Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vitor

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Курилка / Alien
« : Сентября 01, 2016, 20:31:46 »
Сразу два события, всколыхнувших людей по всему миру очень не похожи на совпадение. Сначала астрофизики зафиксировали сильнейший сигнал от одной из звездных систем, расположенной чуть менее, чем в ста световых годах от Земли, потом, спустя недолгое время, в сеть попало странное видео, по мнению многих, являющееся утечкой из засекреченных разделов.

На видео зафиксировано интервью с гуманоидом, в котором все, кто хоть немного сталкивался с уфологией, узнают так называемого "серого". Гуманоид охотно идет на контакт и отвечает на вопросы, которые ему задают. На основе его ответов можно сделать вывод, что человечество ожидает ядерная война, после которой выживут немногие, именно эти выжившие и положат начало новой расе, представителем которой и является этот гуманоид.



Согласно его заявлению, время и пространство представляют собой нечто иное, чем привыкли считать современные люди. Открытия в этой области и позволили ему и другим потомкам людей перемещаться в нужные им временно-пространственные отрезки, однако гуманоид уверяет, что единственная его цель заключается в наблюдении.


https://www.youtube.com/watch?v=sp2AcyhdALM&feature=youtu.be

2


 Запорожские мастера обнародовали фото проработки дизайна кроссовера, который, по замыслу авторов, мог бы стать реинкарнацией ЗАЗ-965. Об этом сообщает Auto-Consulting.

По мнению дизайнеров, если бы ЗАЗ решился реанимировать выпуск популярной в 60-х годах малолитражки сейчас, то это уже был бы кроссовер B-класса. ;D

С виду автомобиль смотрится очень оригинально, хотя в нем угадываются и какие-то элементы из других автомобилей. Но в данном случае эти решения пошли только на пользу ZAZ-965 Crossover.

Так, дизайнерское решение остекления напомнило Range Rover Evoque, боковые зеркала – Mini Paceman, а корма – Nissan Juke. Но при очень современном дизайне, в машине угадываются черты того самого легендарного ЗАЗ-965.


Стоит отметить, что в корпорации «УкрАвто» в настоящий момент планов по возрождению производства ЗАЗ-965 в каком-либо виде на ЗАЗе не существует. Причина, прежде всего, финансовая.

3
Темы-дурашки / Киев (видео)
« : Сентября 25, 2014, 08:14:56 »

5
Авто / Электрокар Tesla за 640 тыс. грн
« : Января 08, 2014, 15:57:21 »
Донецкий безработный   ;D  завез в Украину первый электрокар Tesla за 640 тыс. грн

В Украину привезли первый электромобиль Tesla, который уже наделал много шума по всему миру. Эта машина не только не употребляет ни грамма топлива, но и не выбрасывает вредных веществ в атмосферу. Сэкономить на бензине и позаботиться о природе решил житель Донецка, пишет "Гірник".

Защитник природы на данный момент является безработным. В его автопарке уже есть два автомобиля: Мерседес S550 и отреставрированная «Победа». Совсем недавно гараж дончанина пополнил автомобиль будущего: Tesla Model S. За новую игрушку с учетом растаможки счастливый обладатель выложил 640000 грн.

Эту машину по праву называют уникальной. Дело в том, что пока производители автомобилей хвастаются своими электрическими малолитражками, которые могут протянуть на одном заряде от 100 до 190 км. Tesla произвела в сфере электромашин настоящую революцию. Автомобиль может сорваться с места и разогнаться до первой сотки всего за 3.9 секунды.

А это уже на уровне лучших спорткаров, которые, к слову, сжигают в среднем по 20 литров 95-го бензина на сотку. «Тесла» в свою очередь необходимо всего лишь 3,5 часа контакта с обычной розеткой 220 Вт. Взамен получите минимум 390 км. Если не «топить» и ехать по ровной трассе, да еще и летом, расстояние может увеличиться до 480 км.

А это уже от Киева до Одессы. Но главное в Tesla - это дизайн. Пока другие автопроизводители придумывают «велосипед» и с конвейера сходят не то машины, не то самокаты, Tesla оснастила электрооборудованием настоящий VIP лимузин.

