Автор Тема: В Запорожье 19-летняя студентка медучилища выбросила своего новорожденного сына  (Прочитано 4776 раз)

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
19-летняя студентка Запорожского медицинского училища выбросила своего новорожденного ребенка из окна 5 этажа. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Труп младенца, завернутый в полиэтилен, был обнаружен 9 марта возле дома № 8 по ул. Олимпийской в Коммунарском районе Запорожья.
Сообщается, что девушка скрывала свою беременность и за несколько дней до родов переехала из общежития в съемную квартиру.
Здесь она самостоятельно родила мальчика, после чего завернула его в полиэтиленовый пакет, выбросила из окна комнаты и покинула квартиру.
По данным судебно-медицинского вскрытия трупа младенца, смерть наступила от травмы головы и туловища с повреждением легких и сердца.
Сейчас подозреваемая госпитализирована в больницу с послеродовыми осложнениями.
После ее выздоровления будет принято решение о мере пресечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса (убийство матерью своего новорожденного ребенка).
Ход следствия контролирует прокуратура.

Напомним, в июле прошлого года суд Франции предъявил официальные обвинения 47-летней француженке в убийстве восьмерых новорожденных, останки которых были обнаружены в земле на территории небольшой деревни. http://ukranews.com/ru/news/events/2010/07/29/23790

Источники: Українські новини
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу