Автор Тема: Демпинг - хорошо это или плохо ?  (Прочитано 25897 раз)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Мое мнение - когда не могут ничего толкового сделать - начинают демпинговать.
Тем самым убивая рынок не только под конкурентов как хотели, но и под себя тоже.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #1 : Мая 29, 2006, 17:57:49 »
При всех недостатках демпинга и если не заглядывать вперёд, убрав моральность, при не очень хорошей платёжеспособности клиента  - имхо хорошо. Для клиента.  ;)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #2 : Мая 29, 2006, 18:34:22 »
При всех недостатках демпинга и если не заглядывать вперёд, убрав моральность, при не очень хорошей платёжеспособности клиента  - имхо хорошо. Для клиента.  ;)

В теории и например в случае с продажей колбасы - возможно. Но на практике почему-то колбаса получается протухшая, а услуга говеного качества :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #3 : Мая 29, 2006, 19:05:16 »
Ну почему же обязательно протухшая...
Может сырьё поступает с меньшим количеством посредников, может более дешёвая рабочая сила.. :)
Ты лучче скажи, на кого наезжяешь? :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #4 : Мая 29, 2006, 19:08:19 »
Ну почему же обязательно протухшая...
Может сырьё поступает с меньшим количеством посредников, может более дешёвая рабочая сила.. :)

Тады это не демпинг. Демпинг это когда у меня колбаса по закупке стоит 450 попугаев, продается по 470, а у соседа продается по 150 только потому, что сосед хочет привлечь покупателей к себе.
А колбаса у него сверху вроде ниче, а внутри тухловата, бо как брать по 450 и отдавать по 150 можно не долго :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #5 : Мая 29, 2006, 19:10:04 »
Ты лучче скажи, на кого наезжяешь? :)

Я ? Ни на кого. мои конкуренты продают дороже чем я :)
Так, просто интересно подискутировать на тему.
Как покупатель я например не поведусь на цену 150 попугаев когда везде оно стоит 450, но есть ведь юмористы которые ведутся...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #5 : Мая 29, 2006, 19:10:04 »


alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #6 : Мая 29, 2006, 19:32:16 »
Я ? Ни на кого. мои конкуренты продают дороже чем я :)

Аааа... Так это ты демпингуешь!?  ;) ;D
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #7 : Мая 29, 2006, 19:34:05 »
Я ? Ни на кого. мои конкуренты продают дороже чем я :)
Аааа... Так это ты демпингуешь!?  ;) ;D

Увы, рынок "там" таких вещей не терпит, но 40-90 центов вполне могут сыграть роль :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #8 : Мая 29, 2006, 21:44:29 »
А колбаса у него сверху вроде ниче, а внутри тухловата, бо как брать по 450 и отдавать по 150 можно не долго :)

Это тоже не демпинг. Это - мошенничество.
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #9 : Мая 29, 2006, 22:07:15 »
Печально, но "пипл хавает"...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #10 : Мая 29, 2006, 22:38:27 »
Да. Печально. Но имхо не от сладкой жизни...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #11 : Мая 30, 2006, 09:15:14 »
Да. Печально. Но имхо не от сладкой жизни...

Полностью согласен. Особенно в таком городе как Гуляйполе. Где работают только бюджетные учреждения и никакой промышленности.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Nik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +1/-1
  • It is my life
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #12 : Мая 30, 2006, 14:57:27 »
ДЕМПИНГ
англ. dumping

продажа товаров за рубежом по ценам ниже издержек производства, когда крупные корпорации ограничивают предложение тех или иных товаров на внутреннем рынке и продают часть за границей по низким ценам, повышая тем самым конкурентоспособность, увеличивая объем продаж и прибылей по сравнению с возможностями реализации только внутри страны. В 1967 г. в рамках ГАТТ был принят международный антидемпинговый кодекс, регламентирующий процедуру выявления и доказательства факта Д., а также способы компенсации нанесенного ущерба фирмам импортирующей страны, производящей аналогичную продукцию. В случае установления факта Д. импортирующая сторона может внести антидемпинговые пошлины на ввозимые товары. В современных условиях, когда конкурентоспособность экспортной продукции все в большей степени зависит не от цены, а от качества товара, организации его сбыта, сопутствующих услуг и т.д., значение Д. как средства захвата экспортных рынков имеет тенденцию к снижению.

Китай готовит миру космический демпинг
Китай с 2007 года начинает открытую бесплатную передачу космических снимков Земли со своего спутника CBERS всем желающим. Странам-продавцам космических снимков придется сделать выводы.

Мне все это нравиться, так как работает лучше антимонопольных комитетов.

alexbk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alexbk.soyuzltd.net/
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #13 : Мая 30, 2006, 19:09:53 »
Сам факт, что демпинг в нашей стране начинает проявлятся,это уже показатель того,что мы идем вперед,а не назад и нетопчимся на месте.Снижение цен заставляет двигатся конкурентам,а где конкуренция,там выигрывают все.Конечто я не считаю демпингом это : ниже,потому что протухло или цена ниже реальной стоимости товара в западло соседа,который успешно толкает такой же товар.Цэ моя думка ;D

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Демпинг - хорошо это или плохо ?
« Ответ #14 : Мая 30, 2006, 19:29:30 »
Сам факт, что демпинг в нашей стране начинает проявлятся,это уже показатель того,что мы идем вперед,а не назад и нетопчимся на месте.Снижение цен заставляет двигатся конкурентам,а где конкуренция,там выигрывают все.Конечто я не считаю демпингом это : ниже,потому что протухло или цена ниже реальной стоимости товара в западло соседа,который успешно толкает такой же товар.Цэ моя думка ;D

Вы кажется путаете демпинг и конкуренцию :)
Демпинг это когда _необоснованно_ снижена цена :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»