6
Авто / Новые водительские права
« : Января 04, 2014, 15:20:19 »
Весной в Украине появятся новые водительские права


Министерство внутренних дел Украины обещает автомобилистам водительские удостоверения с чипом уже весной 2014 года.


По словам начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергея Будника, биометрические «корочки» будут доступны уже до 1 апреля 2014 года. На данном этапе проводится отработка нового оборудования на полиграфическом комбинате «Украина». Пока автомобилистам выдают старые бланки, которые печатает консорциум «ЕДАПС». Будник уверяет, что новые права не будут дороже 198 грн. Отметим, именно для удешевления стоимости водительского удостоверения с чипом была проведена замена подрядчика.


Напомним, Верховная Рада Украины должна рассмотреть законопроект, предлагающий отобрать у водительских прав одну из функций. Народный депутат Леонид Сергиенко внес на рассмотрение коллег законопроект №3773 от 17 декабря 2013 года, предусматривающий исключение водительского удостоверения из перечня документов, идентифицирующих личность гражданина.


Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», Министерство юстиции Украины утвердило дополнения к Госстандарту на номерные знаки для автотранспорта. Измененный ДСТУ 4278:2012 предполагает замену первой буквы в новых сериях госномеров для автомобилей. Это позволит избежать неразберихи и нехватки номеров в случае окончания номерных знаков предыдущих серий.

Также отметим, что владелец при смене автомобиля имеет право оставить свой прежний номерной знак.
Новый владелец подержанного автомобиля также может при регистрации оставить старый номерной знак.

7
На Подолі годинник майже двісті років без збоїв показує час
28 грудня 2013 09:35

На Подолі у дворі корпусу Києво -Могилянської академії стоїть п’ятиметрова колона. Про її призначення знають не всі.

Це сонячний годинник. Його встановили в Академії у 1823 році за проектом викладача математики П’єра Брульона.

Існує припущення , що Брульйон зробив це для того, щоб матеріал з астрономії подавати слухачам у більш зрозумілій флормі, так би мовити, з наочним посібником.

Як би то не було, годинник і до наших днів, (а це майже двісті років), без збоїв показує природний (зимовий) час.

Старожили жартома називають цей годинник на Контрактовій площі найточнішим у Києві.

8
 8) Какой должна быть идеальная жена. Инструкция 1955 года
            

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он — хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.

 

По материалам: nado

9
Авто / Маленький танк "PAV1 Барсук"
« : Декабря 23, 2013, 09:40:19 »
А знаете ли вы, что танки бывают не только большими и страшными, но и маленькими… Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самый маленький в мире танк насчитывает в ширину меньше 1 метра. Этот одноместный танк был создан компаний Howe and Howe Technologies и носит название PAV1 «Барсук».

Ширина самого маленького в мире танка менее 1 метра



Он бронированный и достаточно мощный, чтобы выламывать двери, но при этом, достаточно маленький, чтобы уместиться в обычный лифт. Эта разработка призвана повысить безопасность офицеров антитеррористических подразделений при выполнении некоторых особо опасных операций. К сожалению, такую штуку не продают штатским.

10
Авто / Горбатый Запорожец
« : Декабря 06, 2013, 22:17:00 »






Українські майстри вразили надпотужним   горбатим Запорожцем з двигуном від Mustang
Українські автомайстра перетворили "горбатий" Запорожець на суперпотужний спорткар з двигуном від Мустанга. Автомобіль побудували для участі у змаганнях з дрег-рейсингу.

У нинішньому сезоні автомобіль на дрег-рейсінгах помічений не був, тому можна очікувати появу "Супер Горбатого" на трасах в 2014 році.



Про техніку також майже нічого достовірно не відомо: за інформацією джерела, ЗАЗ оснащений компресорним V8 від Ford Mustang Shelby GT 500. Це мотор об'ємом 6,0 літрів, який в стандартному варіанті видає 662 к.с.

11
Курилка / Батюшки-мажоры
« : Ноября 01, 2013, 07:33:37 »
http://magnolia-tv.com/blog/31849-batyushki-mazhory-ili-otkuda-u-nekotorykh-svyashchennosluzhitelei-dengi-na-shikarnuyu-zhi


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/9/6958456/


Далай-лама сделал эпохальное заявление о ненужной религии

«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще». Это действительно эпохальное заявление. Лидер нескольких миллиардов буддистов говорит о том, что он сегодня не видит в религиях современную духовную и этическую основу общества. И это так! Человечество переходит из детского сознания во взрослое, и люди не хотят быть «рабами божьими». Растёт самоосознание, люди желают быть творцами своей жизни, а им предлагают тысячелетние догмы. И это уже не соответствует времени и эволюции.

12
 Коллекционную монету с Нестором Махно представили в Запорожье
Изображение предводителя повстанческого движения красуется на двухгривневой копейке.

Монета стала частью серии "Выдающие личности Украины". Изображение Нестора Махно, который жил в Гуляйполе Запорожской области и знаменитой тачанки решили вылить по случаю его 125-летия.

Предводителя крестьянского повстанческого движения показали со строгим выражением лица и с папахой на голове. А на аверсе копейки показали уже тачанку, лошадей и герб.

 

 

Номинал у монеты 2 гривны, но стоит она 20 гривен.

- Монета посвящена предводителю крестьянского повстанческого движения на юге Украины - Нестору Махно, который олицетворяет тип народного героя. Его организаторские и военные способности неоспоримы, отработанная им тактика повстанческо-партизанской борьбы стала предметом исследования военной науки, - отметили в Национальном банке Украины.

 

Из меди, никеля и цинка отлили 30 тысяч монет. Фото: пресс-службы НБУ в Запорожской области.

 



Номинал - 2 гривны.

Материал - сплав меди, никеля и цинка.

Тираж - 30 тысяч штук.

Стоимость - 20 гривен.

13
Темы-дурашки / Из прошлого......
« : Сентября 23, 2013, 20:53:00 »
Странное   

14

Археологи знайшли механізм віком 400 мільйонів років. Фото: weeklyworldnews.com   
Археологи знайшли механізм віком 400 мільйонів років. Фото: weeklyworldnews.com
У віддаленому районі Камчатки археологи з петербурзького університету знайшли незвичайний артефакт — механізм віком 400 мільйонів років.

Знайдений об’єкт представляє собою сотні зубчатих циліндрів схожих на ті, які використовуються в сучасних механічних годинниках. Враховуючи його вік, механізм чудово зберігся і виглядає так, ніби він «вріс» у скелю або був залитий вулканічною лавою. Знахідка пройшла експертизу спеціалістів, які підтвердили, що це не підробка, повідомляє weeklyworldnews.com.

Першими на незвичний об’єкт натрапили туристи – знаходився механізм у камені за 240 кілометрів від селища Тігіль на Камчатці, йдеться у повідомленні. Потім на розкопки вирушила група археологів: один із дослідників, Юрій Голубєв, сказав, що знахідка приголомшила самих учених.

Механізм віком 400 мільйонів років – не перша знахідка, яка спростовує поширену нині теорію еволюції. Раніше були знайдені енігмаліт Вільямса, риболовні гачки віком 42 тисячі років, камені Іка, яким може бути 65 мільйонів років, сліди доісторичної ядерної катастрофи, тощо, існування яких неможливо пояснити, виходячи з прийнятих сучасною наукою поглядів.

15
В NASA обнаружили икону с сердцебиением и температурой, как у живого человека. Опыты специалистов показали, что икону нарисовали красками, которых никогда не находили на Земле, пишет novostiua.net.

Американское космическое агентство обнародовало результаты своих исследований, которые провели над иконой Божьей Матери из Гваделупы.

Открытием стало то, что офтальмологический анализ при приближении света глаз показал уменьшение его сетчатки.
Ученые также отметили, что ткань, на которой нарисован образ, имеет температуру, соответствующую показателю человеческого тела — 36,6.

Прослушивание стетоскопом помогло выявить пульс, соответствующий сердцебиению малыша в утробе матери — 115 уд./мин.
Кроме того, известен случай, когда еще в начале прошлого века злоумышленники заложили бомбу у иконы Марии. Разрушительная сила взрыва уничтожила все вокруг, но икона осталась целой.

Ученые также отметили, что руки Марии имеют отличия: правая светлая, а левая темная, что может быть своеобразным символом единства между разными расами.

Страницы: [1] 2 3 ... 23