Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alauda

Страницы: [1]
1
Да те, вроде, классики... Других нет.
А куда пройтись надумали?

3
Вы ошибаетесь. С нами весело... Мы близки... И самое приятное... конструктивны. Мы анархисты-эволюционисты... если вы понимаете разницу.  ;)

4
Партия - потому что "не партии" в выборах не участвуют. Вы не знали? "Просто уважать" движение Махно - это, по вашему, не пытаться повторить его опыт самоорганизации? Ай да "любовь к Родине", ай да "ненависть к государству".  :)

И мы безусловно уважаем мнение других граждан, и не просим, чтобы ячейку САУ создавали поклонники НУНС или ПРУ. Только анархисты по натуре.  ;)

5
Увы, vitor, ничего нового в аргументацию государственников, опасающихся политической конкуренции анархизма, вы пока не привнесли. Все это переговорено тысячи раз с одной целью - не допустить анархической альтернативы. Тем более, для государства это опасно сегодня, когда оно практически полностью обанкротилось в социальном вопросе. Ну, а вам, в таком случае, как его апологету, надо быть тем более изобретательным, фантазировать над более свежими доводами.

6
Я не знаю где Вы родились и выросли. Я родился и вырос на Бочанах.........в Гуляйполе. И узнал много , не из письменных источников, которые  носят налет определенного субъективизма, о Махно и махновцах.
Я вырос в Украине и хорошо знаю теорию анархизма и историю его сторонников в нашей стране. Я не пользуюсь слухами, передаваемыми через поколения жестоких репрессий, а пользуюсь проверенными историческими свидетельствами. Не знаю, что вы конкретно понимаете под анархизмом, но объективно он является политической доктриной всеобщей самоорганизации и самоуправления. И в Гуляйпольском вольном районе этот анархизм осуществил один из наиболее масштабных практических экспериментов в истории человечества. Конечно, можно игнорировать этот опыт и обезьянничать столичные проекты социального господства. Оно так даже спокойнее.

Но я обращался в начале темы не к таким "верноподданным", а к людям, способным стать достойными продолжателями махновского опыта самоорганизации. Мы создали механизм возврата конструктивных идей анархизма (и махновщины, как его составной части) в политическое поле Украины. И предлагаем им воспользоваться потомкам махновцев. У себя мы пытаемся создать это "новое", не спрашивая не у кого разрешения. И предлагаем сделать то же в Гуляйполе тем, кто к этому склонен.

7
Я ищу именно НАБАТ (название вначале вылетело из головы) ...так вот... как бы на  него подписаться? Или это пока невозможно?(((

Выходит газета крайне нерегулярно. Вернее, сейчас только возобновляется выход. Поэтому подписка осуществляться не может. Новый номер будет выложен на сайте. Но, если вас интересует бумажная версия, можно будет позже списаться и мы отошлем вам несколько экземпляров. Сбросьте в личку ваше мыло.

8
И Вы верите что можно войти  в одну и ту же реку два раза?
В чем вы видите проблему? Украинские государственники смогли повторить опыт Петлюры с компанией. Почему вы отказываете в этом анархистам? Считаете махновцев глупее петлюровцев?

9
Пресс-служба всего лишь напоминает об анархическом стремлении к самостоятельности... если вы в курсе, что это.

10
Уважаемый Гуляй,Душа! Я не из политисполкома, а из пресс-службы, но ответить могу. Как у всех нормальных анархистов, у нас медиа - непостоянные, иногда выходящие. Согласитесь, в противном случае, возникал бы вопрос - откуда у анархов свинья-копилка на постоянный печатный орган? Не от олигархов ли?

Но у нас есть свои ресурсы в сети: http://www.s-a-u.org/ , http://azarov.net/ , http://nabat.info/ . Последний - сайт нашей газеты, выходящей с перерывами. Сейчас, после длительной консервации, выходит очередной номер.

Кстати, при минимальном любопытстве, это все можно найти через поисковик, просто забив "Союз анархистов Украины". Приятного ознакомления...

11
Вспомним эпическое время Нестора Махно? Попробуем сообща возродить его концепцию реального самоуправления на благо местной громады, а не брехливой бюрократии?

Сегодня, когда все олигархические партии заврались и потеряли доверие, а кризис предельно озлобил народ и сделал его смелее, снова возвращается время анархистов. В нашей стране существует легальная партия "Союз анархистов Украины" (САУ). Гуляйпольцы, кто не робкого десятка, связывайтесь с Политисполкомом САУ, создавайте у себя в городе ячейку партии и идите на выборы в Гуляйпольский Совет! Если не вы, то кто возродит былую славу и волю Гуляйполя?

Политисполком САУ: cay99@list.ru

Страницы: [1]