Автор Тема: Стационарное лечение в наших больницах...(береги здоровье с....в любом возрасте  (Прочитано 11969 раз)

vitor

  • Гость
Земляки, а давайте  поговорим о нашем здоровье.Возможно затронутая тема кого-то заставит ...себя больше полюбить,дабы потом  не быть в тягость друзьям и родственникам.Уровень  бесплатной медицины ,я уверен, многие испытали или их близкие и друзья-соседи.Поговорим и о прививках!!!!!!!!!!

vitor

  • Гость
Земляки, а давайте  поговорим о нашем здоровье.Возможно затронутая тема кого-то заставит ...себя больше полюбить,дабы потом  не быть в тягость друзьям и родственникам.Уровень  бесплатной медицины ,я уверен, многие испытали или их близкие и друзья-соседи.Поговорим и о прививках!!!!!!!!!!

К сожалению , процесс лечения у нас , равен нашему уровню жизни.
Каждый  из нас, пр и попадании в больницу на стационар, проходить,как правило , три этапа  лечения.
---Подготовка к операции.----
Закупка лекарств родственниками, по указаниям палатного врача и.. только(желательно)в тех аптеках, куда направляет,рекомендует врач.Часто  в таких аптеках цена выше на медикаменты нежели в др.. аптеках. О необходимости покупки лекарств, согласно списка ,который пишет врач, чего то сообщается в последний момент и как правило, в рабочее время родственников.Родственники идут и выполняют рекомендации врача, а что делать....Как бы чего не вышло хуже..........
Чтобы потом(не дай Господи) не мучиться всю жизнь , что ........................................................................

-----Операция + реанимация-----------
Срочная закупка медикаментов и...бывает и мед. инструментов .Надо......больному плохо......................За ценой, часто не постоим(если есть деньги).Ну если нет....слегка поддержат и.....домой........................................................................
Прошла операция.Наступил период нахождения в реанимации.Закупка лекарств(по инструкции и рекомендации врача,)
На себе испытал., сто евро в день только на медикаменты, если операция средней сложности.Если денег нет -без реанимации в общую палату.А что делать если некоторое мед оборудование стоит от 1500 евро и его еще и нет в Украине.Но надо покупать, надо ждать достаки этого мед. оборудования...Надо...Больному плохо....Родственники из последних сил и финансов стараются...А если денег нег?...(Без комментариев...)


------Период ухода за больным, выздоровление-------
Каждый день приходят родственники, а что делать.Надо постоянно докупать лекарства.
Помыть переодеть больного. А все работают.Приходится отпрашиваться людям с работы, а сейчас это сложно ,... у нас диковатый  развивающийся капитализм.

Все лечение стоит очень дорого, но почему  нельзя за все платить официально, не знаю..догадываюсь. Это чей-то бизнес.К сожалению, наши врачи, в этом не виноваты, по большому счету.Они также поставлены в такие рамки  как и все мы.


Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
  Якось в школі малому сказали, що в нього дуже велике покрасніня на руці після манту, і тому для профілактики??? треба пропити три місяці таблетки проти туберкульоза. Я пішов в лікарню почав возмущатися звідки ця зараза могла взятися і т.д., в той час малий дуже часто хворів простудними захворюваннями, по кілька разів на місяць. Я лікарям і говорю може ця реакція із-за частих простуд. Короче сказали, якщо небудемо пити таблетки пожаліємо (тіпа недадуть при в вступі в навчальні заклади різних справок іт.д.+ різні звернення на місце роботи батьків, міліція іт.д.)  Я в інет, почитати чим малого хочуть лікувати , а там на чотири сторінки А4 побічні дії від таблеток, ну думаю краще туберкульоз (який ще невідомо чи є) чим через три місяці кончені печінка, почки, алергія і невідомо, що ще.
    Короче я докторів послав подалі. А через кілька місяців по телебаченню показали як діти падають в обморок по всій Україні від тих прививок. Отака історія про нашу довбану медецину.   А для себе зробив висновок, що українські школи це розсадники простудних захворювань грипу і так далі. Бо директор та районо, щоб непортити показники школи чекають поки пів школи дітей ляжуть хворі у ліжка, тільки тоді починають говорити про карантин.....
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Ну не знаю как школы, я два года назад в нашей поликлинике ходил на электрофарез.
Ходил после обеда когда там никого уже не было, руками ничего не трогал и на третий день лежал с таким грипом шо ой...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

vitor

  • Гость
У наших медиков  нет конкуренции,особенно в не больших городках, а о селах вообще лучше  не говорить.А нет конкуренции, нет стремления быть лучше,нет стремления самоусовершенствоваться.Так наверное  человек устроен.Моя знакомая проработала  лет 10 в Донецкой области участковым терапевтом.Ставка известно какая.Может кто из больных и хотел бы отблагодарить  ее,но..нечем.Она  сдала экзамены по иностранному языку ,подтвердила свой мед.диплом и сейчас работает общим врачем в Лиссабоне.Оклад 2940-2960 евро.И будет больше.А муж,советский инженер, прекрасный человек,по уровню своего образования не смог подтвердить свой диплом и...подметает мусор на стройках,носит пиво смуглым парням с Анголы и Гвинеи Биссао.Но довольный, дома он бы  этого не имел..............

rabbit

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стационарное лечение в наших больницах...(
« Ответ #5 : Ноября 08, 2007, 08:19:33 »
  Якось в школі малому сказали, що в нього дуже велике покрасніня на руці після манту, і тому для профілактики??? треба пропити три місяці таблетки проти туберкульоза.

