gulaypole.info

Всякое => Кино и музыка => Тема начата: nata от Октября 23, 2008, 15:20:40

Название: СМИ: Украина предложила Моисееву представить ее на Евровидении
Отправлено: nata от Октября 23, 2008, 15:20:40


В СМИ появилась информация о том, что российскому певцу Борису Моисееву предложили представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2009, который пройдет в Москве.

Кроме того, музыканту также поступили предложения об участии в Евровидении от России и Беларуси. Президент последней Александр Лукашенко якобы лично обратился к Моисееву, уроженцу Могилева.

По словам музыканта, он пока не знает, честь какой страны будет защищать на Евровидении-2009. Решение он примет через неделю.

***

Напомним, Россия получила право на проведение Евровидения-2009 после того, как представитель этой страны - певец Дима Билан с песней Believe Me - выиграл конкурс в этом году. Украинский участник Ани Лорак заняла второе место.

В июне украинская звезда Верка Сердючка, завоевавшая второе место на Евровидении-2007, заявила о намерении в 2009 году представить на этом конкурсе Великобританию. Говорила ли в серьез, или шутила украинская проводница, остается только догадываться.

В сентябре этого года организаторы Евровидения приняли новые правила определения победителя конкурса.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Название: Re: СМИ: Украина предложила Моисееву представить ее на Евровидении
Отправлено: nata от Октября 23, 2008, 15:21:48
Организаторы Евровидения меняют правила определения победителя

На международном песенном конкурсе Евровидение-2009 года в Москве оценивать выступления участников будут не только зрители, но и судьи.

Такое решение приняли организаторы конкурса с целью сбалансировать практику голосования зрителей за артистов из соседних государств. Для этого в каждой стране-участнице будет создано специальное жюри.

В ближайшие недели руководители Евровидения проведут заседание, на котором решать, сколько при итоговом подсчете голосов будет весить мнение жюри, а сколько - мнение телезрителей.

"Ничего более демократичного, чем голосование зрителей, нет. Но члены жюри имеют возможность послушать песни несколько раз, прежде чем принять решение. Мы считаем, что комбинация [голосов зрителей и жюри] сделает шоу более интересным", - сказал Сванте Стокелиус, один из руководителей конкурса.

В этом году мнение жюри учитывалось в полуфиналах Евровидения, проходившего в Белграде. До 1997 года победители конкурса полностью определялись голосованием членов жюри стран-участниц.

С того момента, как судьба конкурса песни полностью оказалась в руках телезрителей, ряд стран, таких как Британия, почти перестали набирать голоса. Другие же государства, такие как Греция, Турция, Сербия и Россия, наоборот стали получать много голосов от соседей.

Ранее западные эксперты неоднократно заявляли, что у музыкантов из Западной Европы нет шансов на победу, поскольку восточно-европейские страны, имея численный перевес, голосуют друг за друга.

Когда в ходе финального голосования на Евровидении-2008 Украина отдала России максимальное количество очков - 12, британский комментатор сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan),  который почти 40 лет освещает конкурс, отметил в прямом эфире: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".

Воган призвал организаторов изменить систему голосования, поскольку при существующей системе зрители голосуют не за песню, а за страну.

Такие обвинения звучали и ранее, в результате чего в октябре 2007 года было принято решение об изменении формата проведения Евровидения. В результате Украина, Россия и Беларусь лишились возможности автоматически попасть в финал Евровидения-2008. Привилегия осталась за Германией, Испанией и Францией.

***

Россия получила право на проведение Евровидения-2009 после того, как представитель этой страны - певец Дима Билан с песней Believe Me - выиграл конкурс в этом году.

Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке.
По материалам: BBCrussian.com
Название: Re: СМИ: Украина предложила Моисееву представить ее на Евровидении
Отправлено: andy от Октября 23, 2008, 15:54:16
Цитировать
Украинский участник Ани Лорак ...

Воображение рисует эдакого трансвистита 2.10 ростом :)
Название: Re: СМИ: Украина предложила Моисееву представить ее на Евровидении
Отправлено: vitor от Октября 23, 2008, 16:12:19
А что больше некого выставить?Только голубые еще не защищали нашу  (честь- здесь такое слово не подходит).....
Тогда будем называть Моисеева не голубым, режет слух, лучше на португальском языке (как то созвучней) ПАНИЛЕЙРО (вроде и слово ПАН присутствует)...