Автор Тема: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL  (Прочитано 32913 раз)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #15 : Февраля 05, 2008, 14:02:51 »
А вообще, скажу я, у опытного линуксоида (не такого ламера как я к примеру), linux превращается в чтото невероятное по возможностям. ХР и рядом не стоит и вышеописанные мной проблемы даже за проблемы не считаются :) Так, хмыкнуть и все...
И один в поле воин, если он знает, что он один.

mr_linux

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +5/-1
  • Windows-ето не OS,а платформа для игр
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #16 : Февраля 05, 2008, 15:36:22 »
Я не пойму почему вы споритесь. Я смотрю вы еще не вышли с того возраста чтобы спокойно пользоватся компьютером а не кричять linux круче windows или на оборот.Устраивает вас windows пользуйтесь ни кто вас не заставляет переходит на linux. И не надо кричять что linux мол не удобен и не дружелюбен к пользователю.Все ето потому что вы привыкли к Windows приложениям и хотите того же в linux и забываете что вы пользуетесь другой OS. У вас есть право выбора пользоватся linux или windows. Я свой выбор сделал в пользу linux и на даный момент имею удобную и очень быструю ,а главное стабильную и защищенную систему. И на последок скажу свое мнение (ето сугубо мое мнение оно не подлежит критике  ) Windows -ето не OS , а платформа для игр.
Desktop noname // Gentoo 2007.0
IRC: Freenode. irc.freenode.net // #easylinux (utf-8 charset)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #17 : Февраля 05, 2008, 16:16:19 »
Странно, где ты спор увидел  ??? Ранее было сказано
Цитировать
Ну как говорят, дело вкуса..
и вроде далее этого процесс  не пошел. А насчет выхода из возраста ты неправ.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

mr_linux

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +5/-1
  • Windows-ето не OS,а платформа для игр
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #18 : Февраля 05, 2008, 17:08:11 »
На счет возраста я соглашусь погарячился.Так что без обид
Desktop noname // Gentoo 2007.0
IRC: Freenode. irc.freenode.net // #easylinux (utf-8 charset)

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #19 : Февраля 05, 2008, 17:25:35 »
Я не пойму почему вы споритесь. Я смотрю вы еще не вышли с того возраста чтобы спокойно пользоватся компьютером а не кричять linux круче windows или на оборот.

Тут люди давно вышли из того возраста где спорятся на холиварные темы.

Ну я бы много, что мог написать, но если человек не отличает где люди просто говорят, а где спорят то дальше разговор смысла не имеет.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #20 : Февраля 05, 2008, 17:26:41 »
Странно, где ты спор увидел  ???
Ога... точно, спора не наблюдалось :) Был обмен мнениями относительно личного выбора каждого :)
Как и всегда, каждый остается при своем ;)

gulaypole.info

Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #20 : Февраля 05, 2008, 17:26:41 »


rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #21 : Февраля 05, 2008, 17:28:01 »
Да какие обиды ... :)
+ за то, что отстаиваешь Linux. Уважаю. Серьезно.
И один в поле воин, если он знает, что он один.

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #22 : Февраля 05, 2008, 17:30:20 »

Ога... точно, спора не наблюдалось :) Был обмен мнениями относительно личного выбора каждого :)
Как и всегда, каждый остается при своем ;)



Флейм, прошу прощения... Главное, что кое о чем типа договорились ;)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #23 : Февраля 05, 2008, 17:34:16 »
Флейм, прошу прощения... Главное, что кое о чем типа договорились ;)
ну чтобы без флейма, расскажите мне господа линуксоиды, чем в сетях под линуксом можно заменить виндовые групповые политики, или как без напряга управлять сетями с кол.юзеров за сотню, не ковыряясь с правами на каждой тачке? :) Сам то я линух в этом смысле глубоко не копал :)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #24 : Февраля 05, 2008, 17:38:18 »
Флейм, прошу прощения... Главное, что кое о чем типа договорились ;)
ну чтобы без флейма, расскажите мне господа линуксоиды, чем в сетях под линуксом можно заменить виндовые групповые политики, или как без напряга управлять сетями с кол.юзеров за сотню, не ковыряясь с правами на каждой тачке? :) Сам то я линух в этом смысле глубоко не копал :)

Не дождетесь  ;) (с) Абрамович  Battlestar GALACTICA  отменяется
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #25 : Февраля 06, 2008, 16:49:35 »
Флейм, прошу прощения... Главное, что кое о чем типа договорились ;)
ну чтобы без флейма, расскажите мне господа линуксоиды, чем в сетях под линуксом можно заменить виндовые групповые политики, или как без напряга управлять сетями с кол.юзеров за сотню, не ковыряясь с правами на каждой тачке? :) Сам то я линух в этом смысле глубоко не копал :)

Да ничем имхо. Вот у меня часть сети под виндовс, часть под линукс. Что под виндовс, проблем нет, групповые политики AD делают своё дело..
Можно конечно самбу прикручивать к AD, но имхо функциональности полной не будет. И большинство ПО приходиться выполнять через терминальную сессию вин..
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #26 : Февраля 06, 2008, 17:50:37 »

Да ничем имхо.

