Автор Тема: Новости HARDWARE  (Прочитано 23631 раз)

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #15 : Декабря 08, 2006, 08:25:10 »
Аааа... Тогда базару нет...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #16 : Декабря 08, 2006, 08:28:45 »
О, блин, соврал я. Там почти 400 записей!
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #17 : Декабря 08, 2006, 08:32:59 »
У меня жена с этой "мэрэжэй" работает... :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #18 : Декабря 08, 2006, 15:26:19 »
Мне волей случая тоже пришлось материнку gigabyte поставить. При одинаковых чиасетах на базе NForce  одном и том же проце и одних и тех же модулях памяти gigabyte  показывает почти у 2 раза выше скорость считывания/записи в память. Да и комп ощутимо быстрее работает. Но стоимость материнки почти у 2 раза меньше, чем ASUS.
Боюсь оскорбить Вас сударь, но все же предлагаю мыть руки перед экспериментами!
Потому как если все именно так, как вы тут описали - Вам самое время номинироваться на нобелевскую премию, а гигабайту приписать технологический прорыв :)
Ну никак мамки разных производителей на одном и том же чипсете и при прочих равных условиях (тот же проц, та же память и все остальное) не могут различаться по производительности в разы!!! Никак! Максимум до 10% и то это уж слишком! Обычно девиации 2-5%, если все мамки работают на одинаковых частотах, то бишь не разогнаны. А гигабайт оверклокерскими тусовками обычно недолюбливается... нехороши они в разгоне. Хотя тоже от модели мамы зависит конечно :)

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #19 : Декабря 08, 2006, 15:34:22 »
На Duron 1100/256 PC133/выборка в БД из 300 записей делается примерно минуту,
а вот на Sempron'e 3000+/256 DDR 3200 делается чуть меньше 30сек.
Так что прирост производительности налицо. Заходи, я тебе для тестов позычу  ;D
Это еще не настолько показательный пример :)
В свое время в организации, в которой я работаю юзалась прога для расчета зарплаты...
самописная, на Fox-е... так вот, когда я пришел, она была установлена на машине 486DX2-66 под DOS-ом и расчет зарплаты запускали перед чаепитием :) потому как считалась она примерно полчаса. После покупки новых компов зарплата перекочевала на Celeron 433 (чипсет i810) и там она считалась уже 4-5 минут. Но после очередного апгрейда всего через год, когда я перенес ее на комп с Duron 650 (чипсет VIA KT133), при первом же расчете меня позвала бухгалтер и показывая на машину говорит "Не считает". Однако, после разбора полетов, выяснилось, что красненькое окошко, в котором бежала полоска-прогресс появлялось и исчезало настолько быстро, что "старческое око" не успевало его заметить  ;D ;D ;D

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Новости HARDWARE
« Ответ #20 : Декабря 12, 2006, 07:24:10 »
Ну наконец в голове прояснение с ситуаций по созданию совместного предприятия Gigabyte и ASUS ;-) Когда только было объявлено об организации "Гигабайт Юнайтед" все обозреватели офигели - ожидалось, что ASUS выкупит GBT, а получили третью компанию, где неконтрольная доля принадлежала ASUS, а 51% - GBT. Как-то осталось не понятно, кому и зачем такой странный план пришел в голову.

А фишка заключается в том, что в "Гигабайт Юнайтед" полностью переведено все производство VGA и материнских плат Gigabyte. "GIGABYTE TECHNOLOGY" оставило за собой все коробочные решения - ноуты, телефоны, сервера, сетевое оборудование. Комплектухой они больше не занимаются вообще! Все передано совместному предприятию.

Вот и выходит очевидный и простой факт, что ASUS ПРОСТО ВЫКУПИЛ 49% бизнеса производства MoBo и VGA у Gigabyte. К своей ломовой доле рынка, они еще прибавили 49% всех видеокарт и мамок GBT. А под какой маркой получать прибыль, я вас уверяю - Джонатану глубоко плевать. В этом даже есть доля цинизма... под маркой GBT будет выпускаться продукция 49% дохода от которой принадлежит Асусу.
А я голову сломал, что происходит. Вот теперь понятно, чего асусовцы молчат и лыбятся, типа, догадайся сам.


Андрей Кузин (ЖЖ)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gulaypole.info

Re: Новости HARDWARE
« Ответ #20 : Декабря 12, 2006, 07:24:10 »