприятие на запорожской земле – остаётся загадкой. Запорожье и так кишит гигантами металлургической индустрии, готовыми «вгрызаться» в почву для получения дешевого сырья. Донетчанам, как видно, тоже захотелось откусить солидный кусок от Запорожского края. Донецк шахтами застроили, значит можно и другие регионы уничтожать. Здесь, по всей видимости, срабатывает принцип «Не моё, не жалко». Почему жители Запорожского края должны мириться с захватом их территорий?

Представители местных органов самоуправления Ореховского района, весьма лояльно настроенные в отношении предполагаемой разработки руды на их территории, о будущем не задумываются. Их интересует конкретный отрезок времени – «здесь и сейчас». Наивная уверенность представителей власти в том, что посредством строительства ГОКа в район потекут полноводные денежные потоки, удивляет. Ведь всем известно, что «Кодексом о недрах» абсолютно не предусмотрены отчисления непосредственно в тот регион, где происходит добыча и наносится вред населению и природе. Максимум, на что может рассчитывать местное население, к тому же только те жители, места проживания которых оказались в границах разработок, так это на возмещение денежного ущерба за жилища, которые попали под снос, и земельные паи, оказавшиеся на территории строительства комбината. Остальные же жители будут иметь совершенно бесплатно весь «букет» экологических последствий данного проекта: загрязнение почвы и, соответственно, продуктов питания, радиоактивное загрязнение территории, уменьшение площади сельхозземель, увеличение числа хронических, в т.ч. аллергических и раковых, заболеваний, снижение уровня рождаемости и продолжительности жизни.

Весьма негативная тенденция экспорта сырья (сырой руды), а не готовой продукции, еще более ставит под сомнение рентабельность отработки и поступления достаточной суммы денег на восстановление окружающей среды и здоровья населения. Эти затраты не смогут покрыть даже большое количество рабочих мест.

К настоящему времени буровые установки, стоявшие на пшеничном поле Ореховского района, сняты. В земле, как зияющие раны, остались их «следы», заполненные разнообразным мусором: старыми автомобильными покрышками, кусками ржавого железа, бытовым мусором… По такому началу присутствия человека «разумного» на этих землях можно судить о том, что же ждет этот край в будущем.

Екатерина Стрижевская.

3
У нас во дворе трактор проехал, машины ездят, люди ходят.
   Везет , а я 20гр. выложил з своего кармана, тоже теперь ездим)))

Ну да, у нас же и ж..пу подтирать должна администрация, что-то так все думают...



   Они живут на ваши дньги! так что улицы чистить должны не только перед администрацией.

4
У нас во дворе трактор проехал, машины ездят, люди ходят.

   Везет , а я 20гр. выложил з своего кармана, тоже теперь ездим)))

5
  Cегодня наблюдал картину типа "чем чище ул. 3-Интернационала тем краше Гуляйполе", утром часов в 10-00 стоял возле "старого пивбара" водовоз з ковшом два раза проехался  в одном и том направлении......   Дзвоню в РДА говорю что у меня на улице каша по колено, а вы тут до блеску утюжите асфальт у себя перед носом улицу. Меня культурно на...  . Вобщим в итоге свою улицу мы уже два раза чистим своими силами.
  Вопрос нафига нам такая власть ???

6
Политика / Re: Новий кандидат в президенти!
« : Декабря 09, 2009, 18:30:39 »
Останій мені якось більше сподобався, наш хлопець ;)

7
Новости / Королевой мира стала украинка
« : Декабря 05, 2009, 23:29:56 »
Таки правда. Наші баби кращі.. ;)  Хоч в чому ми по-переду всіх...

Представительница Украины Вероника Вовчук стала победительницей международного конкурса красоты "Королева мира 2009", который проводится с 1988 года. В этом году конкурс состоялся 3 декабря в Берлине.

Титул 1-й Вице-королевы получила Фэй Жао из Китая, представительница Доминиканской республики Стефани Амаро - 2-я Вице-королева мира, сообщают Подробности.

19-летняя Вероника Вовчук из Закарпатья - студентка 3 курса Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, номинантка конкурсов красоты "Мисс Европа и мир - Украина Юниор", "Золотая корона Украины" и "Юная мисс Украины". Ее модельная и конкурсная карьеры начиналась в ужгородском Творческом центре StarTime, в данный момент Вероника состоит в конкурсном составе агентства моделей STAR model group, которое и занималось подготовкой украинки к успешному участию в международном конкурсе.

Титул "Королевы мира 2009" стал наивысшим достижением украинских красавиц на международных конкурсах красоты первого уровня.

