Автор Тема: Ваше отношение к медицине Гуляйполя  (Прочитано 52104 раз)

Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« : Сентября 26, 2009, 20:12:39 »
Дорогие земляки!
Каково ваше отношение к медицине Гуляйполя? Довольны ли вы качеством оказания медпомощи, отношением врачей? Всех ли специалистов хватает? Если не довольны, то где лечитесь?

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #1 : Сентября 27, 2009, 15:14:40 »
Дорогие земляки!
Каково ваше отношение к медицине Гуляйполя? Довольны ли вы качеством оказания медпомощи, отношением врачей? Всех ли специалистов хватает? Если не довольны, то где лечитесь?

Интересно, будет хоть один довольный ? :)
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

bomotya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #2 : Октября 01, 2009, 07:46:37 »
Интересно, будет хоть один довольный ? :)
[/quote]

Конечно будет (они нас лечат)
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.  Бернард Шоу

Igor_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #3 : Октября 01, 2009, 08:39:24 »
Если легкая простуда то можно и дома полечиться, а если, не дай Бог, что-то серьезное полюбому придется обращаться в больницу. А специалистов действительно не хватает - это и неудивительно при государственном отношении к медицине.
Восток - дело тонкое

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #4 : Октября 01, 2009, 10:07:54 »
Мне когда- то удаляли аппендицит в Гуляйполе.
Позже лежал в госпиталях, делали операцию в Киеве.
Была возможность сравнить......
Уровень медицины в Гуляйполе конечно желает быть лучше и значительно.
Но вряд ли улучшиться, хороший врач не поедет работать в Гуляйполе.
Возможно только те, кто родом из Гуляйполя и округи.
Приветствую участников естественного отбора!

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #5 : Октября 01, 2009, 20:38:10 »
Дорогие земляки!
Каково ваше отношение к медицине Гуляйполя? Довольны ли вы качеством оказания медпомощи, отношением врачей? Всех ли специалистов хватает? Если не довольны, то где лечитесь?


  Це шо є бажання взнати, що говорять про Вас медиків.......
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

gulaypole.info

Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #5 : Октября 01, 2009, 20:38:10 »


Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #6 : Октября 04, 2009, 16:48:12 »
Ха...Интересная мысль.
Да нет, просто есть пара знакомых терапевтов с ЦРБ, и знаю, как им тяжело работается, за те крошечные деньги, которые платит им государство.

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #7 : Октября 04, 2009, 18:32:10 »
Ха...Интересная мысль.
Да нет, просто есть пара знакомых терапевтов с ЦРБ, и знаю, как им тяжело работается, за те крошечные деньги, которые платит им государство.

Ну всем как бы не просто ...
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Кузя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #8 : Октября 05, 2009, 22:52:19 »
Ну это же не ответ...
А насчет того что не хочет ехать. А по сути, как молодому специалисту ехать, если ему даже жилья не предоставляют. Где ему жизнь? В больнице? Смешно, но это правда. Ни один специалист не живет на работе. Возьмите ментов, пожарников, экономистов, юристов, и других...А врачу-пожалуйста. Да и зарплата начинающего врача намного меньше остальных.
Мои знакомые живут в больнице, правда в Андреевке. Это же ужас!!!

andy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 245
  • Карма: +1/-5001
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #9 : Октября 06, 2009, 00:44:21 »
Ну это же не ответ...

Да ну ?
Значит у всех все в шоколаде, только у врачей плохо?
Может я тогда не тех врачей знаю.. хз
«Понял, что намазываю масло на хлеб очень уж по-бандеровски. А манера накладывать салат - вообще экстремистская. Теперь боюсь заваривать чай.»

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #10 : Октября 06, 2009, 09:03:46 »
 В Тему. Я би їх нещасних(докторів) з калаша..... не центральній площаді. Токо не нада робить  з лікарів безвинних овечок!
  Зараз в лікарні без хабара лікар не візьме ручку в руки. Звичайна справка студенту про хворобу коштує від 20-50,звільнення від фізи 100-400 гр., за лікарняний я взагалі мовчу.
  Не плате той у кого нема, що платити, але й отримує таке ж лікування. В області без грошей взагалі не показуйся, сам недавно був. Один день перебування в лікарні мені коштував 1250 гр.+ дорога 100 гр. якщо б залишився ще в стаціонарі то, 100 гр ліжко за добу плюс за послуги медсестер уколи і всяка фігня....
  Так хто там говорить про нещасних лікарів!? 
Ну це пів біди , а от коли ти вже лежиш на операційному столі(з власного досвіду в Гуляйпільській лікарні)) і тобі говорять хороший наркоз коштує № сумму, а якщо нема гривень ми не гарантуємо результат, оце п*і*д*о*ри...
  Або привозю одну знайому людину присмерті в лікарню, а мені лікарь говорить, що для того щоб вони почали лікувати треба 4500 гр., а в мене тільки 2000 . На що мені говорять, що тіпа вибач заберай і вези її в іншу лікарню, а людина в цей час уже втрачає свідомість, а їм пох***й, давай бабки, + ліки за свої.
   Так що шановні не треба ля-ля. Скажу одне, як би в Україні було дозволена зброя так як в США я лікарям не заздрю.
 
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.

vitor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 902
  • Карма: +25/-11
  • Слово - це діло
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #11 : Октября 06, 2009, 09:46:43 »
Круто.
Приветствую участников естественного отбора!

Igor_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #12 : Октября 06, 2009, 10:51:32 »
Цитировать
А по сути, как молодому специалисту ехать, если ему даже жилья не предоставляют.
Получается, что больница должна иметь свое жилье или брать в аренду, чтобы предоставлять молодым специалистам, а где деньги брать на все это? Да и кому нужна лишняя головная боль, вот и живут в больнице. Поэтому и дают целевые направления на учебу от района, чтобы молодые специалисты возвращались и у них уже было бы где жить. А раздачей жилья у нас  занимается администрация и горсовет но это им и нафиг ненужно - своих забот хватает    
Восток - дело тонкое

Igor_Fox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #13 : Октября 06, 2009, 10:59:39 »
Цитировать
Я би їх нещасних(докторів) з калаша..... не центральній площаді.
А лечиться потом у кого - у бабок и экстрасенсов? Так там тоже нужно деньги платить. Все равно платишь и лечишься
Восток - дело тонкое

Patriot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +23/-2
  • Сприймай життя яке воно є, і не пливи за течією
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к медицине Гуляйполя
« Ответ #14 : Октября 06, 2009, 12:58:30 »
Цитировать
Я би їх нещасних(докторів) з калаша..... не центральній площаді.
А лечиться потом у кого - у бабок и экстрасенсов? Так там тоже нужно деньги платить. Все равно платишь и лечишься


  Ти вважаєш, що коли ти заходиш до хірурга м. №  з приступом острого апендециту і треба швидко робити операцію, а тобі нагло в лице кажуть, що крім ліків за твій рахунок ще треба заплатит кілька сот гривень хірургу, а потім з тебе повністю голого ще на операційному столі анастизолог вимагає гроші за анастезію.....   І після цього всього  їх ще й по головці погладити!?, які вони нещасні недоїдають бідолахи.

   Тільки смертна кара причому так як це робиться в Китаї на площі привселюдно спасе Україну від моральної деградації... А як би моя воля була то спочатку розгами потім кість відрубати на площі, і про хабарництво ми б забули надовго....
   
Минулого вже небуде, а майбутнє може  неприйти.