Верно, ничем. Но мы ж понимаем, что групповые политики это не отдельная фича, которую можно "привинтить". А это свойство целой системы.
В принципе этот механизм можно реализовать NIS + LDAP+KERBEROS
И один в поле воин, если он знает, что он один.

gint

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Карма: +21/-5
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #27 : Февраля 06, 2008, 18:05:41 »
Верно, ничем. Но мы ж понимаем, что групповые политики это не отдельная фича, которую можно "привинтить". А это свойство целой системы. В принципе этот механизм можно реализовать NIS + LDAP+KERBEROS
Угу... реальные примеры пожалуйста в студию :) Теоретически можно уже сейчас и на Венеру слетать... а если еще немного потеоретизировать насчет квантовой физики и теории струн, то уже завтра можно открывать станции телепортации "Гуляйполе-Запорожье"  ;D
Все дело в том, что у мелкософта (черт его подери за отсутствие конкуренции в этом сегменте) все очень четко и органично соединяется в систему, а в линуксах без "гаечного ключа", ящика пива и недели бессонных ночей хрен чего слепишь. Это я все по поводу того же AD и GPO, а не в целом о настройке чего-то на линуксе :) Как интернет сервак, почтовик, FTP он настраивается легко и непринужденно... спору нет.
Но в больших корпоративных сетях... ну впрочем вы и сами знаете, как оно в жизни ;)

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #28 : Февраля 06, 2008, 18:13:27 »

Угу... реальные примеры пожалуйста в студию :)

Ну ти й сказав!

Как интернет сервак, почтовик, FTP он настраивается легко и непринужденно... спору нет.
Но в больших корпоративных сетях... ну впрочем вы и сами знаете, как оно в жизни ;)

ну отож. примерно так оно и есть, никто по моему не оспаривает :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Nik

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +1/-1
  • It is my life
    • Просмотр профиля
Re: WINDOWS VISTA AERO VS LINUX UBUNTU BERYL
« Ответ #29 : Февраля 06, 2008, 19:22:18 »
Угу... реальные примеры пожалуйста в студию :) Теоретически можно уже сейчас и на Венеру слетать... а если еще немного потеоретизировать насчет квантовой физики и теории струн, то уже завтра можно открывать станции телепортации "Гуляйполе-Запорожье"  ;D
Все дело в том, что у мелкософта (черт его подери за отсутствие конкуренции в этом сегменте) все очень четко и органично соединяется в систему, а в линуксах без "гаечного ключа", ящика пива и недели бессонных ночей хрен чего слепишь. Это я все по поводу того же AD и GPO, а не в целом о настройке чего-то на линуксе :) Как интернет сервак, почтовик, FTP он настраивается легко и непринужденно... спору нет.
Но в больших корпоративных сетях... ну впрочем вы и сами знаете, как оно в жизни ;)
Очень заитересовало
теория струн отсюда
http://www.physicsforums.com/forumdisplay.php?f=66
или
http://www.astronet.ru/db/msg/1206177
а вопрос множества миров........

1. Подход Х. Эверетта - это даже не самостоятельный подход к КМ со своим математическим аппаратом, а всего лишь интерпретация (соотнесение с физическим смыслом и наглядными образами) оригинального подхода Р. Фейнмана с его интегралами по траекториям. Эквивалентность последнего волновому подходу Шрёдингера - математически доказана. Просто, здесь все те "виртуальные траектории", которые в модели Фейнмана "вносят свой вклад", объявляются "реально существующими". Это даже не философия и не метафизика, а просто банальная терминология. То есть, соглашение о том, чтО мы будем понимать под словами "реально существует".

2. Математический аппарат Шрёдингера (через волновую функцию) и Фейнмана (интегралы по траекториям) обычно занимаются только U-процедурой. То есть, максимум что он может посчитать - это амплитуду вероятности (а через неё - и плотность вероятности) того, что "может произойти". Но они никак не описывают R-процедуру, то есть, свёртку вектора состояния. R-процедура никак не выводится из U-процедуры, не является её частным случаем, и вообще, сама по себе. И традиционная (оригинальная) формулировка Эверетта сама по себе никак не описывает R-процедуру, хотя и не входит с ней в противоречие. Просто, в базовой формулировке модель Шрёдингера и Фейнмана (включая интерпретацию Эверетта) неполна.

