Hard & Soft > Компьютеры и IT

Трудовые будни

(1/3) > >>

rabbit:
Вот винты с 98 года у тебя дожили до 2006-го...
А доживёт ли современные до 2014 года?
Вот эта фраза навела меня на мысль, открыть новую тему, или рубрику, не знаю как это в форумах называется :)
Давайте оживим форум серьезно-курьезнимы событиями из жизни :)

Итак, Пятница, 17
Все начиналось неплохо. Пришел на работу. Нажал кнопки питания на системнике сервера и "шлюза ;)" Только заварил кофе, как забегает зам, говорит какое то странное сообщение на экране моего компа.
Прихожу, сообщение оказалось мультизагрузчиком GRUB но вот то, что системник слишком тихо шумел навело на определенные мысли. Открыл крышку. Так и есть. Кулер на проце не вращался. Решил сменить кулер, хорошо, что был запасной, а этот смазывать я уже устал.Эта процедура  заняла пару минут, и довольный, с чистой совестью я пошел попить кофе.
Но все только начиналось. Взяв чашку в руки, я услышал, что меня опять зовут. "Компьютер завис".  Ну подошел, нажал кнопку reset, и возвращаюсь с надеждой допить все таки кофе. Тоьлко вернулся слышу, что компьютер "опять завис". Я спокойно подхожу и опять жму reset. Стою, жду. Появляется заставка Windows 2000 Professional и комп на этом при мне (во, наглость) нагло зависает, причем этому предшествует щелчек винта (2003 года :) ) и подозрительное уменьшение шума из системника :) После очередного нажатия на reset, винт определяться перестал :) Поскольку я еще хотел допить кофе :) решил по быстрому загрузить комп по сетке, пусть работает терминалом. Снимаю винт, выставляю в биосе загрузку по сети, и тут началось  :o
Комп вроде грузится, подымается Х-сервер, подходит дело до rdesktop и все. Вижу экран с крестиком посредине. Самое смешное, что на соседнем компе все работало нормально :)  Я сначала подумал на видеокарту. Интегрированная, что то не нравится. Снял со своего. Та же история. Короче, проигрался я часа 2, ничего не выходит. Как заколдованный комп. Потом я уж решил вставить внешнюю сетевуху, и попробовать загрузить с нее, поскольку флопик на компе присутствовал, попытался так. И ... получилось. Так что все оказалось в интегрированной сетевухе :) В жизни бы не подумал.

andy:
Вот скажите, какой сакраментальный смысл в смазке кулера ?
Ну ладно год отработал, смалаз еще год, ну а дальше то ?
Износ один фиг есть, шум лишний, и опять-же встанет - проц то подороже будет :)

rabbit:

--- Цитата: andy от Марта 20, 2006, 10:45:55 ---Вот скажите, какой сакраментальный смысл в смазке кулера ?
Ну ладно год отработал, смалаз еще год, ну а дальше то ?
Износ один фиг есть, шум лишний, и опять-же встанет - проц то подороже будет :)

--- Конец цитаты ---
Комп на гарантии. Гарантия 5 лет. Все залито пластиком. Снять радиатор невозможно, чтобы не повредить пластик.  2 раза отправляли в Запорожье. Там кулер смажут и все. Поэтому ждать, пока сгорит проц, чтобы по гарантии поменяли вроде как то не по себе. Поэтому и смазывал.  :)

andy:

--- Цитата: rabbit от Марта 20, 2006, 11:07:41 ---Все залито пластиком.

--- Конец цитаты ---

Фи, не берите там больше компов, так мерзко так делали только в 99м :)
Хотя ладно, яж в общем знаю гиде ты работаешь :)

rabbit:

--- Цитата: andy от Марта 20, 2006, 11:24:38 ---
--- Цитата: rabbit от Марта 20, 2006, 11:07:41 ---Все залито пластиком.

--- Конец цитаты ---
Фи, не берите там больше компов, так мерзко так делали только в 99м :)
Хотя ладно, яж в общем знаю гиде ты работаешь :)

--- Конец цитаты ---

Отож :) Киев поставлял :) Централизованно. Если бы ты знал  конфу и баллансовую стоимость ты вообще бы  удивился :)
Я ж задолбался смазывать, и решил, ну ее, гарантию! Тем более, что руководитель дала добро :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии