Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gint

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38
526
Компьютеры и IT / Re: Защита от ЭМВ.
« : Декабря 25, 2006, 08:06:40 »
Ионизатор ионизатору рознь!
Не знаю, как там фирменные, "сертифицированные" и т.д. и т.п. :) а вот куча изделий подобного рода какого-нибудь жлобокукуевского комбината электронных приборов имеет двойное назначение  ;D Приносишь такое изделие к врагу в офис, включаешь в сеть под видом "для Вас стараюсь, воздух в помещении очищаю" и сматываешься! Через какое-то время практически любое электронное устройство в комнате начинает сбоить или вообще отказывается работать! Часто невосстановимо даже после отключения чудо-ионизатора  ;D Калькуляторы, телефоны, компьютеры!

А теперь о результатах полевых испытаний подобного устройства:
Как то зовут меня бухи к себе и говорят: компьютер не включается. При чем работал, работал... потом выключился и больше не включается :)
Подхожу, смотрю... питание компа включено - экран черный! Ни на что не реагирует. Жму ресет, идет перезагрузка... вис! Еще разок - результат тот-же!
Дальше обращаю внимание на странное ощущение какое-то. Решил проверить локальную сеть. Берусь за патчкорд (внимание!!! за пластиковую изоляционную оболочку патчкорда!!!) и меня бьет током! Трогаю пластиковые панели, которыми оббит подоконник, меня бьет током! Наконец обращаю внимание на странное устройство размером с радиоприемник, странно шипящее и включенное в розетку. Спрашиваю у бухов: "Что за %ерня?" Отвечают, (закатывая глаза): "Ооо... это чудо-девайс, который призван поправить наше старческое здоровье путем очистки воздуха от дневного перде%а."
Вырубаю это "чудо враждебной техники" и ощущаю, что странное ощущение у меня сразу прошло! На поверку странным ощущением оказывается была некоторая напряженность моего волосяного покрова  ;D Кроме того... комп тоже сразу пришел в норму и загрузился! Но! Сеть пропала! Сдохла встроенная сетевая карта, кроме этого сдохло несколько портов в свиче!!! После замены сетевой на внешнюю комп стал более-менее работать, но так и не смог нормально вернуться к жизни - постоянно вис. В результате, я сделал вывод что кроме встроенной сетевой пальнулось что-то еще и заменил материнскую плату! Щас работает нормально ;)

527
Компьютеры и IT / Re: Я плакаль...
« : Декабря 18, 2006, 07:58:08 »
У нас тоже по этой теме прошлись  ;D
Резюме: сошлись на том, что самым эффективным способом борьбы с вышеупомянутым является несколько поперечных штрихов маркером на кабеле! Поперечные полоски мешают протоколу Token Ring проходить через кабель  ;D ;D ;D

528
Политика / Что за ресурс http://politua.ru/ ?
« : Декабря 14, 2006, 15:24:34 »
Сабж!
И почему называется Гуляй-поле?  ;D

Цитировать
ГУЛЯЙ-ПОЛЕ
РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ

http://politua.ru/

529
Компьютеры и IT / Re: Новости HARDWARE
« : Декабря 08, 2006, 15:34:22 »
На Duron 1100/256 PC133/выборка в БД из 300 записей делается примерно минуту,
а вот на Sempron'e 3000+/256 DDR 3200 делается чуть меньше 30сек.
Так что прирост производительности налицо. Заходи, я тебе для тестов позычу  ;D
Это еще не настолько показательный пример :)
В свое время в организации, в которой я работаю юзалась прога для расчета зарплаты...
самописная, на Fox-е... так вот, когда я пришел, она была установлена на машине 486DX2-66 под DOS-ом и расчет зарплаты запускали перед чаепитием :) потому как считалась она примерно полчаса. После покупки новых компов зарплата перекочевала на Celeron 433 (чипсет i810) и там она считалась уже 4-5 минут. Но после очередного апгрейда всего через год, когда я перенес ее на комп с Duron 650 (чипсет VIA KT133), при первом же расчете меня позвала бухгалтер и показывая на машину говорит "Не считает". Однако, после разбора полетов, выяснилось, что красненькое окошко, в котором бежала полоска-прогресс появлялось и исчезало настолько быстро, что "старческое око" не успевало его заметить  ;D ;D ;D

530
Компьютеры и IT / Re: Новости HARDWARE
« : Декабря 08, 2006, 15:26:19 »
Мне волей случая тоже пришлось материнку gigabyte поставить. При одинаковых чиасетах на базе NForce  одном и том же проце и одних и тех же модулях памяти gigabyte  показывает почти у 2 раза выше скорость считывания/записи в память. Да и комп ощутимо быстрее работает. Но стоимость материнки почти у 2 раза меньше, чем ASUS.
Боюсь оскорбить Вас сударь, но все же предлагаю мыть руки перед экспериментами!
Потому как если все именно так, как вы тут описали - Вам самое время номинироваться на нобелевскую премию, а гигабайту приписать технологический прорыв :)
Ну никак мамки разных производителей на одном и том же чипсете и при прочих равных условиях (тот же проц, та же память и все остальное) не могут различаться по производительности в разы!!! Никак! Максимум до 10% и то это уж слишком! Обычно девиации 2-5%, если все мамки работают на одинаковых частотах, то бишь не разогнаны. А гигабайт оверклокерскими тусовками обычно недолюбливается... нехороши они в разгоне. Хотя тоже от модели мамы зависит конечно :)