3. Но я тут придумал, как можно нагладно (буквально, на пальцах) представить себе R-процедуру в рамках интерпретации Эверетта. Это моё представление о "трещинах" или "стенках", ну, короче, таких образованиях, которые располагаются в пространстве Мультиуниверсума параллельно ориентации геометрико-хронометрического пространства-времени (обычного, Евклидово-Минковского), и посему с ним не пересекается, поэтому мы их не замечаем. Эти "трещины" или "стенки" отделяют друг от друга разные "миры", которые теряют возможность взаимодействия друг с другом в силу взаимной декогерентности. Когда происходит "R-процедура", то в Мультиуниверсуме залегает и начинает распространяться "трещина", которая разделяет некоторые его части, прежде составлявшие единое целое, на непересекающиеся "параллельные миры". До этого разделения данная часть Мультиуниверсума представляла собой некую сплошную область, в которой никак нельзя отличить или как-то ещё выделить отдельные "слои" или "волокна".

4. Вообще же, Мультиуниверсум, включающий в себя бесконечное (континуальное) множество "миров Эверетта", может быть описан как некое абстрактное математическое ПРОСТРАНСТВО, на котором может быть введена мера, топология (понятие окрестности), метрика (понятие расстояния) и т.п. Это пространство существенно анизотропно. Это значит, что не все направления в нём равноправны. Кстати, "пространство миров Эверетта", в котором каждая "точка" - это не просто геометрическая точка в обычном понимании, а целый мир (в нашем понимании) может быть математически объединено с обычным пространством-временем: в таком Объединённом Мире (тоже пространстве, но с другой мерой, топологией, метрикой...) понятие "точки" может означать "геометрическая точка в такой-то момент времени (т.е. событие) в таком-то из эвереттовских миров". Для идентификации миров Эверетта можно ввести особые эверетт-координаты (число которых практически бесконечно).

5. Как уже говорилось, "трещины" или "стенки" в Мультиуниверсуме (Объединённом Мире), которые являются следствием R-процедур, располагаются вдоль "обычных" пространственно-временнЫх координат, но поперёк эверетт-координат. Именно они-то и разъединяют "миры Эверетта". Но каждый такой "мир Эверетта", отделённый от остальных таких же "миров" практически непроницаемыми "трещинами" (или "стенками"), которые я предлагаю называть "R-барьерами", являет собой не абсолютно тонкий "слой" или "волокно", а протяжённую (в понятиях Мультиуниверсума или Большого Мира как математического пространства) область, в которой количество возможных "миров Эверетта" по-прежнему бесконечно (континуум). Это проявляется как естественная неопределённость, присущая любой физической величине.

6. Система правил, по которым выстраиваются "R-барьеры" (те самые пресловутые "трещины" или "стенки" в Мультиуниверсуме) составляют суть законов физики. Ими определяется, что "можно", а что "нельзя". Нельзя только одно: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ R-БАРЬЕРЫ! И этим всё сказано. Хотя, впрочем, если очень хочется, то можно. Туннельный эффект никто не отменял. Одна беда, туннелируя в другой (соседний) мир, никогда не знаешь, где окажешься.

7. R-барьеры (те самые пресловутые "трещины" или "стенки" в Мультиуниверсуме) имеют конечные размеры в проекции на обычные пространственно-временнЫе координаты. Это значит, что каждая такая "трещина" когда-то появляется, но озватывает не всё пространство, затем может расширяться и разрастаться (но не быстрее света), а потом может сужаться, смыкаться и полностью исчезать. Это означает её конечность во времени. Когда исчезают R-барьеры, то теряется вся информация, позволяющая идентифицировать "свой" "мир Эверетта", и может восстанавливаться когерентность миров.

8. Сознание человека (наблюдателя, экспериментатора) не может рассматриваться отдельно от всего остального. Оно вторично, определяется материальными процессами на материальных носителях (мозг человека материален). Даже если существует некая "душа" или "загробная жизнь" вне тела, то она базируется на неком материальном (возможно, "тонкоматериальном" или полевом) носителе, и подчиняется всё тем же самым законам. Таким образом, в Мультиуниверсуме и сознание может существовать только во множестве экземпляров, каждый экземпляр существует в своём "мире Эверетта" со своей неопределённостью и т.п. Все "R-барьеры" и невозможность их преодоления в равной степени относятся и к сознанию.