Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 43657 раз)

alexbk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alexbk.soyuzltd.net/
Re: Полезные советы
« Ответ #15 : Мая 16, 2006, 23:50:52 »
Тоже раньше ghost пользовался,не раз выручала.
Вот нашол :
Развитые возможности архивации и восстановления для ПК
Разработанная компанией Symantec программа Norton Ghost 9.0 включает развитые возможности архивации и восстановления данных для персональных компьютеров.
Пользователи в состоянии защитить свои данные, сделав резервную копию содержимого жесткого диска, при этом перезагрузка Windows® не требуется. Процедура добавочной архивации дает возможность экономить время пользователя и место на жестком диске. Можно даже выполнять архивацию автоматически. Все это позволяет быстро восстанавливать отдельные файлы, выбранные папки или содержимое всего жесткого диска.
    Основные характеристики:
    -   Функция Hot Imaging (Оперативное создание образа) позволяет создавать образы сохраняемых данных без перезагрузки Windows®.*
    -   Процедура добавочной архивации дает возможность экономить время пользователя и место на жестком диске.*
    -   Процедура автоматической архивации, проводимой по расписанию, позволяет всегда иметь последнюю копию данных.*
    -   Программа дает возможность выполнять резервное копирование всех данных на жестком диске или в разделе.
    -   Программное обеспечение поддерживает широкий диапазон моделей жестких дисков и съемных устройств, в т. ч. дисководы CDR/RW и DVD+-R/RW, устройства USB и FireWire® (IEEE 1394), накопители Iomega® Zip® и Jaz®.
    -   Существует возможность восстановления данных из образов, созданных с помощью программы PowerQuest™ Drive Image™ 7.0 или предыдущих версий Norton Ghost.*
    -   С помощью диска аварийного восстановления (Symantec Recovery Disk) можно восстановить данные из архивного образа, даже если на компьютере не удается загрузить систему Windows.
    -   С помощью функции LiveUpdate™ обновление программы Norton Ghost происходит через Интернет автоматически.
    *   Эта возможность отсутствует в программе Norton Ghost 2003.
Norton AntiSpam 2005, Norton Internet Security 2005 AntiSpyware Edition, Norton Personal Firewall 2005, Norton AntiVirus 2005, Symantec AntiVirus 10.0 Business Pack, Norton PartitionMagic 8.0, Norton GoBack, Norton Ghost 9.0, Norton SystemWorks 2005, Norton SystemWorks Premier 2006
Цена: 58.75 у.е.
   

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #16 : Мая 16, 2006, 23:53:50 »
Мдяяя.. Неплохо..
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

alexbk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://alexbk.soyuzltd.net/
Re: Полезные советы
« Ответ #17 : Мая 16, 2006, 23:59:51 »

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #18 : Мая 17, 2006, 00:45:05 »
Спасибо!
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
ТFT
« Ответ #19 : Мая 17, 2006, 10:26:26 »
Чем лучше всего протирать экран ТФТ монитора? Поскольку после ребенка остались следы от пальчиков  :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #20 : Мая 17, 2006, 11:11:59 »
Во!! И мне бы оччень хотелось бы знать!!
И вопрос: можно ли чем-нибудь восстановить антибликовый (антистатический) слой на CRT мониторе? Сын в детстве поцарапал, терь полосы видны и "страшные молнии" (разряды) на экране в момент отключения.
А выкидывать жалко, всётаки NF. Классная картинка у монитора...
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

gulaypole.info

Re: Полезные советы
« Ответ #20 : Мая 17, 2006, 11:11:59 »


alex29

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #21 : Мая 17, 2006, 11:19:38 »
Недавно качнул программу для создания образов раздела диска прямо из Windows.
Называется Image for Windows.
Неплохо сжимает и пишет прямо на CD,DVD,делает собственную загрузку.
Прога супер,попробуйте,непожалеете http://alexbk.soyuzltd.net/soft/ifw.rar

Скачал, попробывал! Классная весчь!  :)
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно... (с) Н. Фоменко

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #22 : Мая 17, 2006, 11:21:37 »
А я по привычке до сих пор старый добрый ghost использую. Как то делать образы прямо из под Винды и непривычно :) Только загружаюсь или с дискеты, или с флешки с поддержкой NTFS
И один в поле воин, если он знает, что он один.

