gulaypole.info

Hard & Soft => IT-News => Тема начата: andy от Июня 03, 2008, 15:45:30

Название: В России завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев интернет
Отправлено: andy от Июня 03, 2008, 15:45:30
В России завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев интернет-магазина

Завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев интернет-магазина edrel.ru, пишет "Время новостей". По версии следствия, владельцы интернет-магазина, Николай Высоцкий и Анатолий Малышев, занимались незаконным предпринимательством и легализацией доходов, полученных преступным путем. Ущерб, нанесенный предпринимательской деятельностью Высоцкого и Малышева, следователи оценили в 13 миллионов рублей.

В результате проверки сотрудниками главного следственного управления при ГУВД по Москве сайта edrel.ru, занимающегося оптово-розничной продажей электроинструмента, а также оборудования для ремонта и строительства, было установлено, что интернет-магазин работает без регистрации в налоговых органах.

Также выяснилось, что Николай Высоцкий и Анатолий Малышев с несколькими неустановленными следствием лицами в конце 2005 года зарегистрировали сайт edrel.ru, арендовали офис и купили готовые пакеты документов и печатей четырех подставных фирм. В период с января 2006 года по ноябрь 2007 года владельцы edrel.ru нелегально заработали около 13 миллионов рублей. Позже эти деньги были легализованы при приобретении электротоваров и автотранспорта.

По данным МВД, в настоящее время большинство интернет-магазинов работают незаконно, поскольку они нигде не зарегистрированы как торговые или иные предприятия.

Lenta.ru
Название: Re: В России завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев инте
Отправлено: gint от Июня 04, 2008, 14:39:40
Заинтриговало название топика... точнее его неполное название ;)
Название: Re: В России завершено расследование уголовного дела в отношении владельцев инте
Отправлено: andy от Июня 04, 2008, 14:45:55
Заинтриговало название топика... точнее его неполное название ;)

Так получилось :)