Була аналогічна ситуація. Тільки в садику. У малого була легка форма застуди, після чого у нього після прививки манту було покрасніння. (я вже не помню, але по моему на 1 мм. більш норми) Відправили в тубдиспансер. Там мені такого нарозказували.... короче туберкульоз, все! ховайся! Шо ви за батьки довбані, за малим не дивитесь, у дитини тут таке!!! Коротше здавайте кров  і пийте таблєтки, бо буде пізно. Я ж з переляку поліз в інтернет і на сайті мінздраву Росії (вже точно не пам"ятаю) надибав про ту манту. Так мене поразило:
1. міряється не по найбільшій частині, а строго посередині. (у нас навпаки)
2. міряється тільки "бульбашка" посеред червоного п"ятна, а не все п"ятно. (у нас навпаки)
3. манту не дає гарантіі, що людина дійсно хвора і не є критичним фактором  в визначенні туберкульозу. А якраз критичним фактором є постійна невелика температура і покашлювання.
4. діаметр нашого п"ятна був максимально великий для норми. (по моєму 8мм, точно не помню)
Коли я почав про це говорити, у відповідь кроми погроз не почув нічого, що вони мені ще зроблять!!!  І дійсно, коли малий йшов у перший клас, мені довідку давать відмовили мотивуючи це тим, що ми помним, який ти умний, а тепер шо хочеш, те й роби. Добре, що в школу й так прийняли.


ЗИ. до речі ЗП наших лікарів одна з найбільших в області. У деяких районах Запоріжжя отримюуть менші зарплати, ніж у нас.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gulaypole.info

Re: Стационарное лечение в наших больницах...(
« Ответ #5 : Ноября 08, 2007, 08:19:33 »


Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Я починаю уявляти скільки здорових дітей, зробили каліками наші доблесні лікарі. 
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Я починаю уявляти скільки здорових дітей, зробили каліками наші доблесні лікарі. 
О, да... подтверждаю! :) Сам прошел через эту "мясорубку" и теперь избегаю медицину всякими путями :)

sharapov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +1/-0
  • думай что говоришь :)
    • Просмотр профиля
1.Про манту.... ну ребята,зачем переть буром,надо быть как вода,омывать препядствия,а не смывать..... таже ситуация.... прошли все анализы,флюрографию... все в норме,НО..." ...ну что вы все против наших препоратов,они в такой дозе совершенно не токсичны...", это она мне....,а я ей "... ну что вы конечно будем пить... назначайте...",прохожу домой и ...  в унитаз.Проходит месяц я за новой порцией ... и ей хорошо и нам не плохо.Все довольны... Тока я вам этого не говорил!!!:))
2.О операциях... деньги сумашедшие... это факт.Сначала держат у нас 10 дней,назначают по плной программе,перепуганные родственики не связавшись со мной(самым умным):)) ,поскреблись по сусекам гребут ВСЕ.Через день оказывается это все не надо,а надо совсем другое.... и в конечном итоге на область..........................
 ТАМ говорят:"Ну если бы на 10 раньше ....а так ...70-80% успеха". А глаза добрые придобрые...Родичи в банк... кредит,он уходит за 2 дня.Правдами не правдами берут второй...за 1.5 дня.Еду туда,поговорить..."... ну что вы, мы денег не берем,мы дорожим своей репутацией,только за мдикаменты...".В тот момент у моего тестя был видон такой что,ну рука сама тянется в карман что бы дать ему на пропитание(тестю), а н нет,по 20-40грн. в день с него выпрашуют,а для чего... загадка.

vitor

  • Гость
Так что можно подбить итоги.УРОВЕНЬ  МЕДИЦИНЫ -- у р о в е н ь     развития страны.

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
За послідній час по ТВ тільки і чуєш, що майже всі перші люди країни їдуть лікуватися за кордон. Це і вся відповідь на тему рівня нашої медецини. Живий анекдот на тему Гуляйпільського узі; якось близька мені людина пішла на узі, зробили! І що ви думаєте у висновку було написано, що орган (жовчний міхур) який було видалено 10 р. назад був нормальних розмірів і в хорошому стані :tease:
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
На этой неделе  вынужден был часто захаживать в аптеки. Везде очереди.А цены, а суммы которые платят наши люди....!!!!!!!!
Приветствую участников естественного отбора!

rescuer

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Карма: +8/-0
  • Риск - дело благородное!
    • Просмотр профиля
    • Служба 01
Как по мне...сделали бы медицину платной...но с реальной ответственностью для медиков... а то все равно несет народ если не бабки так "торбы" людям в белых халатах...все равно затраты...так лутше бы они были официальными...но долго прийдется перевоспитывать народ...и тот который в халатах и тот который без...пока дойдем до цивилизации...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Для всех работников службы 101

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Как по мне...сделали бы медицину платной...но с реальной ответственностью для медиков... а то все равно несет народ если не бабки так "торбы" людям в белых халатах...все равно затраты...так лутше бы они были официальными...но долго прийдется перевоспитывать народ...и тот который в халатах и тот который без...пока дойдем до цивилизации...

  Згоден, прийняти якийсь закон який буде карати нерадивих лікарів. Говорять ветеранарний лікарь за смерть худоби більше відповідальності несе.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.