Alex

  • Гость
Re: Полезные советы
« Ответ #23 : Мая 17, 2006, 13:19:46 »
Как то делать образы прямо из под Винды и непривычно :)

Всё новое непрывычно...

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #24 : Мая 17, 2006, 13:36:49 »
Не в бровь, а в глаз :)
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #25 : Мая 17, 2006, 16:01:37 »
Чем лучше всего протирать экран ТФТ монитора? Поскольку после ребенка остались следы от пальчиков  :)

Сухой, очень мягкой тряпкой. Лучше всего микрофиброй (продаются такие) к которой пыль прилипает. а не просто размазывается. Плюс сдувать пыль клизмой с углов (она очень хорошо туда забирается).

Если монитору совсем плохо (очень сильные сальные пятна и не оттираются тряпкой) то есть специальное средство для чистки (Vlad привозил), но им лучше чистить когда совсем пипец. Ибо жир оно смывает класно, а разводы от него самого потом долго сухой тряпкой оттирать :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #26 : Мая 17, 2006, 16:02:26 »
Во!! И мне бы оччень хотелось бы знать!!
И вопрос: можно ли чем-нибудь восстановить антибликовый (антистатический) слой на CRT мониторе? Сын в детстве поцарапал, терь полосы видны и "страшные молнии" (разряды) на экране в момент отключения.
А выкидывать жалко, всётаки NF. Классная картинка у монитора...

Vlad как спец по тв поправит, но помоему - ничем.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #27 : Мая 17, 2006, 16:16:41 »
Чем лучше всего протирать экран ТФТ монитора? Поскольку после ребенка остались следы от пальчиков  :)

Сухой, очень мягкой тряпкой. Лучше всего микрофиброй (продаются такие) к которой пыль прилипает. а не просто размазывается. Плюс сдувать пыль клизмой с углов (она очень хорошо туда забирается).

Если монитору совсем плохо (очень сильные сальные пятна и не оттираются тряпкой) то есть специальное средство для чистки (Vlad привозил), но им лучше чистить когда совсем пипец. Ибо жир оно смывает класно, а разводы от него самого потом долго сухой тряпкой оттирать :)

Andy, а насколько сильно можно нажимать на поверхность монитора? Понятно, что кулаком не тыкать. Просто вот только купил монитор, и пока не знаю, как его обслуживать :) CRT просто Мистер мускул в руки и вперед, а вот с TFT страшно. Уж очень дорогой. (как для меня и моей зарплаты :) )
И один в поле воин, если он знает, что он один.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #28 : Мая 17, 2006, 16:34:35 »
Andy, а насколько сильно можно нажимать на поверхность монитора? Понятно, что кулаком не тыкать. Просто вот только купил монитор, и пока не знаю, как его обслуживать :) CRT просто Мистер мускул в руки и вперед, а вот с TFT страшно. Уж очень дорогой. (как для меня и моей зарплаты :) )

В пределах разумного можно. Я стараюсь естественно сильно не давить бо как можно повредить.
Это в случае пятен сильных.
А так раз в неделю фибро-тряпка + клизма.
Ни с одним TFT никаких проблем нет. Все чистые.

А на CRT моющими средствами типа "ММ" как раз и стирают антибликовое покрытие.
У меня Sony Multiscan CRT есть, был когда-то мой, счас сотрудник на нем работает. Идеально чист и никогда ничем кроме "Хххееее изо рта" + мягкая тряпка не терся.
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

rabbit

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Карма: +36/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТFT
« Ответ #29 : Мая 17, 2006, 16:49:38 »
спасибо.
И один в поле воин, если он знает, что он один.