Автор Тема: С сентября в Украине подорожают сигареты  (Прочитано 6256 раз)

nata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Производители прокомментировали увеличение табачных акцизов, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Табачникам объявили короткий перекур.

По словам директора по корпоративным вопросам табачной компании JTI-Украина Дмитрия Редько, повышение налогового сбора непременно отразится на ценах в рознице – дешевые сигареты (менее 2 грн за пачку) подорожают минимум на 50-55 копеек, а более дорогие (2-4 грн за пачку) – на 60-70 копеек и больше.

И тем не менее, он уверен, что даже столь значительное повышение акцизов не даст бюджету ожидаемых 1,1 млрд грн. "В сентябре я гарантирую провал по продажам – скорее всего, в августе в преддверии подорожания табака, люди будут скупать сигареты. А за три месяца более 1 млрд грн собрать нереально. Поэтому максимум, что удастся собрать за счет повышения ставок, – это 500-550 млн грн", – говорит он.

Напомним, вчера, 31 июля, на внеочередном заседании Верховная Рада Украины повысила ставки акцизного сбора на табачные изделия.

По материалам КоммерсантЪ-Украина

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: С сентября в Украине подорожают сигареты
« Ответ #1 : Августа 01, 2008, 15:09:03 »
Думаю скоро их осенит и они введут еще и налоги на воздух....
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: С сентября в Украине подорожают сигареты
« Ответ #2 : Августа 01, 2008, 17:41:39 »
Думаю скоро их осенит и они введут еще и налоги на воздух....

 Варіантів дуже богато, можна власників собак, котів і всяких там декоративних домашніх тварин прижати, за корів селяни вже платять. Можна власників будинків зажати і т.д.
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.