8
Знову нас куплят  за сто гр., а потім роздінуть до гола..... :-\



Кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко заявляет, что некоторые самые рейтинговые кандидаты в Президенты закупили новогодних "подарков" избирателям на сотни миллионов гривен. Об этом политик сказал в эфире программы "Шустер Live", сообщили в пресс-службе Гриценко. "Методы борьбы с коррупцией очевидны, а побороть ее метастазы не так уж и сложно", - убежден он.

Анатолий Гриценко уверен: надо лишить государство "взяткоемких" функций, ввести жесткую ответственность за взятку и коррупцию, заставить чиновников всех уровней декларирования свои расходы и расходы членов семьи, а также снять неприкосновенность.

Очень многое в борьбе с коррупцией, по мнению кандидата в Президенты, зависит от первого лица государства. "Ведь чиновники быстро понимают, кто, как будет работать, "кто прикроет их корыто, а кто нет", - заметил он, передает Главред.

Анатолий Гриценко рассказал, что на посту министра обороны устоял перед искушениями, не брал и никому не давал взятки. "Я могу сейчас спокойно смотреть людям в глаза, - сказал он. - Когда работал министром обороны и надо было отвезти жену в больницу, я нанял служебный автомобиль, заплатил по квитанции и до сих пор ее храню. Я ничего не сказал об этом генералам, но через две недели проверил динамику вызова служебного транспорта в выходные дни. Она упала в 5 раз. Все начали платить, потому что платит министр".

По его словам, сегодня достаточно было бы Президенту и правоохранительным органам иметь желание бороться с коррупцией, и она была бы преодолена.

"Стоит лишь взять в понедельник данные из зала vip-лиц в аэропортах Борисполя, Донецка, Одессы, Харькова, Симферополя относительно того, кто из чиновников улетел оттуда на частных или чартерных самолетах за границу. Надо проверить, были ли эти люди в отпуске и имеют ли достаточно средств на частные самолеты и рейсы. Убежден – они сразу же пошли бы под суд", - добавил Анатолий Гриценко.

Он также отметил, что достаточно посмотреть, на каких автомобилях ездят районный милиционер, прокурор или судья и сравнить с их зарплатой, чтобы понять, есть ли среди них взяточники.

Однако, по мнению кандидата в Президенты, "ни нынешний Глава государства, ни Тимошенко, ни Янукович не желают по-настоящему бороться с коррупцией и взяточничеством".

"Президент прикрывает 120 миллиардов, разворованных через схемы рефинансирования банков. Тимошенко и Янукович не хотят исключать из своих рядов основоположников РосУкрЭнерго и Тендерной палаты, которые за последние три года в Украине стали причиной десятков миллиардов потерь", - сказал Анатолий Гриценко и заметил, что "поверит в искренность намерений Тимошенко и Януковича бороться с коррупцией только тогда, когда этих людей не будет среди их однопартийцев".

"Иначе тезис о борьбе с коррупцией, звучащий из уст первых лиц, не более чем пустая болтовня", - подчеркнул кандидат в Президенты.

Он также подчеркнул необходимость со стороны правоохранительных органов предотвращать политическую коррупцию во время новогодних праздников.
"Я имею информацию, что на сотни миллионов двумя наиболее рейтинговыми кандидатами уже закуплены свитера, зонтики, флэшки, часы и другие подарки для избирателей, которыми они будут пытаться их купить. Это будет политическая коррупция. Поэтому стражам порядка надо пристально смотреть за ними, и в случае подкупа населения снять такого кандидата с гонки", - призвал Анатолий Гриценко.

MIGnews.com.ua

9
треба ж якось лозунг "Бандитам тюрми" оправдати......

10
 Питання хто? буде це втілювати в життя. Лідера нажаль на даний час НЕМАЄ, можливо він десь і ходить по нашій землі, але поки себе не проявляє. Та й до лідера ще потрібні люди (народні маси) які б пішли за лідером, а з цим ще гірше. В кожного є якесь майно і втрачати його ой як жалко. Тому ще не скоро щось поміняється. Я так думаю далі ( 5 років) буде ще гірше і тоді можливо щось закипить у людей в головах.

11
   Впевнений на всі сто що Юля кожного ранку відриває всім яйця, в пошуках грошей. Уявіть такий апарат чиновників + пенсіонери високого рангу, а заводи не працюють, звичайно треба десь брати гривню.....

12
     Банановые республики будут жаловаться на Украину в ВТО
Посольства основных стран-экспортеров экзотических фруктов в Украину - ЮАР и Эквадора - направили письма-претензии в Министерство экономики и Государственную таможенную службу. Дипломаты требуют разъяснить, почему индикативные цены, которые используются при оформлении грузов украинской таможней и дальнейшем расчете НДС, были необоснованно повышены, пишет газета "Дело".

В посольстве ЮАР подтвердили, что соответствующие обращения действительно направлялись, но при этом сотрудники дипмиссии отказались уточнить свои требования, сославшись на конфиденциальность коммерческой информации.

В свою очередь заинтересованные импортеры не скрывают сути конфликта. По их данным, посольства требуют понизить индикативные цены. В противном случае власти стран - поставщиков фруктов намерены подать жалобу на Украину во Всемирную торговую организацию. "Украина нарушает требования ВТО в части доступа продукции на рынок Украины, создает искусственные барьеры", - объясняет суть конфликта президент Ассоциации импортеров фруктов Александр Калистратов.

На прошлой неделе с аналогичными претензиями в Министерство экономики обратились и компании-импортеры фруктов, пишет издание. "На протяжении последних двух месяцев Гостаможслужба необоснованно, ничем не аргументируя и не объясняя, требует проводить таможенное оформление товаров по ценам, которые в два раза превышают реальные закупочные цены импортеров", - говорится в документе. Таким образом, объясняют импортеры, таможенная служба пытается наполнить бюджет. По словам Александра Калистратова, индикативные цены на фрукты были изменены в начале сентября 2009 года. "Реальная закупочная цена фруктов на 100 долларов ниже. Например, цитрус турецкий реально стоит 0,7 долл. за 1 кг, а заставляют писать в декларации 0,8 долл. за 1 кг", - говорит менеджер по цитрусовым компании "Аркадия" Кристина Копельницкая.

По данным "Украинской фруктовой компании", реальная цена импортных бананов (CIF) в Одессе по состоянию на 11 сентября 2009 года составляла 450 долларов за тонну нетто. "При этом в таможенной декларации мы вынуждены были указывать другую цену – 850 долларов", - утверждает представитель компании.

Стоимость бананов в рознице при повышении индикативных цен увеличится, по подсчетам импортеров, минимум на 70 коп.

Напомним, импортная пошлина на ввоз фруктов, которые не произрастают на территории Украины, после вступления страны в ВТО была отменена. Единственный налог, который обязаны платить импортеры - НДС (составляет 20%), вычисляемый исходя из задекларированной суммы. Таким образом, при реальной задекларированной цене в 450 долларов за тонну НДС составляет 90 долларов, а из декларируемой цены в 850 долларов поступления увеличиваются до 170 долларов. "Если хочешь, чтобы товар не пропал, необходимо платить", - объясняют импортеры. В Гостаможслужбе не разъяснили, почему были повышены индикативные цены.

В сентябре этих фруктов в страну было завезено на 70% меньше, чем годом ранее. Объем импорта бананов из Эквадора (крупнейший поставщик) в августе 2009 года составлял около 12 тыс. тонн, а в сентябре - 9,8 тыс. тонн. Тогда как в 2008 году динамика была кардинально другой: август - 19,3 тыс. тонн, сентябрь - 21,5 тыс. тонн.

Это не первый в истории работы украинских импортеров случай повышения индикативных цен. В конце 2007 года Гостаможслужба поручила региональным таможням с 1 декабря 2007 года усилить контроль таможенной стоимости бананов, которые ввозятся в Украину. В результате импортеры сами инициировали повышение официально декларируемых при таможенном контроле закупочных цен. Например, на бананы индикативная цена выросла сразу почти в два раза: с 270 долларов до 500-540 долларов за тонну. В результате до конца года стоимость бананов преодолела привычную для украинского потребителя отметку в 5 грн. за 1 кг и составляла от 5,7 грн. за 1 кг.

13
Итог затронутой темы: Вас лечить хорошо или бесплатно?

ИМХО итог темы таков: вне зависимости от финансирования, зарплат, платного или бесплатного медицинского обслуживания, трясите кошельками, господа больные.

 Мне кажется доктор который привык брать деньги с пациента будет их брать при  любом раскладе, будет у него зарплата или нет это уже значения не имеет...

14
     Але це ще не вся біда, вона в тому, що скільки народ на граблі не наступає, прибирати їх з під ніг не збирається. А вибори вже не загорами, можна граблі якраз і поміняти ;)

Я вже перестала вірити в те, що вибори щось змінять. Як кажуть: а на манеже все те же...


 На менеже три человека и они делают все чтобы их некем было заменить в том числе чтоб и мнение у нас складывалось "а что мы сделаем" и это наша проблема безразличие

15
  Вся біда в тому що ветеренар на фермі більше несе відповідальності за корову чи свиню, чим наші лікарі за людину, яка приходить просити допомогу.....
  Скільки народу покалічено, скільки померло від коновалів??? Ніхто  ж статистики не веде.

   Але це ще не вся біда, вона в тому, що скільки народ на граблі не наступає, прибирати їх з під ніг не збирається. А вибори вже не загорами, можна граблі якраз і поміняти ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 47