531
Компьютеры и IT / Re: Новости HARDWARE
« : Декабря 07, 2006, 10:46:29 »
цитата
Цитировать
Потребители ждали появления материнских плат с качеством Gigabyte по цене Asus
как раз и означает, что Пользователи боятся качества Gigabyte по цене Asus  ;D
А вообще, imho, Gigabyte еще не самые плохие мамы делает ;)

532
БУШ, ЛОЖЬ И ГЕРОИН
http://shurigin.livejournal.com/90155.html?mode=reply
Почитал... ушел оттуда по ссылке на другую статью об Афгане, прочитал... и особо "тронули" строки:
Цитировать
Ответ на вопрос: "Почему нас, бывших врагов, все еще любят в Афганистане?" - я получила от обычного человека по имени Ахмад в гостевом домике в городке Пули-Хумри. Человек уходящего поколения, еще немного говоривший по-русски, но уже худо-бедно объяснявшийся по-английски, объяснил мне просто: "Вы храбро дрались, вы нас убивали, а потом вы садились с нами за один стол и пили водку. Вы никогда нами не брезговали. Когда я подхожу к американцу здесь, в Афганистане, он первым делом наставляет на меня автомат. Он меня и боится, и презирает. Он никогда не выпьет со мной и не разделит со мной хлеб. Потому что я для него низшее существо. А русский был братом. Даже когда убивал".

533
Компьютеры и IT / Re: ADSL
« : Ноября 30, 2006, 13:52:24 »
да ну их... нормальные дорогие они - от 100$,  лучше пока в аренду взять, не известно ещё - что будет впереди. Как по мне -  свободные деньги были- бы, я бы радиокомплект поставил  - толку больше было-бы.
Ну у вас и цены :) Взял недавно D-Link 504T - отличный ADSL + свитч на 4 порта ;) По нашенским денюшкам - 1200р., т.е. ~43 зеленых!

534
Компьютеры и IT / Re: Обновления к ХР
« : Ноября 30, 2006, 13:44:43 »
Да нее... вообще-то случаи были... проходило через SUS такое палево :) Тока в инете уже давно лежат патчи на эти "обновления" ;)
Так WGA и так проходит. SUS то тут причем ?
Без установки SUS или WUS админы обычно экономят трафик и отключают на компах автоматическое обновление. Либо не пускают такие машины в инет (соответственно уменьшая до минимума критичность ситуации от необновления), либо устанавливают обновления вручную. Теперь представь что SUS ежедневно получает обновления и все машины в сетке настроены на ежедневное получение обновлений. С утра приходишь - а все машины "бастуют"  ;D

зы. А так вообще ессно ни при чем :) Он просто экономит траффик на этом "палеве" ;)

535
Компьютеры и IT / Re: Обновления к ХР
« : Ноября 27, 2006, 15:57:40 »
Кстати сам не подымал, но один очень авторитетный админ говорил, что Виндовсы часто слетают после локальных обновлений. Особенно которые ломанные.

Скажи авторитетному админу, что он 3.14здит
Да нее... вообще-то случаи были... проходило через SUS такое палево :) Тока в инете уже давно лежат патчи на эти "обновления" ;)

536
Но... это наверно при условии, что винт извлекался?
Ага, точно... в основном когда "самородки" пытаются сами апгрейдить свои компы :) А потом приносят со словами "чота перестал работать" ;)


При неправильной установке джемперов, одно из устройств (иногда оба) не инициализируюцца (если на одной шине)...
Гы... вот не поверишь... были случаи когда винда даже пыталась грузиться, когда на шине висели 2 мастера! Правда "за поворотом ее ждал" blue screen  ;D

537
Компьютеры и IT / Re: Обновления к ХР
« : Ноября 27, 2006, 07:55:59 »
Да она у всех сама качать пытается :) просто в случае переустановки чтобы опять трафик не наганять.
Если сетка хоть более-менее большая и всем нужно обновляться, рекомендую поднять SUS или WUS сервисы в сетке.
И клиентам хорошо, и вам трафика меньше ;)

538
Но всёже ИМХО чаще, когда винт не может прочитать данные в служебной области (особенно адаптивы, если они не во флеше)
У меня как раз другая статистика! Подавляющее большинство случаев - проблема согласования устройств на шине :) Кроме вышеописанных забыл упомянуть неправильную расстановку перемычек (например оба устройства мастером поставили :) ) или был один фуджик, который не хотел работать с 80-жильным шлейфом ни в какую, а с 40-жильным прекрасно :) Но фуджики, это конечно отдельная, и увы печальная история.

539
Ник the_doctor (ранее ThE_D0CT0r, еще ранее doctor), обозвали за занятия с вирусами :)
Ты еще "ангину" свою забыл :) Тогда все встанет на свои места ;)

540
Я винты беру только Seagate Barracuda
Угу... пока доверяю в основном сигейтам :)

А вот купил перед Новым годом Maxtor  (в инете вычитал что они очень хорошие) так проклинаю тот день. Винт щелакет. Бывает с бухты-барахты комп зависает. после reset винт не определяется. Или определяется как Laxtor :)
Такое бывает с IDE винтами, у которых 80-жильный шлейф либо дефектный, либо подключен неправильно... к примеру мастер висит не в конце шлейфа, либо шлейф включен наоборот!

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38