Автор Тема: Ваше мнение о трекерах  (Прочитано 9529 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о трекерах
« : Июня 04, 2008, 08:27:32 »
Все (ну или почти все) мы пользуемся трекерами, чтобы скачать игру, фильм и т.д. А вот по большому счету хотелось бы узнать общественное мнение. Трекеры это панацея в мире софта, или "Троянский конь"? И вообще есть имеют ли  трекеры шанс на светлое будущее?

Под Троянским конем я подразумеваю возможность получения повестки в суд за скачивание нелицензионного софта, музыки и т.д.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #1 : Июня 04, 2008, 14:10:01 »
Ну будущее вообще за безтрекерными технологиями :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #2 : Июня 04, 2008, 14:32:06 »
Под Троянским конем я подразумеваю возможность получения повестки в суд за скачивание нелицензионного софта, музыки и т.д.

Хмм... а чем принципиально отличается трекер от осла или же от скачивания с рапидшары и пр.? Я имею ввиду в плане как раз "правовых проблем". Если за скачивание тебя будут привлекать, то какая разница как и откуда ты скачал... главное что за контент!
Можно много рассуждать о правах правообладателей... но никто почему-то не вспоминает при этом о потребителе... сколько откровенного шлака пришлось бы мне купить, если бы не возможность скачать и оценить :) Вот недавно качнул игрушку "King's Bounty: Легенда о рыцаре". Теперь собираюсь купить себе лицензионную копию, потому как за такую игру денег не жалко! А вот куча игр до этого были стерты на следующий же день после установки, т.к. просто кал. И как это проверить заранее? ;)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #3 : Июня 04, 2008, 14:38:47 »
Хмм... а чем принципиально отличается трекер от осла или же от скачивания с рапидшары и пр.?


Ну скажем так. Речь не идет о способах скачивания. Эмулей  к примеру я ни разу не пользовался, поэтому не знаю. Рапидшарой и пр пользуюсь нечасто и в принципе я не знаю, ведется ли там статистика по клиентам, которые скачивали, но какраз на трекере ведется учет скачанного софта плюс ко всему как на любом форуме хранится  IP  адрес. Т.е. не может быть ситуация, когда к примеру сам правообладатель поддерживает трекер для того, чтобы в один прекрасный момент сделать показательную борьбу за свои права? Вот что я имею ввиду.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #4 : Июня 04, 2008, 14:41:46 »
Т.е. не может быть ситуация, когда к примеру сам правообладатель поддерживает трекер для того, чтобы в один прекрасный момент сделать показательную борьбу за свои права? Вот что я имею ввиду.

Ну такого "добра" полно. И с варезниками и с ослами и с трекерами.
Так, что если возьмут за мягкое то в принципе пофиг по какой причине :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #5 : Июня 04, 2008, 14:48:08 »
Кстати желающим могу продать свой аккаунт на tfile.ru  :)

Рейтинг: 10,13
Скачано: 3,97 GB | Отдано: 40,24 GB


ЗЫ. Не по причине боязни правообладателей. :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #5 : Июня 04, 2008, 14:48:08 »


andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #6 : Июня 04, 2008, 15:04:38 »
Кстати желающим могу продать свой аккаунт на tfile.ru  :)
Рейтинг: 10,13
Скачано: 3,97 GB | Отдано: 40,24 GB
ЗЫ. Не по причине боязни правообладателей. :)

У меня толще на другом трекере

Вами скачано 227.52 GB,
отдано 925.06 GB.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение о трекерах
« Ответ #7 : Июня 04, 2008, 15:10:05 »
ну... сравнил.  я всего то 3 месяца как зарегистрировался :)  Просто как говорится "наигрался".
И один в поле воин, если он знает, что он один.